Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 19:05

полгода или более

В конце лета ребёнок 7-ми лет заболел отитом, сразу же среагировали аденоиды, увеличились до 3 ст.

Лор выписал нам лечение, в составе были антибиотики, капли ушные, 2 вида спрея для носа для лечения аденоидов. Ребёнок быстро выздоровел, но вместо отита появился насморк, который не проходил очень долго и в итоге привел к новому отиту. На следующий приём к Лору мы пришли уже через месяц, аденоиды были в норме - 1ст., тут лечение помогло. Теперь отит мы лечили уже без антибиотика, были только капли и опять комплекс лекарств для носа. Отит проходил, а проблема с носом оставалась. Сильных выделений не было, но ребёнок постоянно шмыгал носом,

За 4 месяца лечения мы пробовали многое и сменили несколько разных частных Лор врачей.

В очередной раз попали на приём к совсем молодой девушке лору, опять был поставлен диагноз отит, а относительно насморка ничего сказать она не смогла, даже не указала в жалобах проблемы с носом.

Из-за этого к её назначению я отнеслась с недоверием, однако именно эта схема нам помогла.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Нам выписали капли для ушей, сосудосуживающие капли в нос, таблетки от аллергии и собственно

От производителя:

Комбинированный препарат растительного происхождения.

Фармакологические свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав препарата. Синупрет® оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное, противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.

Объем: 100 мл

Цена: 525 рублей

Внешний вид:

Картонная коробочка в зелёных тонах со свей необходимой информацией.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

В комплекте также был вкладыш-инструкция.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Флакон довольно большой из темного стекла. Остаток средства во флаконе хорошо виден.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Крышечка откручивается, а на самом флаконе расположена пластиковая капельница.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Удобное приспособление, капли капают чётко и до конца, довольно быстро, ничего не заедает.

Цвет жидкости желто-оранжевый.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Аромат травянистый, не противный, не резкий.

Вкус нейтральный, ребёнок пьёт без проблем, травянистый вкус не очень насыщенный, да и не горький.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

100 г капель Синупрет® содержат 29 г водно-спиртового экстракта из смеси следующих
видов лекарственного растительного сырья:
Активные компоненты
горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г
первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г
щавеля трава (Rumex acetosa) 0,6 г
бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г
вербены трава (Verbena officinalis) 0,6 г
Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (о/о)
Вспомогательные вещества
Очищенная вода 71,0 г

Показания:

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Способ применения:

Внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды.

Взрослым: по 50 капель 3 раза в день.

Детям школьного возраста: по 25 капель 3 раза в день.

Детям от 2 до 6 лет: по 15 капель 3 раза в день.

Курс лечения составляет 7-14 дней.

Для ребёнка 7-ми лет я беру немного воды и добавляю 25 капель средства 3 раза в день.

Опыт использования:

Мне показалось странным, что нам от отита выписали средство для лечения хронического синусита.

Но так как нас беспокоили обе проблемы, сразу начали приём, ну и я понимаю о связи уха и носа.

Вообще я не особо доверяю лекарствам на травах, и девушка-Лор, которая толком ничего не сказала, даже не записала жалобы, доверия не вызывала.

Уже в интернете я прочла принцип действия Синупрета - разжижать все жидкости.

У ребёнка выделения из носа итак были жидкими, поэтому опять сомнения, но делаем всё, согласно выписанному рецепту.

Ребёнок пьёт Синупрет без проблем, противным он ему не кажется.

Результат, эффективность:

Уже на следующий день ухо перестало болеть, выделения из носа тоже уменьшились, но это я связала с сосудосуживающими каплями, но ребёнок также продолжал шмыгать.

Ну и как-то незаметно ребёнок перестал шмыгать носом и тянуть сопли, прошло всего дня 4-5 от начала лечения.

Для меня это прям шоком стало, всё таки 4 месяца более сложных и дорогостоящих процедур не дали эффекта, а тут какие-то травки. Синупрет пропили неделю и забыли о проблеме.

Флакон большой и хватает его примерно на 4 недели лечения ребёнка, обычно продолжительность лечения 5-7 дней, поэтому флакон уходит не за один раз.

Принимать средство можно каждый раз при насморке, чтобы избежать осложнений.

Около месяца назад ребёнок опять приболел и насморк снова не проходил 2 недели, начали пить Синупрет и через 3 дня прошел.

Капли для приёма внутрь Bionorica Синупрет

Достоинства:

• эффективный;
  • помогает быстро;
  • препарат на травах;
  • удобная форма приёма;
  • подходит также для профилактики осложнений;
  • комплексное воздействие;
  • адекватная стоимость, всё таки бутылочка большая;
  • для ребёнка хватает на 4 курса.

Итог:

Для меня Синупрет стал открытием, за 4 месяца столько всего перепробовали, в том числе ходили на процедуры электрофореза для ушей и лазера для носа, результата не было.

Синупрет помог избавится от выделений из носа и шмыганья ребёнка всего за 4 дня.

На счет влияния на отит сказать сложно, там мы и капли использовали, но в итоге и отит наконец-то вылечили, всё таки думаю этому также способствовал Синупрет.

MARI_0_0рекомендует
24.02.2023
Спасибо, актуально. Положу в закладки.)
24.02.2023
Тоже пили недавно всей семьёй когда болели
Помог Вам?
24.02.2023
Да. Уже первый раз помогает.
Название на слуху!
Smile
Спасибо за полезный отзыв👍 взяла на заметку✅
24.02.2023
Тоже покупали, но как-то не поняла я его. Нужно ещё попробовать
25.02.2023
Ну лечение всегда индивидуально)
Может у нас была именно та проблема, которую он решает)
Какое замечательное влияние и эффект. Отличный БАД!
25.02.2023
Не болейте
27.02.2023
Спасибо!
04.03.2023
Про такое лекарство стоит знать и родителям и всем остальным 👍
Хороший препарат.