Опубликовано 2 Июль, 2022 - 07:27

Эту туалетную воду я заказала пару месяцев назад. Искала ненавязчивый легкий аромат на лето, который не удушал бы. При этом стоил недорого. По мои запросы подошли несколько ароматов, среди которых оказался герой моего сегодняшнего отзыва.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу этого аромата, а также показать как он выглядит.

Туалетная вода Dessert plaisir (Десерт Плезир)

• Производство - Россия
  • Классификация аромата - цветочный
  • Объем - 50 мл
  • Где купить - можно заказать на маркет-плейсах
  • Цена - от 266 рублей (я заказывала где-то за 300 с копейками, точную сумму не помню)

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Довольно высокая картонная коробка по девчачьи нежным дизайном, выполненный в розовой гамме, на котором указано название туалетной воды.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

При чем я привыкла, что все туалетные воды затянуты в слюду. Но эта приехала ко мне просто так, без слюды, без какого-либо контроля вскрытия.

На обратной стороне указаны меры предосторожности, условия хранения, а также полный состав туалетной воды на нескольких языках, а также данные организации, в которую можно обращаться с претензиями.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

На дне коробки можно увидеть объем флакона, некоторые значки, данные производителя, дату производства и номер партии. Срок годности составляет 60 месяцев.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

Информации о том, к какому аромату он относится и его нотах ни где не указано. Эту информацию я почитала в описании карточки товара, когда заказывала его.

КАК ВЫГЛЯДИТ ФЛАКОН?

Флакон просто лежал внутри коробки в неправильном положении, если его поставить ровно, то колпачок не влезает. И кстати как я выше писала, защитной слюды не было. И когда я взялась за коробку впервые, она раскрылась и флакон чуть не выскользнул на пол, еле успела поймать. В общем, как -то не особо постарался производитель по поводу упаковки товара.

Что касаемо флакона, то он очень красивый такой в форме клубнички объемом 50 мл. Хотя когда на него смотришь, кажется что объем намного меньше. На флаконе никакой информации не имеется.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

Бледно-розового оттенка, на котором имеются бугорки, похожие на косточки клубники. Крышка тоже напоминает плодоножку клубники, только серебристого оттенка. Мне кажется, было бы интереснее сделать его в зеленом цвете. Но в целом и так хорошо. Крышка сидит плотно, одевается просто, без закручивания.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

Над разработкой флакона конечно постарались. Выглядит прям очень мило и его так и хочется потрогать. Наверно, именно его форма меня больше привлекла, раз я остановила выбор на этом аромате. Иногда внешний вид также может сыграть роль при выборе товара.

Под крышкой находится пульверизатор-распылитель с небольшим отверстием, через который удобно распылять аромат.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

Распылитель работает исправно, прожимается плавно и не плюется. За время пользования нареканий не вызвал.

Распыляет мелкодисперсным облачком, так как мне нравится. Обычно я после душа распыляю аромат перед собой и ныряю в него. Так аромат распределяется равномерно по всему телу, и кажется, что исходит от всего тела.

И кстати распыляется сразу полными пшиками, полупшики делать не удается. Но это для меня не критично.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Каким бы оригинальным не был флакон, все же в нем важнее всего, конечно, же аромат и то как он раскрывается и как держится на коже. В описании аромата было указано следующее:

Роскошное цветочно-фруктовое благоухание этого аромата окружит вас невидимой аурой изыска, пробудит самые возвышенные чувства и подарит желанное вдохновение.

Звучит довольно интригующее и заманчиво подумала я, когда впервые наткнулась на него. И к тому же стояла пометка, что по характеру этот аромат относится к легким ароматам. А я как раз искала что-то легкое, что-то что можно было смело носить летом, не боясь, что аромат будет удушать или окажется приторным.

Группа ароматов: цветочные

Я больше предпочитаю акватические, водные, морские и озоновые группы. Но этим летом мне хотелось чего-то другого, хотелось попробовать что-то новое. Поэтому выбрала аромат, относящийся к цветочной группе.

К тому же ноты аромата мне показались довольно приятными.

• Какие ноты представлены? И какие ноты слышу я?

Что же давайте попробуем разложить по нотам, но скажу сразу это будет непросто.

Начальные ноты: соль, цветок мандарина и артемизия

Я не знаю, почему, но каждый раз когда распыляешь аромат, он раскрывается по разному и не всегда звучит приятно. То чувствуется резкая спиртовая отдушка, которая перекрывает все остальные ноты и это так неприятно.

То пробивается сладковатые ноты сочного мандарина, а спиртовая отдушка еле-еле улавливается. И аромат звучит довольно привлекательно.

И кстати стартует аромат довольно резко и немного даже дерзко. Если переборщить может даже начать удушать. Но это проходит довольно быстро, буквально в течение 10 минут, стартовые ноты начинают звучать более приглушенно и уже звучат не столь уверенно, как в начале.

Нота сердца: гибискус, орхидея и водяная лилия

После 10-15-минутного непонятного старта (говорю непонятного потому, что каждый раз он разный) сочные мандариновые нотки сходят на нет и уже уверенно аромат переходит к цветочному. Сказать конкретно какие именно это цветы сложно. Это больше какой-то сложный цветочный букет. Чувство будто зашла в цветочный магазин и на тебя обрушиваются благоухание всех цветов.

