Опубликовано 31 Август, 2016 - 14:50

Летом этого года мы решили крестить дочку. А главным атрибутом этого таинства и символом веры является нательный крестик.

В уже облюбованном мною инет –магазине ювелирных изделий от «Красной Пресни» я нашла « идеальный» крестик из отечественного серебра.

Выбирала я с одной стороны- классический вариант с распятием, который требует церковь. С другой стороны крестик будет носить малышка полутора лет, поэтому к критериям выбора добавились плавность контура и отсутствие остроты углов, что бы ребенок не мог им уколоться и поранится.

Материал крестика- я рассматривала только серебро, так как знаю по опыту старшего сына, что крестики и ломаются и теряются, к сожалению. Золотой крестик будет стоить на порядок дороже, да и не принято. Всем деткам ,на крещении которых я присутствовала, одевали серебряные кресты.

К крестику я купила и цепочку. Но, во время таинства лучше крест перевесить на длинную веревочку, чтобы священник мог одной рукой сам одеть ребенку через голову. Мне пришлось самой ковыряться с замком, задерживая церемонию.

Старшему сыну я приобрела такой же крестик:

серебро без покрытия и оксидирование
А тут о первой серебряной подвеске моей дочки.

Мой ювелирный гардероб:)) :

Серьги в стилистике русский модерн

Роза-кольцо

Масса: 1,07 гр.

Цена за гр.: 364 р.

Описание: Высота (вместе с петелькой) 32 мм, ширина 22 мм

Цена : 390 р.

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • 925-й пробы серебро
  • По душе
Железная кнопкарекомендует
очень красивый и аккуратный
Потрясающе красивый крестик! Такой красоты еще не видела Shock
Тонко, воздушно! Душевно Smile
31.08.2016
Хорошее и качественное изделие, тем более второй купили, что говорит о достойном исполнении. Smile
Девочки и Grunez Smile Спасибо за приятные комментарии и внимание к отзыву))
очень красивый! Smile
похоже, что вы открыли для меня новый им