Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 23:43

Раньше я не очень любила сыворотки для лица, но в последнее время практически только ими и пользуюсь. Для моей возрастной тусклой кожи средства с витамином C оказались весьма эффективны.

Общая информация:

• Цена - от 500 рублей.
  • Объём - 30 мл.
  • Производство - Германия.
  • Срок годности - до июля 2025 года.
  • Где купить? Маркетплейсы, Золотое яблоко, Рив Гош.

Внешняя упаковка - картонная коробка - у меня немного помялась. Защиты от вскрытия на ней не было. Основная информация указана по бокам коробки.

Описание от производителя:

Первая сыворотка с такой высокой концентрацией [3,5%] комплекса из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты придает сияние, выравнивает тон кожи - пигментные пятна становятся менее заметными уже через 6 дней. Дерматологические ингредиенты [Витамин С + Никотинамид + Салициловая кислота] известны своей способностью заметно сокращать пигментные пятна и стимулировать выработку коллагена для заметно более гладкой кожи. Экстракт лимона, этот суперфуд, был выбран благодаря своим потрясающим антиоксидантным свойствам и создаваемому эффекту сияния кожи. Через 3 дня кожа заметно более ровная и гладкая. Через 6 дней кожа приобретает здоровое сияние, цвет лица более свежий, пигментные пятна заметно сокращены.

aqua / water, glycerin, alcohol, dipropylene glycol, butylene glycol, niacinamide, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, isononyl isononanoate, 3-o-ethyl ascorbic acid, citrus junos fruit extract, citrus limon fruit extract / lemon fruit extract, sodium citrate, sodium hyaluronate, adenosine, phenylethyl resorcinol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, hydrogenated lecithin, citric acid, maltodextrin, xanthan gum, oxothiazolidine-carboxylic acid, tocopherol, tocopheryl acetate, salicylic acid, phenoxyethanol, linalool, geraniol, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum / fragrance.

Форма выпуска - стеклянный флакон с пипеткой. По-моему, для сывороток это оптимальный вариант.

Пипетка имеет узкий носик. Набирает достаточное количество средства, но у горлышка флакона всегда скапливаются излишки.

Оттенок у сыворотки мутновато-белый, при нанесении на кожу становится прозрачным.

Консистенция средней густоты, немного вязкая. Тактильно силиконисто-липковатая.

Текстура гелеобразная, однородная - можно сказать, классическая для сывороток.

Отдушка нейтральная, слабо-кислотная. После нанесения вообще не ощущается.

Способ применения:

Нанесите одну полную пипетку на очищенную кожу лица и бережно распределите сыворотку по лицу. Используйте утром и вечером вместе с дневным и ночным кремом. Избегайте области вокруг глаз. В случае контакта с глазами, немедленно тщательно промойте их.

Исходные данные

32 года, кожа проблемная, в меру чувствительная, склонная к сухости. Из недостатков имеются чёрные точки, расширенные поры, следы пост-акне, неровный тон. Время от времени бывают шелушения на носу.

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

На лицо и область шеи мне требуется целая пипетка средства. Распределяю круговыми движениями, массирую до полного впитывания. Мне нравится лёгкость, с которой сыворотка распределяется по коже. Она не залипает, не растягивает кожу, не полосит. Текстура очень комфортная.

Скорость впитывания

Если нанести небольшое количество, то сыворотка впитывается практически мгновенно. Если же переборщить, то время впитывания увеличивается до 5-10 минут.

Финиш

Сыворотка не жирнит кожу. Финиш слегка липкий, но без сильной влажности. Можно сказать, что кожа приобретает лёгкое сияние.

до и после нанесения

Ощущения после нанесения

Липкость не такая сильная, как после геля с витамином C. Проходит она через несколько минут после нанесения. Из-за кислот в составе сыворотка может пощипывать воспаления на коже. Как-то раз я нанесла её на распаренную кожу - лицо не покраснело, но было ощущение локального жжения. Больше так не экспериментирую.

Эффект

Как и гель, эта сыворотка - неплохое средство для базового ухода.

• У меня кожа хоть и проблемная, но склонная к сухости. Увлажнения от использования одной лишь сыворотки вполне хватает. Кожа становится гладкой и бархатистой, шелушений нет. По ощущениям средство приятное, оно не создаёт ощущения плёнки на коже.
  • Некоторое время я пользовалась гелем с витамином C, потом перешла на одну сыворотку. Мне нравится, что кожа приобрела лёгкое сияние, не выглядит тусклой и безжизненной.
  • На качество кожи сыворотка не влияет, на возрастные изменения влияния не оказывает. Но порадовало, что новых воспалений или подкожников не появилось. Обычно моя кожа мгновенно реагирует на какой-либо компонент состава, если что-то пошло не так.
  • После того, как сыворотка впитается, я приступаю к макияжу. Наношу поверх неё бб крем - не заметила, чтобы что-либо скатывалось.

до и после нанесения

Расход

У меня подобные сыворотки расходуются быстро. В среднем, флакона хватает на 4-6 недель.

Итог

• Приятная текстура
  • Быстро впитывается
  • Придаёт коже сияние
  • Придаёт гладкость и бархатистость
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Хорошо увлажняет
  • Не забивает поры

❌❌❌

• Небольшая липкость
  • Быстрый расход
  • Может пощипывать ранки на коже

Средство оцениваю на 4 балла. Вряд ли куплю повторно, но пользуюсь вполне охотно.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
31.12.2022
Честно говоря, среди сывороток с витамином C от концерна Лореаль мне и La Roche Posay, и Vichy давали такую небольшую липкость. С этой от Garnier только начала знакомиться, но тоже отметила этот недостаток 🧐.
31.12.2022
У Vichy есть очень классная сыворотка (как раз с витамином C), но тоже ужасно липкая. Впрочем, это не помешало мне использовать её до конца Smile
31.12.2022
Я только собираюсь начать пользоваться этой сывороткой Smile по описанию отличная, мне нравится, что она подойдёт под макияж 💄
Официальный представитель Garnier Official
06.02.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier и высокую оценку. В качестве дополнительного ухода, рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-пенку, которая эффективно очищает кожу, придавая ей нежность и здоровое сияние! Отличного дня и настроения!
06.02.2023
Здравствуйте, спасибо Smile