Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 20:23

Сериал "Столетнее чудо" я начала смотреть потому, что здесь снимаются две актрисы, которые мне нравятся Эбру Шахин и Зеррин Текиндор

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

Эбру Шахин многим знакома по сериалам "Ветренный" и "Легенда".

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

А Зеррин Текиндор по сериалам "Черная любовь" и "Между миром и мной".

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

В этом сериале они играют тетю и племянницу, которые живут в особняке вместе с восемью другими женщинами из их семьи. А еще они обе влюбились в одного и того же мужчину... Казалось бы история в духе "Семейных уз", но на самом деле в основе сюжета фантастическая история. Повествование начинается с истории Али, он же Эшреф, Мезмет и теперь Кемаль. Кемалю 130 лет, но выглядит он молодо, так как не стареет.

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

Роль этого мужчины сыграл Биркан Сокуллу. Его я ранее видела в главной роли в сериале "Песня жизни"

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

История сказочная, не совсем типичная для турецкого кинематографа, но в основе все же любовь. Вот только пока не ясно с кем останется Кемаль - с тетей или с племянницей. А может, узнав правду, обе от него откажутся.

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

Сериал спокойный, затянутый и практически без резких поворотов в сюжете. Кадры перемежаются событиями из прошлого главных героев, но по большому счету особо динамики нет. Вероятно поэтому у сериала "Столетнее чудо" такие низкие рейтинги и сериал называют провалом в карьере Хиляль Сорал.

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

Я пока смотрю этот сериал, интересно что все-таки получится из этой необычной истории и с кем останется Кемаль.

На сегодняшний день вышло 3 серии длиною по 2 часа каждая. Новые серии выходят по четвергам.

Сериал Столетнее чудо (Лавандовый особняк)/ Yüz Yillik Mucize отзывы

Этому сериалу с натяжкой ставлю 4. Смотреть ил нет решайте сами, если пропусти те этот сериал, то ничего особо не потеряете.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Клюквенный щербет"/"Kızılcık Şerbeti

Чёрная любовь/Kara Sevda