Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 16:46

полгода или более
    4 доллара

Сразу оговорюсь, что знакомство с этой маркой началось ещё с шампуня, который мне очень понравился. Я до сих пор его покупаю время от времени, и захотелось попробовать экспресс-кондиционер. Оформление, как и у шампуня, с сочным ярким гранатом. Только надпись немного другая и добавлена расчёска, которая обещает нам "мгновенное распутывание".

Это уже третья моя бутылка - есть, что рассказать.Состав очень хорош, хоть и простоват:

Aqua (Water, Eau) — используется как растворитель ингредиентов

Limonene — улучшает аромат

Geraniol — улучшает аромат

Citric Acid — улучшает уровень рН

Sodium Hydroxide — улучшает уровень рН

Начну с главного - консистенция у бальзама густовата для спрея, и лучше из бутылки не пшикать. Почему? Может зажирнить и лечь неравномерно. Можете пшикать, только если у вас убитый в хлам веник. Я бы предложила производителю сменить спрей-крышку на дозатор-крышку. Я лично вытряхиваю бальзам на ладошку, как любой другой несмываемый крем или масло, и распределяю по кончикам и длине ладонями. Руки после этой процедуры мягкие и вкусно пахнут. Аромат остаётся на волосах несколько часов, духи перебивает, поэтому подбираю комплиментарно пахнущий спрей для тела.
Результат на пористых, выведенных в блонд из чёрного кудрях:

На втором фото очень хорошо заметен объём, который средство совершенно не "съедает". Волосы меньше пушатся, их можно уложить и распутать руками. По поводу расчёски - т.к. я кудрявая, то пользуюсь ей крайне редко, на мокрые волосы или перед помывкой, поэтому не могу оценить. Но руками гораздо проще, чем без кондиционера - это 100%. Волосы средство смягчает, но не настолько, как смываемая хорошая маска или кондей. Есть накопительный эффект - волосы становятся более увлажнёнными со временем.
По соотношению цена-качество - идеальный в своём ценовом сегменте, ещё и с УФ-защитой, что крайне актуально на солнце. Если использовать моим методом - даст фору любому маслу.

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Активно разглаживает
  • Запах
  • Защищает цвет волос
  • Не убивает объём
  • Состав
  • Стоимость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор спрей не удачный
Rekkanaрекомендует