Опубликовано 21 Май, 2018 - 22:43

191 руб

С Новой Зарей, если можно так выразиться, я давненько "завязала", и это естественное явление, большинство тех, кто начинает с ней знакомство, однажды его перерастает, по разным причинам. Что до моих- мне стало скучно, я взяла у марки то, что того стоило, и это со мной и остается, а играть в русскую рулетку из партий и кодов, гоняться за удачными и выискивать неудачные- увольте меня от этого, я не азартна, вот только не в этом. Я вообще обожаю постоянство, знаете ли, патамушта козерог(с), и, покупая очередной флакон, хочу быть уверенной в том, что там находится.

Поэтому беру уже проверенное и любимое, а оно более- менее постоянно, к счастью.

Однако и на старуху бывает, сами знаете, потому я купила себе Милую Вечером, опять же, роль сыграл фактор цены- 190 рублей я могу пожертвовать на такое дело. Цена кофе с пирожком, вот и все.

Место покупки: МКЦ, то есть сеть под названием Магазин Красных Цен, кстати, поклонникам ароматов НЗ есть смысл заглядывать туда- хороший у них ассортимент, и цены не конские. И даже тестеры встречаются, правда, к вот именно этой Милой его и не было.

Цена вопроса: 190,85 р, если уж быть идеально точной.

Концентрация: парфюмерная вода

Объем: 30 мл

Внешний вид: Красная с золотым коробка, внутри флакон прямоугольной формы с золотой крышкой. Традиционное, я бы сказала, новозарешное оформление, ничего оригинального, благородная бедность. Крышки уж сменили бы хоть на матовые какие, что ли? Где они берут этот жуткий золотой пластик?

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин и перец; ноты сердца: мексиканская тубероза, роза и фиалка; ноты базы: мускус и Сандаловое дерево.

Такую предлагает всем известная Фрагрантика, а вот что нарылось в официальном ИМ Новая Заря:

Аромат:цветочный,восточный,пряный

Зная страсть НЗ лить во флаконы непонятно что, менять формулы чаще, чем перчатки, в такой расплывчатой формулировке можно даже увидеть некую логику. Действительно, под это определение чего только не подгонишь, и никаких претензий, сказано же было. Хвалю за сообразительность, серьезно.

На той же Фрагрантике не зря обмениваются кодами и сроками годности, составляют списки, сравнивают и обсуждают, угадать по пирамиде содержимое очередного флакона невозможно даже близко. Лотерея в чистом виде.

Например, в моем флаконе из первой пирамиды от силы три ноты можно найти, а еще несколько лет назад у меня был флакончик Милой Вечером в концентрации духи, так вот они с пирамидой, а также нынешней водой вообще не имели точек пересечения, кроме, пожалуй, одной, оба варианта были вполне себе посредственными ароматами, звезд с неба не хватали. Поди угадай, что теперь там налито.

Впрочем, вернемся к нашей edp.

Как пахнет:

Не врут в ИМ НЗ, содержимое флакона можно назвать и цветочным, и пряным, да и восточным уж заодно, если подумать. Милая вечером, что мне досталась, кстати, свеженького разлива, ибо срок годности, если верить информации на дне коробки, у нее до 07.22, да минус 5 годков, разлита в прошлом июле, стало быть, ни разу не винтаж, обобщая, пахнет перечной розой с примесью фиалки и пачули с мускусом.

Верх - ядерно- цитрусовый, да с перцем, да в количествах, берегите ноздри, потому как там еще добавлена горсть гвоздики, как мне показалось. Тоже традиция, в Новой Заре любят оглушить обоняние чем- нибудь хардкорно- перечным, чтоб как следует проняло.

