Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 08:44

Идея сиропов для напитков и выпечки мне очень нравится и различные сиропы я покупаю уже много лет. Некоторые из них мне очень нравились, другие отправлялись на свалку после первой пробы. Но всех их объединял довольно химический состав.

Не так давно мне довелось попробовать сиропы отличного качества от бренда Иван-поле, которые ко всему прочему радуют своим составом!

В этом отзыве поговорим об одном из моих любимейших вкусов - кокосовом сиропе.

В отзыве я не только расскажу о вкусе самого сиропа, но и о том с какими напитками он идеально сочетается, а с какими лучше не пробовать.

Приобрести его можно на официальном сайте бренда Иван-Поле.

Цена за бутылочку составляет 249 рублей, что является средним значением для подобного продукта за равный объем.

Вес содержимого составляет 340 грамм.

УПАКОВКА

Сироп находится в стеклянной бутылочке с отвинчивающейся крышкой.

Крышка была изначально зафиксирована слюдой. Не сняв ее, открыть бутылку нельзя.

Горлышко бутыли довольно широкое, что не очень удобно для наливания сиропа. Легко перелить. Плюс сироп затекает на края, пачкая их. Поэтому я использую чайную ложку, чтобы отмерять порции. Хотя более узкое горлышко было бы более удобным.

На бутылке можно найти информацию о сиропе. Особенно состав и БЖУ

Вода питьевая, подсластитель эритрит, загустители (пектины, карбоксиметилцеллюлоза), краситель диоксид титана, ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота, подсластитель сукралоза. Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Увы! В составе нет кокоса. Или это я его не вижу в упор?

Меня это немного огорчило.

Зато в составе нет сахара, вместо него заменители.

Что особенно впечатлило - это калорийность сиропа. Она всего 1 ккал! Это ничтожно мало. Не помню, чтобы я встречала готовый продукт со сложным составом и такой низкой калорийностью. Она не может не радовать.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СИРОПА со вкусом КОКОС

Сироп обладает приятным кокосовым ароматом. Он слабый, при открывании крышки еле чувствуется, нужно поднести отверстие ближе к носу. Аромат мягкий, не химозный. Не прочитай я состав, думала бы, что кокос использован настоящий. Ароматизаторы качественные.

Сироп имеет густую, чуть вязкую консистенцию белесого цвета. Она немного неоднородная, поэтому я каждый раз перед применением взбалтываю бутыль.

На вкус сироп соло назвать вкусным нельзя - напоминает какое-то лекарство с привкусом кокоса. В этот момент как раз чувствуется, что кокоса в составе нет, а его подобие создано искусственно.

Но такие сиропы соло и не употребляют.

Вкус сиропов раскрывается с другими продуктами, в которые их добавляют.

СИРОП С КОФЕ

Я обожаю кофе с разными сиропами или добавками и всегда при возможности пробую новые вкусы в различных кофейнях и ресторанах, где они представлены. Но для домашнего использования сироп подобрать очень сложно. Большинство из них, даже неплохо сочетаясь с молоком, в дуэте с кофе создают неприятную на вкус композицию.

Кокосовый сироп от Иван-Поле порадовал меня тем, что с кофе он сочетается превосходно, а для меня это очень много значит.

Кофе я всегда пью с молоком или со сливками.

Грею я их в микроволновке, после чего взбиваю мини-миксером. Сироп добавляю между разогреванием в микроволновке и взбиванием.

У меня дома несколько видов кофе и этот сироп я попробовала с каждым из них.

Мой опыт показал, что вкус итогового напитка очень сильно зависит от кофе.

Самым идеальным вариантом оказалось сочетание с сиропом легкого кофе, который так не переносят кофеманы и обожают кофедуи, вроде меня.

В сочетании с легким кофе сироп наиболее ярко раскрывается и получается прекрасный гармоничный дуэт. На большую чашку кофе с молоком достаточно 1 ложки сиропа.

С крепким кофе сироп ведет себя более настороженно.

• Во-первых, вкус кофе его сильно перебивает. Одной ложки сиропа на кружку уже недостаточно. В таких пропорциях сироп совершенно не чувствуется! Нужно 2-3 ложки, чтобы его вкус проявился.
  • Во-вторых, в отличие от легкого кофе, сочетание сиропа с крепким кофе не создает подобие коктейля, где оба компонента равноправные. Сироп в этом случае выступает на подпевках, добавляя напитку изюминку. Получается кофе с привкусом и ароматом кокоса.

В целом это тоже интересное и вкусное сочетание, которое мне очень понравилось.

