Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 14:28

После сериала “Совершенно другой я”, больше всего я ждала премьеру сериала “У меня проблема” с Бирдже Акалай в главной роли. Эта актриса мне нравится, смотрела ранее с ней сериалы “Черно-белая любовь”, “Вавилон”, “Кладбище” и “Полет птицы”.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

Пока вышло только три серии сериала, они длятся по 2 часа. Серии выходят раз в неделю. Этот сериал очень сложный и тяжелый. В центре сюжета детский психиатр Нилюфер. Она работает в клинике и сотрудничает с полицией, если нужна помощь в преступлениях, где задействованы дети. Вся соль в том, что Нилюфер в то же время и сама пациент психиатра. Она видит галлюцинации и ее коллега, является ее же доктором. Как с таким диагнозом она смогла стать глав врачом в детской психитрии, я даже и не знаю.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

Нилюфер сотрудничает с прокурором Омером, который старой закалки и готов посадить за решетку всех и вся, особо не разбираясь в деталях, потому что считает, что только тюрьма их исправит. На этой почве у него частые стычки с Нилюфер и, собственно не только на этой. Там, где Нилюфер видит у детей, совершивших преступление, проблемы ментального характера, прокурор видит лишь притворство. Но похоже, что скоро он поменяет свое мнение, так как по сюжету все к этому идет.

Роль прокурора Омера играет актер Мерт Фырат. Этот актер мне незнакомый, ранее не видела его на экране.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

Ну и естественно сериале не без любовной сюжетной линии. Между Нилюфер и явное притяжение, вот только он подозревает, что Нилюфер психически нездорова и очень интересно во что это выльется.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

Также в сериале есть сюжетные линии других докторов клиники, увидела здесь знакомых по другим сериалам актеров:

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

В клинике, где работает Нилюфер, есть несколько подростков на стационарном лечении, их сюжетные линии тоже постепенно раскрывают в сериале.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

В каждой серии Нилюфер распутывает какое-то дело, где есть преступление, совершенное ребенком. В большинстве случаев в основе тяжелое детство детей, отсутствие родительской любви и даже кое-что пострашнее - у кого-то на глазах повесилась родная мать, кого-то мать пыталась убить в детстве. Этим сериал напоминает мне сериал “Красная Комната”, только там к психиатру попадают не дети, а уже взрослые люди.

сериал У меня проблема / Bir Derdim Var отзывы

Этот сериал тяжелый, он затрагивает острые темы и он не из тех, которые смотришь фоном или просто вечером, чтобы расслабиться. Тем, кто ищет что-то легкое, романтичное, точно не сюда.

Я смотрю этот сериал потому, что мне очень нравится Бирдже Акалай здесь, совершенно новое амплуа и роль свою играет она здорово. Вот только пара с Омером Фыратом мне не нравится, не вижу между ними химии. Тем не менее этот сериал я оцениваю на пятерку, мне он понравился своим сюжетом. Любителям подобного жанра сериал “У меня проблема” к просмотру рекомендую.

Отдельный плюсик сериалу за использование в качестве саундрека песни одной из моих любимый рок-групп Mor ve Ötesi - Bir Derdim Var.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Спрячь меня / Sakla Beni

Постучись в мою дверь