Опубликовано 31 Август, 2016 - 14:50

Летом этого года мы решили крестить дочку. А главным атрибутом этого таинства и символом веры является нательный крестик.

В уже облюбованном мною инет –магазине ювелирных изделий от «Красной Пресни» я нашла « идеальный» крестик из отечественного серебра.

Выбирала я с одной стороны- классический вариант с распятием, который требует церковь. С другой стороны крестик будет носить малышка полутора лет, поэтому к критериям выбора добавились плавность контура и отсутствие остроты углов, что бы ребенок не мог им уколоться и поранится.

Материал крестика- я рассматривала только серебро, так как знаю по опыту старшего сына, что крестики и ломаются и теряются, к сожалению. Золотой крестик будет стоить на порядок дороже, да и не принято. Всем деткам ,на крещении которых я присутствовала, одевали серебряные кресты.

К крестику я купила и цепочку. Но, во время таинства лучше крест перевесить на длинную веревочку, чтобы священник мог одной рукой сам одеть ребенку через голову. Мне пришлось самой ковыряться с замком, задерживая церемонию.

Старшему сыну я приобрела такой же крестик:

серебро без покрытия и оксидирование
А тут о первой серебряной подвеске моей дочки.

Мой ювелирный гардероб:)) :

Серьги в стилистике русский модерн

Роза-кольцо

Масса: 1,07 гр.

Цена за гр.: 364 р.

Описание: Высота (вместе с петелькой) 32 мм, ширина 22 мм

Цена : 390 р.

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • 925-й пробы серебро
  • По душе
Железная кнопкарекомендует
очень красивый и аккуратный
Потрясающе красивый крестик! Такой красоты еще не видела Shock
Тонко, воздушно! Душевно Smile
31.08.2016
Хорошее и качественное изделие, тем более второй купили, что говорит о достойном исполнении. Smile
Девочки и Grunez Smile Спасибо за приятные комментарии и внимание к отзыву))
очень красивый! Smile
похоже, что вы открыли для меня новый им
  • Когда увидела долго смеялась! :) Новый котик в моей коллекции заставил меня бороться со скромностью.
    Всем заМУРчательного дня! Меня зовут Светлана, и я безнадежная кошатница. В одном из своих отзывов я уже писала, что коллекционирую ювелирные подвески в виде котиков. Так вот, зная об этой увлеченности, мой мужчина часто дарит мне очередную подвеску с котиком, на что я обычно умиляюсь и восхищаюсь.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 31.08.2021 - 19:44
    Частичка вечной канарской весны
    Покупка в подарок серебряного комплекта с оливинами убедила меня в необходимости приобретения украшений с оливинами и для себя любимой. Разумеется, я заранее выяснила, где лучше всего покупать оливины, где богаче выбор. Первая покупка была сделана в большом сувенирном магазине в Гиа-де-Исора.
  • 14.09.2021 - 12:44
    Качество огонь! Не ожидала такого роскошного вида от шкатулки с такой адекватной ценой. Вызывает привыкание, хочется еще )))
    Я люблю порядок. Мне нравится, когда все сложено параллельно и перпендикулярно, у каждого предмета свое место. Для поддержания порядка я использую всевозможные боксы, корзинки, органайзеры, кофры. Для ювелирки и бижутерии тоже решила приобрести свой "домик".
  • 21.08.2021 - 21:38
    Самодостаточная классика родом с Тенерифе
    Оливин, он же вечерний изумруд, перидот («дающий изобилие»), хризолит («золотой камень»)… У оливина много разных названий и званий разной степени поэтичности или, напротив, прагматизма.
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.