Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 03:33

Купила этот гоммаж вместо скраба для лица. Вот делюсь первыми впечатлениями. Продается он вот в такой упаковке

На этой стороне коробочки информация о том, как применять и состав

Состав детальнее, информация с сайта

Белая глина поглощает избыток кожного сала, загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи.

Комплекс эфирных масел (каяпута, герань, иланг-иланг и розового дерева) способствует питанию, увлажнению, повышению упругости и эластичности кожи; стимулирует регенерацию клеток кожи, возвращая ей здоровый естественный цвет; смягчает, разглаживает и успокаивает кожу, повышает ее защитные функции.

Kислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Состав: aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Еще одна сторона коробочки. Здесь общая информация о гоммаже

Четвертая сторона коробочки. Здесь информация о полезных свойствах составляющих продукта

Вот сам тюбик с гоммажем. С лицевой и обратной стороны

Этот гоммаж можно применять вместо очищающей маски. Подходит он для сухой, чувствительной и увядающей кожи. То есть для возраста около 40 лет точно подойдет. Поэтому я его и купила. Вообще применять его можно с 20 лет. Применять его можно в любое время года. Он не содержит абразивных компонентов, поэтому не травмирует кожу. В составе присутствует белая глина, эфирные масла, воск.

Так вот мои ощущения. Нанесла гоммаж на очищенную от макияжа кожу тонким слоем, как было написано в инструкции. Вот это сразу после нанесения

Подождала 20 минут. Это фото через 20 минут. Еще ничего не скатывала. Гоммаж как будто впитался что ли.

Скатывается плохо, видимо передержала его на лице и он слишком высох. А возможно слой был слишком тонкий. Потом на сайте причитала, что надо наносить слоем потолще, тогда хорошо скатывается. То что не скаталось, смыла водой. Ощущения приятные, кожа становится гладкая и нежная. Насчет цвета лица сказать не могу. С одного раза не очень понятно. Вообще не надо ждать 20 минут, как я это поняла. Надо смотреть по своим ощущениям. Не пропустить момент, когда гоммаж еще можно скатать. У всех разная кожа, поэтому время схватывания тоже разное. И наносить надо слоем потолще, тогда легче скатается. В следующий раз так и сделаю.

Вообще ощущения после использования гоммажа приятные, думаю, что буду и дальше им пользоваться.

Запах у этого гоммажа очень сильный, напоминает что-то медицинское.

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Глина в составе
  • Кожа гладкая и чистая
  • Очищение и увлажнение
  • Подходит для нежной и чувствительной кожи
  • Приятные ощущения во время использования
  • Эфирные масла в составе
Недостатки
  • Плохо скатывается
  • Способ снятия
mirisaрекомендует
16.06.2016
И ине гоммаж не совсем понравился. Скатывался плохо, смывала его как маску...Потом попробовала пилинг-скатку от тианде - очень хорошая вещь)