Середина- пудрово- цветочная с перцем, вот если представить, что черный перец и сушеную гвоздику перемололи в мельчайшую пыль, смешали с фиалковой пудрой 1:1 и этой смесью для чего-то обсыпали куст красных роз, получится примерно оно. Звучит, может быть, не так уж страшно, пряно- пудровая роза, но добавьте сюда вот что- в исполнении Новой Зари. Это меняет дело, не так ли? На выходе имеется вот что- грубая цветочно- специевая смесь, спасает ее только одно, она не такая громкая, как начало аромата, у НЗ часто такое- верх выкручен на полную, середина приглушена, база размыта. Это тот случай.

База- пачули и мускус с каплей ванили, с преобладанием первого. Не подвал, как в Тайне или Волшебстве пачули, и даже не так плохо, как ожидалось, но красоты в этом нет. К тому же база- самая тихая часть в раскрытии, если верх орет, то она шепчет.

Стойкость средненькая, часа на 3-4, не больше, что для НЗ, в общем, показатель плоховатый. У них есть одеколоны, которые сутками сидят, как прибитые, а тут не самая жидкая концентрация, и очень посредственная стойкость.

Шлейф практически отсутствует. Если уткнуться носом в запястье, за ухо или в локтевой сгиб, Милую можно поймать, но это не тот случай, когда за шлейфом аромата кто-то пойдет, как крысы за дудочкой гамельнского крысолова.

Когда носить: несмотря на название, Милая Вечером- совсем не вечерний парфюм. Это дневной, повседневный аромат, для тех, кто любит пряно- цветочное направление, пикантное, но такое себе в рамках, чтобы никто не воротил нос, не фыркал, и не комментировал в духе- "ой, чего это ты сегодня чем-то ядовитым облилась".

Едва ли подойдет для жары, потому что по ней эта перечная пудра может и мозги выносить, а вот для прохладной погоды, сырой, с дождиком может и сгодиться. Ну, там пройтись куда- нибудь под зонтиком, или подоконнике посидеть, болтая ногой и потягивая чай.

Вывод: покупать не обязательно, пользоваться можно только в случае "чего хочу- не знаю, чего знаю- не хочу". Это не самый провальных парфюм НЗ, но отнюдь не лучший, не знаковый, не мастхэв, не мастсмелл, если так выражаться. Явно с чего-то срисован, но вот с чего, я в толк не возьму, потому что такие цветочки и такие специи кто только не делал в последние годы, так что это своего рода экстракт, обобщение этой темы, попытка следовать моде и тренду. Ну, чтоб пипл-то хавал, а оригинальностью тут и не пахнет.

Куплю ли я еще раз : нет. Я и этот-то схватила только потому, что проходила мимо и он мне в руки практически прыгнул, купи меня, а кофе с пирожным мне не хотелось.

Еще о Новой Заре:

