Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 11:01

С тех пор, как у меня появился ребёнок выбор детской одежды стал для меня даже более интересным занятием, чем покупка вещей для себя. Сейчас огромнейший выбор стильных, красивых и качественных вещей для малышей. Для девочек выбор, конечно, куда шире, но и для мальчиков можно найти много всего интересного. Сегодня хочу рассказать об очень симпатичной и качественной обновке для сына - джемпер (Худи) от Котмаркот.

______________________

Где купить - на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка - тут.

Так же продукция Котмаркот представлена во многих детских магазинах, например, Детский мир.

Стоимость - 1228 руб на сайте производителя.

Размеры - от 74 до 98.

Страна производства - Россия.

______________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Кофточка пришла мне почтой России, аккуратно сложенная в прозрачный фирменный пакет, а затем в почтовый. Доехала посылка в целости и сохранности.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Расцветка белая с серыми элементами и яркими милыми животными - оправдывает название модели. Такую расцветку я считаю универсальной, я выбрала для мальчика, но и для девочки подойдёт хорошо.

На кофте бирка с информацией от производителя.

Хлопок 100%

Размер я взяла 92, производитель рекомендует его на возраст 2 года, но это лишь примерно, лучше всего выбрать по размерной сетке. Моему ребёнку чуть меньше полутора и он носит 86-92. Толстовка оказалась ему почти в пору, с минимальным, но разумным запасом.

Рост моего сына около 87 см, вес чуть более 11 кг.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Толстовка с капюшоном, на котором есть милые ушки. Такой элемент для маленького мальчика я считаю вполне уместным.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Внутри капюшона серая подкладка, которая на ощупь чуть мягче основного материала - маленькой голове будет и удобно и тепло. Капюшон достаточно глубокий, правильной формы.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Около горловины на толстовке предусмотрены кнопки с обеих сторон, таким образом её легко овеличить, чтобы было удобнее одевать, или когда жарковато, например.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Фурнитура сделана очень качественно, кнопки держатся крепко и хорошо работают.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Мне так же понравилось, что снаружи кнопки белые, в цвет кофты.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Подкладка внутри мягкая и тёплая, что-то вроде тонкого флиса.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Такое решение показалось мне очень удачным для толстовки, ведь такая вещь предусмотрена для осени или прохладных летних вечеров и должна быть тёплой и комфортной. Я одеваю малышу кофту чаще всего вторым слоем, на футболку. Даже там где есть участки голой кожи кофточка не раздражает, к телу она очень приятная.

К тому же швы сделаны плоскими, как и положено на детских вещах.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Всё швы очень качественные и ровные, без прерываний, нигде не торчат нитки и ничего не распускатся.

Подведу итог, исполнение кофты и внешний вид очень мне понравились. Вещь производит впечатление не только красивой, но и качественной.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УХОД

Первая стирка. Перед тем, как использовать новую вещь её необходимо постирать. Рекомендации по стирке есть на бирке.

Я стираю толстовку в стиральной машинке на режиме 40 градусов с детским жидким средством для стирки.

После первой стирки я заметила, что толстовка немного села. Буквально на пол размера она стала поменьше. Но села на ребёнка все равно с запасом.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Ровно и свободно сидит по спинке.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Кофта не стесняет движений, у меня очень активный ребёнок, но его движения полностью свободны, ничего ему не мешает. Толстовка не перекручивается и не задирается.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Напомню, рост ребёнка 87 см, вес 11.3, размер кофты - 92.

Капюшон сделан очень удобно по форме и размеру, сидит как надо, не вплотную, но и не сваливается, не слишком глубокий.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Ушки не торчат, они пришиты, поэтому как бы лежат на голове. На мой взгляд, это хорошее решение, так все смотрится аккуратно и мило, ушки небольшие и ненавязчивые.

Нижняя резинка кофты достаточно широкая, она сидит плотно на бедрах ребёнка, но не подтаскивает её вверх. Манжеты не слишком узкие, рукава легко можно заказать, так как они эластичные.

Джемпер КотМарКот "Happy ZOO" для новорождённого (832161285)

Кнопки на горловине позволяют регулировать ширину выреза, хотя и в застегнутом виде горловине не давит.

В толстовке от Котмаркот ребёнок не потеет и не мёрзнет прохладным вечером. Капюшон отлично защищает голову от ветра. Вещь оказалась очень практичной и удобной, всегда берём её на вечерние прогулки.

Последующие стирки проходят без проблем, как всегда при температуре 40 градусов. Ткань не линяет, не выцветает, не покрывается катышками и не садится. Так же отмечу, что толстовка не перекашивается по швам, после 3 недель активной носки и нескольких строк выглядит по прежнему хорошо.

ВЫВОД

Толстовка от Котмаркот показала себя прекрасно, красивая и качественная вещь, которая незаменима для ребёнка летом и осенью. Удобная в носке, практичная, легкая в уходе и очень ноская.

К покупке её рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая и яркая
  • Крепкая фурнитура
  • Натуральный состав
  • Подойдёт и для мальчика и для девочки
  • Практичная и удобная вещь
  • Тёплый подклад приятный к телу
  • Удобный капюшон с ушками
Недостатки
  • Немного садится при первой стирке
Nataly_natashaрекомендует
17.06.2021
Расцветка супер, такая яркая и при этом некричащая)
Да, удачная)
17.06.2021
Кнопки на горловине - это очень удобно для малыша Wink Такой классный джемпер! Love
Да, оказалось очень практично