Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 10:46

Юбилейный, а точнее парфюмерный отзыв №100, вновь посвящаю аромату от "Новой Зари", на сей раз под названием "Скандал".

Я не перестаю удивляться маркетологам "Новой Зари". Ведь большинство названий их продукции просто не поддаётся описанию. Они и на русском то звучат странно. Такое впечатление, что это корявый перевод с английского на русский "Милая днём", "Милая вечером", "Опасна в любви" , "Следуй за мной днём". "Золотая пачули" - вообще не поддаётся никакой критике. Ну да ладно.

Если у Вашей дамы любимые духи "Скандал" - его Вам не избежать? Или это из серии:

Три вещи, которые женщина может соорудить из ничего.

Шляпка, салат и скандал.

Название мне не нравится, а аромат очень даже не плох. Очень.

Год выпуска - примерно 1997.

Пирамиды аромата нигде не нашла.

Семейство - скорее цветочные зеленые. Сперва думала - цветочный шипр, но нет.

Жидкость во флаконе тоже зелененькая. Как "Кузнецкий мост" днём или советский "Шипр".

По поводу аромата.

Старт смелый, напористый, яркий, травянисто-зеленый. Нахожу сходство с Chanel #19, но длится это не так долго.

Средние ноты звучат более нежно, цветочно. Есть тут и ландыш серебристый, и нарцисс, и жасмин, и ирис. Зелень остаётся лишь намеком, подтоном.

А уж к базе аромат становится схож с "Клима" Ланком. Нежный, женственный, утончённый и гармоничный.

Вот такая трансформация. И никакого скандала.

Быть может духи "Скандал" сняли с продаж из-за выпуска "Кузнецкого моста"? Может быть и так.

Хотя, первый для меня звучит предпочтительней. Более переливчатый и интересный своим звучанием в развитии.

Fotoluxрекомендует
Если честно, то никогда "не слушала" ароматы Новой Зари. А судя по описаниям, вовсе и не плохие. Где Вы их приобретали? Никогда не видела на полках магазина.
02.02.2016
А я бы хотела парфюм с таким названием Smile
Можно даже и "Развод"
02.02.2016
Scandal - одна из любимейших песен Queen, кабы увидела такой парфюм, ни за что не прошла бы мимо Smile Жалко, что снимают такие интересные ароматы. Ну да история циклична, может ещё всё вернется!
Спасибо за информацию Wink
Аления, ага, и фланкер "Развод и девичья фамилия" Big smile
02.02.2016
Мне наверно не понравится, сходство с Шанель меня пугает)
02.02.2016
Жена Хотабыча, те ароматы, которые я описываю, к сожалению сняты с производства и приобрести их уже проблематично. Разве что на форумах и аукционах. Вообще то ароматы "Новой зари" найти не сложно.
02.02.2016
Аления, многие ароматы НЗ напоминают "развод". Партии отличаются одна от другой. Бедным ценителям приходится указывать даты и партии, дабы найти удачную.
02.02.2016
А мне нравится такое название, кажется у Роберта Пиге тоже есть аромат с таким названием или был. И послушала бы его с удовольствием.
02.02.2016
А-нита у Lanvin и Roje dove есть ароматы с подобным названием. Быть может они соответствуют названию.
01.02.2022
Обожала этот аромат в 90-х, плюсом он был комплиментарен, меня спрашивали, чем это от меня так вкусно пахнет. Очень жаль, что сняли, он был интересен.