Фиеста

Шалилар

Злато скифов

Красная Москва

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не оригинальный
  • Нестойкий
noirрекомендует
21.05.2018
Была у меня такая Милая, в концентрации духи. Я ведь даже не помню, жива ли старушка... надо вспомнить, пошукать по коробкам Smile
21.05.2018
ага, помню, ты о ней писала.
вот уверена, ничего ей не сделалось, имхо, рассказы о тухляках у НЗ- это сильное преувеличение, у меня их сколько было, и несколько еще до сих пор есть, никто не помер, все живучие, как коты.
21.05.2018
Я что-то наигралась НЗ. А может, просто переехал их отдел туда, куда я редко захожу. Милую эту я как-то слушала, но не возникло желания покупать...
21.05.2018
я давно наигралась, если честно.
из этого большинство вырастает, как из песочницы, если можно так выразиться.
21.05.2018
И ничего общего с "Милой Днём" - вот чего я не пойму совсем, так это манеры у НЗ называть свои парфюмы. Стоит у них генератор случайных названий, похоже Big smile
22.05.2018
Да, это очень правдоподобное объяснение, иначе как объяснить некоторые названия, которые они дают своим парфюмам? Кто в здравом уме назовет аромат, например, "Опасная в любви?"
Цена кофе с пирожком
Big smile
Фраза про старуху с прорухой одна из моих самых, и часто тоже вот на те же грабли наступаю. Экспериментировать с НЗ давно уже не берусь. Лучше уж пирожок с мясом куплю Laughing out loud
22.05.2018
правильно, Жанна, с ними эксперименты уж очень непредсказуемые бывают.
Да уж, совсем не милая.
да уж, верно.
22.05.2018
Я недавно отрыла у мамы пол флакона духов Милая вечером, 2002 года выпуска. Других партий я не пробовала, но могу сказать, что аромат там очень достойный, интеллигентный и какой-то прям шелковый. И стойкость отличная. Не смотря на вышедший официальный срок годности.
22.05.2018
раньше у них вообще все гораздо интереснее было, у НЗ, это сейчас что попало льют.
Многое от НЗ я сейчас использую, и мне нравится Smile
не пробовала парфюм данной фирмы, хотя он известнейший, но как-то после вашего отзыва уже и не возникает желания!
25.05.2018
если пробовать, то не этот, а так у них есть очень любопытные ароматы.
22.05.2018
Никогда не встречала Магазины красных цен. Даже не знала, что такие существуют.
22.05.2018
это сетевые, вроде Рубль бума и Улыбки Радуги, с довольно неплохим ассортиментом.
22.05.2018
Я с таким интересом прочла ваш отзыв и с таким удовольствием прогулялась по другим отзывам на ароматы НЗ! Из детства помню мамину Красную Москву и одеколон О"Жён! Мне очень захотелось приобрести что-то и себе сейчас!
Лучше в Ашане дешёвый парфюм купить, там сразу и затестить можно, и выбор огромный! Wink
25.05.2018
а у нас Ашанов и нет, только Атак, там выбора нет почти.
Новая Заря не порадовала этим парфюмом
это верно.
22.05.2018
НЗ можно многое простить за Злато Скифов, но кроме него и КМ там и брать считай нечего.
25.05.2018
Реноме сейчас удачный, а-ля белый Родригес, Кузнецкий мост, опять же.
25.05.2018
Спасибо, посмотрю ноты подробно.
грубая цветочно- специевая смесь
Услышав такую гремучую смесь бежала бы от аромата, как чёрт от ладана. Хотя, на такое сочетание наверняка найдутся ценительницы Smile
25.05.2018
ну, он терпимый, в общем, просто скучный.
Названия духов у "Новой Зари" мне нравятся. В период конфетно-букетных отношений получать в подарки и пользоваться самое то. И "Шалунья", и "Милая". А Еленам как повезло, даже если духи не нравятся.
25.05.2018
Света, у них есть и какие-то чудовищные названия, вроде Опасной в любви и Секси лайт, так что не все там так гладко, иногда они креативят с названиями так, что диву даешься.
а так, да, если бы мне кто-то в букетно- конфетный период сообразил Злато скифов, я бы очень даже оценила.
Ну вот. Не ожидала.
22.05.2018
От Новой зари не пробовала ничего
25.05.2018
у них классику только стоит пробовать, остальное чистой воды лотерея.
В голове сразу песня из названия закрутилась ) Мне аромат не подошел ((
песня хорошая Smile .
а вот парфюм так себе.
23.05.2018