А вот с плохим кофе сироп лучше не смешивать. У меня есть пара пачек неудачного кофе. Один из них неприятно горчит, а другой кислит. Я думала, что сироп сможет скрасить минусы вкуса. Но нет.

Все-таки не зря считается, что в любом кофейном напитке важна в первую очередь кофейная основа - либо она качественная, либо напиток испорчен и никакой наполнитель его уже не спасет. Кокосовый сироп тоже не спас. Минусы вкуса все также отчетливо слышались, только были обрамлены нотками кокоса. Вкус от этого стал чуть более терпимым, но даже наличие сиропа не сделало напиток вкусным.

Поэтому, выбирая кофе для смешивания с сиропом, нужно брать кофе хорошего качества, либо слабый кофе.

Расход сиропа зависит от количества, которое используется за раз. Как я уже выше писала, в моем случае роль играет крепость кофе. На легкий кофе идет 1 чайная ложка. Это идеальный для меня вариант и расход получается небольшим.

Итоги:

Несмотря на то, что в составе отсутствует сам кокос, сиропом я очень довольна. Я использовала уже почти всю бутылочку, что не всегда бывает. Некоторые сиропы почти полностью отправляются в мусор. Сироп с кокосовым вкусом от Иван Поле оказался достойным вариантом, который можно использовать.

И что, мне особенно понравилось, он сочетается с кофе. Для меня это важно.

Плюсы:

• Низкокалорийный
  • Приятный аромат
  • Сочетается с кофе
  • Нет сахара в составе
  • Хороший объем
  • Не переслащенный
  • В целом вкус хороший

Минусы:

• Нет кокоса в составе
  • Иногда чувствуется, что кокоса нет

Сироп получился очень достойным, давно мне такие не попадались. Кофе с кокосовым сиропом получается очень вкусным!

Merrowрекомендует
Захотелось сейчас кофе с сиропом Big smile
08.06.2020
жаль, что кокоса нет в составе

Вот это мне нравится! Я бы попробовала Smile
А так, конечно, странно, что самого кокоса в составе нет Shock
09.06.2020
Возможно, его нет из-за того, что сироп не используется соло,а должен добавляться в напитки. Нюансов, увы, не знаю(
08.06.2020
Жаль кокоса нет, но зато как приятно калорийность поражает.
Состав уж очень странный, как по мне. Кокос зажали.
09.06.2020
Я думаю, что это из-за того, что сиропы добавляются во что-то. Возможно, сам кокос в тандеме с напитками не дает нормального вкуса, поэтому его заменяют
08.06.2020
мне кажется, что для сиропа не очень удобная бутылка, можно легко лишнего налить
09.06.2020
Да, так и есть. Я про это писала. Надо ложкой отмерять. Хотя я всегда ложкой отмеряю, но узкое горлышко все же удобнее)
08.06.2020
Я уже представила его с чёрным кофе...прелесть....
08.06.2020
Нормальный состав. У нас торты сейчас, например, столько ешек в себя включают, что Менделееву и не снилось.
09.06.2020
1 калория меня впечатлила!
09.06.2020
Я бы попробовала такой, хоть и в составе нет кокоса, не прошла бы мимо)
09.06.2020
Жаль, что без кокоса, но ради калорийности можно этим пожертвовать Smile
Спасибо за отзыв
10.06.2020
Да, часто надо идти на компромисс))
Я бы попробовала такой 😊👍
09.06.2020
Я бы такой с удовольствием попробовала🤦‍♀️
Цена супер конечно. Я недавно брала за почти 10$ бутылку, жалко было денег
10.06.2020
А хоть нормальный оказался за такую цену?
10.06.2020
Да, хороший, концентрированный. В кофе тоже добавляю. Но все равно как-то много это
Big smile теперь я знаю новое слово "кофедуй"

Я попробовала пока только 3 джема от Иван-поля, 2 вообще фу Sick , 1 неплох)

Тебе повезло выбрать вкусное Big smile
10.06.2020
Интуиция меня спасла)) а я ведь смотрела них, тем более они тогда были по акции за 60 рублей банка Smile Но у меня джемы свои, домашние Big smile
Я еще не все сиропы попробовала... надеюсь нормально все будет))) А вот соусы выше всяких похвал!
Мне нравится кофе с кокосовым ликером Малибу Big smile
10.06.2020
Я такой не помню))) Может когда-то и брала, но скорее всего нет))) Кофе точно не пила с ликером таким)
10.06.2020
Представляю, какая вкусняшка)) Обожаю кокос и всё, что с ним связано Wink
Я тоже Laughing out loud