Опубликовано 17 Август, 2016 - 08:49

Процесс обучения чтению в нашей семье натыкается на очевидную проблему - читать букварь дочке скучновато, а слова сами по себе уже не интересно. Решением стали эти маленькие книжечки от Татьяны Русситы, где текст не текст, а так, небольшие фразы, зато понятные и с милейшими картинками.

Этот набор - коробочка с восьмью книжечками, листиком поощрительных наклеек и небольшой инструкцией для родителей:

Сами брошюрки достаточно маленькие - как раз под детские ручки формат:

Сами сказки - местами адаптированные знакомые взрослым сюжеты, местами новые. "Хрюша и груша" получились из "Лисы и винограда", "В тумане" - это три слепца и слон.

Странички:

Я сталикивалась с разными мнениями про эту серию. Кому-то приходится по душе, кому-то нет. Мне и дочке - нравится, поэтому я - рекомендую.

Ещё в этой серии есть выпуски "Зато сам" и "Чей бок?". Имеет смысл заказывать на Лабиринте подгадывая скидки. В новом формате коробочки стоят вполне адекватно -Манн Иванов и Фербер издали в более бюджетном варианте.

Кабанова Ксения...рекомендует
17.08.2016
Рисунки забавные, очень такое люблю Smile
17.08.2016
Ух ты, какие интересные книжечки. Обязательно их приобрету, когда моя доченька подрастёт. Спасибо за отзыв
17.08.2016
Классная книжечка, мне такое нравится Smile
17.08.2016
Отличная книжечка, рисунки мне понравились.
Забавная книжка для малышей Smile
17.08.2016
Ребенку нравится и это главное, а серия весьма интересно оформлена. Smile
17.08.2016
Интересная книжка... Развивающая, но в игровой манере)
  • В дополнение к 2 наборам из серии "8 книг для самостоятельного чтения" мы приобрели набор "Дом для лис". Это 8 книг и 8 наклеек с авторскими рисунками в коробочке для хранения. Книги отпечатаны на плотной белой бумаге, печать четкая и яркая.