Но аромат без резкости и излишней сладости. Он и правда может зваться легким, ненавязчивым. Освежающие ноты, которых хотелось бы на лето, в нем отсутствуют. И вообще мне кажется я ошиблась с ароматом на лето. Да в описании указано, что по характеру он легкий, но увы не для жаркого лета.

Конечная нота: амбра, белый кедр и мускус

Шлейф у аромата практически отсутствует. Его можно уловить только в том случае если прям специально прислушаться к тому месту, куда он был распылен. Если вы привыкли к благоухающему шлейфу и поражать окружающих исходящим от вас ароматом, то данная водичка вас неприятно разочарует.

Его можно было бы посчитать таким ароматом, который обладает интимным шлейфом, если бы не его стойкость. Но об этом чуточку дальше.

туалетная вода dessert plaisir для женщин отзывы

Итак, какая же она - туалетная вода под названием Десерт Плезир?

• Это цветочный, фруктовый или какой-то другой аромат?

Определенно цветочный, в котором сложно выделить какие именно цветочные ноты преобладают. Скорее это букет цветов, в котором нет излишне сладких и приторных цветов.

• Горький, сладкий, кислый?

Больше сладкий, без излишней приторности. Но если переборщить, то может стать приторным и удушать. Кстати горьковатые и кислые ноты в нем отсутствуют.

• Вызывает ли головную боль?

Я довольно чувствительна к резким ароматам, и некоторые туалетные воды могут вызвать головную боль. С этим такого не наблюдается, но все же опять-таки если переборщить, то появляются дискомфортные ощущения. Перебор для меня начинается после трех пшиков.

• Можно ли в офис?

В целом да, аромат не резкий, не удушает (только без излишеств), не обладает сногсшибательным шлейфом.

КОГДА УМЕСТЕН АРОМАТ?

Я брала его с целью использовать в летнее время года. Если еще в прохладные дни лета с ним более-менее комфортно, то в жару он удушает и вызывает дискомфорт, хотя и указано, что по характеру относится к легким ароматам.

Поэтому мне кажется его лучше использовать осенью и возможно зимой.

СТОЙКОСТЬ

Совсем слабенькая. Максимум на 2 часа его хватает, где-то через час после нанесения я практически его перестаю ощущать. Лишь какие-то отдаленные нотки и увы без кедрово-мускусного шлейфа.

Поэтому в течение дня я его периодически обновляю. При этом не стоит его пшикать много в целях продлить аромат, так он становится приторно-удушающим.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как ни странно это бы ни прозвучало, но поговорка "снаружи - конфетка, внутри - какашка" олицетворяет туалетную воду Dessert plaisir (Десерт Плезир). Красивый и привлекательный флакон с чудесным описанием нот по бюджетной цене увы не оправдывает внутреннее содержимое. Аромат не способен запасть в душу и попасть в фавориты.

В общем, сам аромат я не рекомендую. Но возможно вы коллекционируете флакончики? Тогда можно присмотреться.)

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Также рекомендую к просмотру отзыв:

Sergio Nero Russian Flowers Exciting

Sergio Nero Cocktail Imperatrice

Солнечная Экокосметика Духи масляные «Цитрусовый всплеск»

Pandora №2

Christine Lavoisier Sweet Candy Apple-Sorbet

Всего доброго!

Достоинства
  • Упаковка
  • Флакон
Недостатки
  • Абсолютно нет шлейфа
  • Может удушать
  • Не выразительный аромат
  • Спиртоваяя отдушка вначале
Narzisseне рекомендует
02.07.2022
Ой, нет. Такое точно не нужно.
02.07.2022
Внешне и правда выглядит очень симпотично, а внутри...поэтому я боюсь заказывать такие ароматы, мне лучше прийти по факту выбрать
02.07.2022
А Вы смелая-взять аромат без затеста
02.07.2022
Флакон очень необычный. Но вслепую аромат не стала бы заказывать. Боюсь, что может не понравиться и будет стоять без дела.
02.07.2022
А какой милый флакончик Love Жаль, что опыт такой.
Дизайн красивый 😍
02.07.2022
Наверное мне бы не зашёл….
02.07.2022
Жаль. Но возможно, производитель обратит внимание на негативные отзывы, а их 2, и технологи попытаются налить в такой красивый флакон чего-то поприятнее.
Дизайн классный, а вот спирт напрягает...
Совсем зряшное приобретение(
02.07.2022
Впервые встречаю ноту соли в аромате, интересно..
Какой интересный флакон 😏 жаль, что разочаровали
02.07.2022
Фото красивые! Аромат без теста не покупаю
02.07.2022
Аромат цветочной лавки это интересно)
Жаль что не особо явный и стойкий
03.07.2022
Фото красивые такие)
04.07.2022
Флакон действительно чудесен, а водичка мне такая не нужна
04.07.2022
Мне коробочка напомнила прокладки Descreet.))) А вот флакончик симпатичный!
17.08.2022
Не стала бы заказывать духи, предварительно не понюхав. Но зато флакончик точно может украсить туалетный столик)))