насмешили отзывом, почитала с удовольствием Smile сама никогда не покупала парфюмы НЗ, но у мамы после поездок в Москву иногда на полках вижу, ни один из того, что у мамы тестила, не впечатлил...я так поняла, они тупо сливают в флаконы то, что у них есть в наличии из ингредиентов, поэтому пирамиду можно не читать))
спасибо Smile !
еще бы из столицы не привезти, это ж сувенир какой.
С Новой Зарёй наигрались давно, и пришла к выводу что ароматы у них топорные, грубо сделанные.Единственное что относила - Тайна, но она была до жути грустная...
Возможно парфюмерия - это все вкусовщина, но пользоваться парфюмом от НЗ не хочется - не вызывают эмоций ни оформлением, ни содержимым.
Лучше накопить денежку и купить что- нибудь стоящего.
Даже последний нашумевший аромат
" Только ты" обсуждаемый на фраге, мне не зашёл совсем, на мне банально сел " манной кашей с маслом".
25.05.2018
с ней все однажды наигрываются, она для того и нужна.
25.05.2018
Я как-то по-другому себе представляю восточные ароматы, именно они мне нравятся больше всего. Но купленный вами вариант мне точно не подойдет.
25.05.2018
восточные- они разные, очень.
просто этот не слишком удачный.
25.05.2018
Мне лучше кофе с пирожным Big smile
25.05.2018
да, Маша, это лучшая альтернатива!
25.05.2018
Не знакома с этим ароматом.
и это не беда.
26.05.2018
Да уж, чистой воды лотерея... Попробуй угадай, что там находится Sad
11.06.2018
это ж НЗ, они любят над покупателями поиздеваться Big smile .
27.05.2018
Не люблю перец в парфюме, а некоторые производители так и норовят его в большом количестве засунуть.
11.06.2018
ну, а куда его девать Laughing out loud , наверняка в количествах закупили.
03.06.2018
А где находится этот магазин Красных цен? В июне собираюсь ехать в ваш город, может быть мне тоже надо чего-нибудь от НЗ по хорошим ценам купить.
11.06.2018
насколько я знаю, он сетевой, так что по городу их несколько. Я знаю один- в ТЦ Стрелецкий.
Такая цена удивительная Shock
11.06.2018
да нормальная для новой зари как раз.
11.06.2018
Какая ностальгия, а цена то, цена..ох! Smile
Smile
13.06.2018
От Новой зари не пробовала ещё ничего. Отзыв прочитала с удовольствием, отличное чувство юмора)
спасибо!
18.06.2018
никогда не покупала и не тестировала ароматы этого производителя, почему-то кажется что там все парфюмы тяжелые Sad
22.06.2018
это не так, у них довольно много легких ароматов.
22.06.2018
Зачиталась ) Вы отлично описываете ароматы.
У Новой зари мало что слушала на самом деле. Общее впечатление об их творчестве - жесткие, резкие ароматы. Судя по описанию, "Милая вечером" не исключение. Я больше по компотам в парфюме Big smile
спасибо Smile .
в общем, так и есть, они и резкие, и корявые иногда, однако, есть исключения.
19.04.2024
Мне кажется эта корявость и жесткость очень очаровательная, умилительная как здоровенный неотесанный мужик своими грубыми лапищами играет с дочкой в чаепитие принцесс. Необычно, удивительно, неловко но так миленько)))
23.06.2018
Мне и в духах она как то слишком "спокойной" показалась.... Puzzled
23.06.2018
она такая, без выраженного характера, что в духах, что в более жидкой концентрации.
10.07.2018
не пробовала, хотя конечно интересно...
в Украине по нонешним временам ассортимент НЗ оскудел, а цены стали неоправданными...
10.07.2018
100%,цены в им неоправданно велики Tired
17.07.2018
ну, вот именно об этом парфюме жалеть не стоит, ничего особенного.
19.04.2024
Хихикала в кулак с «где они берут этот жуткий пластик», да уж Новая Заря - полюбите нас черненькими. Но мне их Тайна (в красном лампочном флаконе) нравится просто до дрожи в коленках. Сегодня пришел Кузнецкий мост в кирпичике - еще не тестила, почитаю ваш отзыв и попробую.
24.04.2024
Не, я готова их полюбить черненькими, но исключительно по черненькой цене, а они цену-то ставят себе вполне беленькую. Так не интересно, я считаю Big smile , следовательно, пусть получают свою заслуженную критику. Пока в ту или иную сторону не исправятся Wink .
Вот Тайна в лампочке- там без претензий по оформлению, флакон достойный.
Кузнецкий мост у них раньше был очень хорош, но я давно его не покупала, поэтому остается только надеяться, что они его не испортили, было бы очень жаль, если они его испортят, как умеют.