Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 16:46

чуть более 10-ти белорусских рублей (4 доллара)

Привет!

Не так давно я умудрилась поставить себе огромный синяк (или гематому, или ушиб?) на колене, стал он фиолетовым очень быстро, я даже не успела понять что вообще произошло. На мне к сожалению все заживает ооочень медленно, любой синяк/порез/прыщ/рана - все проходит долго и муторно, поэтому я всегда стараюсь помочь организму мазями. Гепарин использую впервые, учитывая жаркое время года я не хотела ходить с ярким фингалом пару недель (а обычно столько они у меня проходят), и понадеялась на его помощь)

Покажу фото того, что мы имеем на следующий день после громкого падения:

Гепарин от синяков отзыв

Важно, что у меня вариант именно геля, я не хотела конкретно мазь, не люблю жирные мазюкалки. Гель легче и на лето отличный вариант)

Стоимость геля - чуть более 10-ти белорусских рублей (4 доллара).

Масса геля - 30 грамм, хватит на долго, на много синяков вперед.

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв

Для чего вообще нужен Гепарин?

Фармакологические исследования показывают, что при наружном применении гель Гепарин обладает выраженным противоэкссудативным, противоотечным, антигрануломатозным, противовоспалительным и антикоагулянтным действием.

Простыми словами, это антикоагулянт.

Показания к применению Гепарина:

- симптоматическое лечение и уменьшение отеков и кровоподтеков после тупой травмы (например, после ушиба);
- симптоматическое лечение заболеваний поверхностных вен (варикозное расширение, флебит, перифлебит, тромбофлебит), варикозных язв, варикофлебита, состояния после удаления большой подкожной вены бедра в составе комплексной терапии.

Как раз то, что мне нужно! Синяк у меня был нехилый, отека и боли не было кстати, хоть и на этом хорошо.

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв от синяков до после фото

Прикладываю полную инструкцию к гелю Гепарин:

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв инструкция
Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв инструкция

Консистенция и аромат геля Гепарин

Просто водянистый гель с легким ароматом мяты. Будьте осторожны при открытии тубы, гель может начать литься сразу же при прокалывании носика.

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв от синяков с фото

Как правильно наносить гель Гепарин:

1-3 раза в день на пораженный участок кожи наносят 3-10 см геля и осторожно втирают. Из-за ограниченного опыта применения препарата у детей и по причине того, что имеется недостаточное количество данных исследований, использовать этот препарат при лечении детей не следует.

Наносить его легко, размазывается он супер просто, скользит как по маслу, впитывается минут через 10. Никакого жжения, покалывания и другого дискомфорта нет, хотя у меня даже кожа была содрана немного - вообще никакой реакции не было.

Я наносила 2 раза в день в течение 5 дней.

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв с фото

На фото видно нанесенный гель Гепарин - он прозрачный, после впитывания вообще ничего не видно, будто и не мазали ничем. Липкости нет, штаны можно надевать смело)

Гелем я начала пользоваться через 2 дня после того, как заработала себе фонарь, начав пользоваться раньше возможно результат был бы еще лучше.

Антикоагулянт Белмедпрепараты Гепарин 1000 МЕ/Г гель отзыв

Результат после применения Гепарина на большом синяке

Напомню, что мне для того, чтобы сошел синяк, нужно не менее двух недель - ну очень у меня тонкая и чувствительная кожа на теле, сосуды близко расположены к поверхности, любой удар и синяк обеспечен. Здесь же комбо из синяка, который вроде начал собираться сходить, и содранная кожа - обратите внимание, что за эти 5 дней синяк почти прошел, а вот кожа заживает еле-еле.

как проходит синяк с гепарином по дням до после

Итог: гель Гепарин от белмедпрепараты рекомендую, крутая штука на лето, когда хочется бегать с ножками без синяков) В целом легко пользоваться, без липкости/пятен, цена адекватная с учетом того, на сколько этого геля хватит. Я наверное и 1/10 части тубы не израсходовала) И да, важный момент - если принимаете антигистаминные и/или курите, то действие гепарина может быть слабее.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Легкая формула
  • Недорогой
  • Устраняет синяки
  • Хватит надолго
katerina2198рекомендует
03.09.2023
Мне гепарин хорошо помог снять именно отёчность с места ушиба, а вот рассосать саму гематому он не смог должным образом. Но думаю, что всё же это действенный препарат и точно не помешает держать его у себя в аптечке)