Опубликовано 13 Январь, 2020 - 21:56

На праздниках я решила просмотреть еще один скандинавский сериал. Ну нравятся мне их детективы, такие неспешные, мрачные и очень драматичные. Выбор пал на Вистинг. У этого сериала хороший рейтинг на Кинопоиске - 6.97 и очень многообещающий трейлер.

Следователь Уильям Вистинг постоянно берётся за разные сложные и загадочные преступления. Делом чести для него становится поимка американского серийного убийцы, который решает укрыться в норвежской глубинке. На помощь Вистингу из США командируют агента ФБР Мэгги Гриффин.

Главный герой, уже не молодой мужчина, вдовец - сразу вызвал мои симпатии, да у него имеется непонимание с сыном и дочерью, но в целом он без каких либо психологических проблем. Агент ФБР играет Тринити - подруга Нео из Матрицы- Кэрри Энн Мосс. Вместе они составляют замечательную пару детективов. Сам сериал немного мрачный, атмосферный, захватывает с первых серий. Сюжет логичен, никаких дыр. Развивается детектив достаточно динамично.

Обязательно надо отметить очень красивую снежную картинку, операторская работа на высоте!

Мне сериал очень понравился, единственный минус- я плохо запоминаю норвежские имена и иногда путалась в подозреваемых, но тем не менее впечатления от детектива это не испортило.

Рекомендую! Всем приятного просмотра.

Достоинства
  • Интересно
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
Ленусик21рекомендует
16.04.2020
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Может вы помните момент, когда у Хаммера (полицейский в кепке) сидела в его доме блондинка? Сначала в каком-то подвале и он следил за ней через камеру по телефону, потом она ему наминала плечи и они пили чай. Мне показалось, или это была дочь Франка? Или кто это? Очень непонятен этот момент. Или у меня проблемы с запоминанием лиц, или я что-то пропустила. Puzzled
21.04.2020
Здравствуйте! Сначала тоже так подумала, потому что все девушки в сериале блондинки и на одно лицо, в итоге, как я поняла, это была наркозависимая жена коллеги Вистинга, ну у которого она в подвале сидела, он ей помогал избавиться от недуга