Опубликовано 4 Июль, 2023 - 19:47

В июне стартовал новый турецкий сериал Синий изгнанник. Более точно название сериала переводится, как “Изгнанник в синеву”, но на большинстве сайтов используется первый вариант. Пока вышло 4 серии, они выходят по понедельникам и длятся серии примерно по 2 часа.

Главные роли исполняют Джанер Джиндорук (Али) и Дамла Сонмез (Дефне).

Главная героиня Дефне здесь весьма неоднозначная особа, она вызывает и неприязнь и симпатию одновременно.

Синий изгнанник / Maviye Sürgün отзывы

Дефне - мошенница, казалось бы, что все с ней уже понятно, но в третьей серии появляется кое-что, что заставляет по-другому взглянуть на нее. Ранее мне казалось, что Дефне вцепилась в эту сумку из-за алчности, жажды наживы, но позже раскрывается то, почему она, рискуя жизнью, пошла на аферу.

Главный герой Али - бывший спецназовец, который потерял жену и сам растит двоих детей.

Синий изгнанник / Maviye Sürgün отзывы

Как-то он изначально симпатии не вызвал. Главный герой предстает пред зрителями в образе грубого военного, у которого есть только чёрное и белое. Он никому не доверяет и не проявляет чувства даже по отношению к собственным детям. А потом удивляется, что его сын более откровенен с женщиной, которую 2 дня знает, чем с отцом. С нетерпением жду, когда Дефне растопит его сердце.

У Али двое детей - дочь-бунтарка, у которой намечается запретная любовь и маленький сын, который очень тяжело переносит потерю мамы и подвергается травле в школе.

Синий изгнанник / Maviye Sürgün отзывы

Главный антагонист в сериале - Азан (Серкан Алтунорак). Удивительным образом его пути пересекаются несколько раз с Али, но для Али это пока только человек, который хочет отнять отель у их семьи и, который вредит Дефне.

Синий изгнанник / Maviye Sürgün отзывы

Мне этот сериал нравится тем, что это небанальный сериал про любовь, месть или издевательства над женщинами, как это часто встречается в последнее время в турецких сериалах. Здесь жанр скорее остросюжетная драма с примесью детектива. Как бы там ни было, мне кажется, что на фоне остальных новинок, этот сериал самый нестандартный, смотреть его продолжу, надеюсь дальше сериал не скатится в банальщину. От меня сериалу пятерка.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Приговор /Yargı

Кладбище / Mezarlik

Шахмаран / Shahmaran

Дочь посла / Sefirin kizi

Стужа / Zemheri

Sharon Brownрекомендует
04.07.2023
У меня виш лист турецких сериалов постоянно пополняется благодаря вам. 😅 Даже с коллегами обмениваюсь новинками, почитав ваши отзывы уже все знаю. 🙈
Надоели уже банальные любовные линии, либо жесть по отношению к женщине. Забыла, что я смотрела за сериал про издевательства над женой. А, истерзанная. Что-то не смогла я и трех серий из себя выжать. Этот добавлю в заклади. Люблю с примесью детектива жанр.
Люблю Дамлу. Но вот сериал не проглатываю, а жую-жую