Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 20:27

Привет всем! Сегодня парфюмерный отзыв - об аромате под лаконичным названием Woman № 3 от Немецкого бренда Betty Barclay.

Я давно уже знакома с данным брендом, и со многими ароматами от Betty Barclay знакома. И, в частности из этой линейки (Woman) знаю ароматы (Woman № 1, Woman № 2) и писала на них отзывы ещё несколько лет назад. А вот аромат, герой сегодняшнего отзыва - Woman №3 как-то припозднился)) И появился у меня сравнительно недавно. Мне его подарили, и я рада что теперь и с ним тоже знакома.

Парфюмер данного аромата: Anne Flipo. Предлагаю взглянуть на пирамидку:

Верхние ноты: Почки черной смородины, Бергамот и Зеленые ноты;

Средние ноты: Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Сандал и Ваниль

Пирамида интересная. Впрочем, и сам аромат тоже! Он в хорошем смысле - не современный. Нет, не ретро. Просто здесь нет синтетики, удов и шафранов, которыми уже переполнен парфюмерный мир, и видимо, поэтому - я его восприняла очень позитивно! )) Хотя, он для меня - немного более насыщенный, чем я предпочитаю. Без резкости, но такой..напористый достаточно аромат. Особенно в самом начале.

Более всего здесь ощущается роза и жасмин. Сандал даёт приятную древесность и смягчает напористость и насыщенность парф.композиции. Бергамот и зелень - дают очень тонкий акцент. А вот остальные цветочные ноты для меня здесь ощущаются как некий абстрактный букет. Вот роза и жасмин - да, здесь главные! Какие-то ноты, либо их переплетение/сочетание - придают аромату пряный оттенок. Мне нравится, что аромат весьма и весьма умеренный касательно сладости!

Если в двух словах, я бы охарактеризовала парфюм как цветочно-пряный.

Мой итог: мне аромат приглянулся. Он симпатичный, ладный и интересный. Он интеллигентный. Меня порадовала не банальная парфюмерная композиция и хорошее звучание. А также неплохая стойкость.

И не могу не отметить эти прекрасные лаконичные флакончики линейки Woman по 15 мл. Очень миленькие! Входят почти в любую сумочку и даже в косметичку. Такой объём удобно будет взять в поездку/командировку/отпуск.

Betty Barclay Woman № 3 от меня получает твёрдые 4 балла!

Марина-Маришкарекомендует
Ностальгия по 2000м сразу 🙂
05.09.2024
Обожаю оригинальные флакончик в миниатюрном объёме.
Интересный аромат👍
Не пробовала
05.09.2024
К сожалению, мне не подходит жасмин Sad
06.09.2024
Флакон из 2000х, такая ностальгия.
Думаю и сам аромат, интересный- такая пирамида не классическая у него ☺️
06.09.2024
Вы ещё не пробовали флакон номер три)!
Big smile )) Cool
Прелесть какая
06.09.2024
Не пробовала такой, по описанию кажется приятным
Интересный аромат.
07.09.2024
Интересный аромат, судя по описанию)
09.09.2024
Удобно, что небольшой объём