Опубликовано 2 Август, 2020 - 19:13

£1.50 (700g Pack) / £2.14 (kg)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Полное наименование продукта: "Sainsbury's Seasoned Curly Fries / Made With Sunflower Oil / 700g"

Про "Кёрли-Фрайс" не знала до момента, когда муж вдруг стал вспоминать, что он когда-то тоже любил, и привёл в пример именно завитки - картошку. Производителей такой продукции несколько, но по качеству и ценовой категории выяснилось, что магазин Сейнсбери выпускает самые лучшие из картошек.

Curly potato fries in a lightly spiced seasoning / This pack contains approx. 5 servings

На тот первоначальный момент я изрядно побежала по району, это было началом прибавления миль к моей дистанции, когда я только начинала серьёзно заниматься быстрой ходьбой. Итак, картошек тогда я, увы, найти так и не смогла. зато в большом магазине эта вариации всегда в наличии.

Покупаю уже не первый раз, постоянным спутником нашей тарелки они стали вот уже около полугода назад - нравится всё; от нежно-специевого вкуса с деликатным чёрным перцем, с добавлением чеснока, кориандра и остальных специй, также такая картошка настолько привлекательна, во время еды завитки так и радуют глаз.

Специи в составе следующие: порошок паприки, кайенский перец, перец чили, черный перец, тмин, куркума

Сами завитки достаточно длинные (чуть позже за специально замерию кавиток линейкой - для полной наглядности дизайна и размера.)

INGREDIENTS: Potato (81%), Sunflower Oil (9%), Wheat Flour, Potato Starch, Maize Starch, Spices (Paprika Powder, Cayenne Pepper, Chilli Pepper, Black Pepper, Cumin, Turmeric), Rice Flour, Salt, Garlic Powder, Onion Powder, Yeast Extract, Raising Agent: Disodium Diphosphate;, Dextrose, Spice Extracts (Paprika Extract, Black Pepper Extract)

По цвету фри нежно-оранжевые, с переливом из-за наличия масла. Изготовлены они, к слову о масле, на основе подсолнечного масла.

Общий вес упаковки - 700г. Пакет герметично запакован и ещё никогда за все покупки, я не обнаружила ни единого механического повреждения целлофана. Хранить можно не только в основной морозилке, но и к отсеке для льда.

Единственное - срок такого хранения лучше ограничить до 3-х дней - по причине того, что данному отсеку необходимо свободное проветривание. Чипсы (картошку) я хранила так только в ЭКСТРЕННОМ случае, за неимением свободного места в морозильной камере. Перезамораживать не рекомендуется.

Готовлю следующим образом: выкладываю всё содержимое упаковки на заранее подготовленную фольгу, затем открываю картошку и аккуратно выкладываю кусочки фри на фольгу.

Лучше класть с соблюдением СВОБОДНОГО места между индивидуальными картофелинами, чтобы картошка не прилипала. Слишком много картофеля за раз одновременно не жарю - делаю часть за частью. На тарелку выкладываю сразу после приготовления.

С такими чипсами отлично подойдёт жареная рыба, простые булочки "пастисы" (люблю вариацию с луком и сыром) и наконец блюдо замыкается какими-либо свежими овощами (например, длинной фасолью или цветной капустой.)

Sainsbury's Seasoned Curly Fries (Ready Meal)
Sainsbury's Seasoned Curly Fries ~ The Receipt

AntiqueAngeliqueрекомендует
02.08.2020
Необычный формат картофел
02.08.2020
С ними как на гармошке можно баловаться - как пружинки. Вкуснятина!
04.08.2020
Ага вид симпатичный
05.08.2020
Добавила фотографии на тарелке! Очень вкусные кёрлы!!!
06.08.2020
Смотрятся аппетитно