Опубликовано 19 Май, 2016 - 14:42

Скажу честно,удивлена столь низким рейтингом у этого средства. Обычно я не читаю отзывы на уже имеющуюся косметику до момента, пока я сама не стану описывать средство,чтобы быть полностью объективной, а тут решила написать отзыв на одно из любимых средств для удаления макияжа с глаз и так удивилась рейтингу, что теперь,наверное, сложно будет показать, насколько это средство достойное. Но всё же я постараюсь восстановить несчастный лосьон в глазах публики.

Косметика фирмы Кора стала преследовать меня зимой. Отзывы девушек, случайные разговоры и одна из героинь книги "Пять причин улыбнуться", которая работала консультантом фирмы Кора. В аптеках своего города найти косметику было сложно, нашла только в аптеке в центре города и то - всего две полки, которые в большинстве заставлены кремами.После этого я увидела рекламу на тв и поняла, что стоит поискать её на сайте pharmacosmetica . А так как и девушки оттуда заказывали, и сама я не первый раз заказываю, заказ был создан в течении двух дней, а мне ещё и повезло, я попала на бесплатную доставку от 1500.

Так как моя любимая смывка от Лореаль закончилась, а от Черного жемчуга мне не очень подошла, я решила попробовать Кору. К тому же цена просто потрясающая - 188 рублей:)
Меня удивило то, что жидкость имеет розоватый оттенок, но это только во флаконе.

Сам флакон довольно удобный, прочный. Что удивительно , я ещё не потеряла крышку (наверное потому, что это просто в ванной туба стоит). Единственным недостатком можно назвать то, что использовать его для нанесения на ватную палочку очень неудобно - много проливается.

Именно поэтому для того, чтобы убрать небольшой излишек макияжа я воспользуюсь или эйвоновским средством или чёрным жемчугом, но вот полностью смывать косметику я доверяю только этому.

Расход экономичный. Смывает косметику хорошо, без разводов. Не щипает. Для меня это очень важно, да и к тому же после прошлого невероятно неприятного "щипуника" я с осторожностью отношусь к средствам для удаления макияжа. Здесь же нет никаких неприятных ощущений.

Удивило нечто непонятное медузообразное во флаконе, но на качестве средства это никак не сказалось. Пользуюсь я им третий месяц и проблем не выявлено.

Кстати, девушки здесь писали, что аромат приторный и тошный.

Кажется,моё средство изменили,потому что у меня лёгкий цветочный аромат, очень приятный и сладковатый.

слева направо: матовая помада,блеск,2 подводки, 2 карандаша, 2 туши, 2 оттенка теней

По поводу того,что средство липкое соглашусь лишь отчасти. Если смыть им макияж и потом не умыться проточной водой, то ощущения правда чего-то немного липкого или клейкого есть, но так как я привыкла после каждого такого средства тщательно умываться, то и проблем с неприятными липкими ощущениями у меня нет. А вообще-то такое ощущение "чего-то на глазах" есть после каждого средства подобного типа (лично у меня).

верх:провела один раз, низ: провела несколько раз (сложнее всего было удалить матовую помаду)

Подводя итог можно выделить ещё раз достоинства и недостатки.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ Достоинства░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

☑Отличное очищение от макияжа

☑Отсутствие неприятных ощущений

☑Нет стянутости

☑Не щиплет

☑Экономичный расход

☑Небольшая цена
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ Недостатки ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

☒Неудобность использования на ватную палочку

☒Сложно найти в аптеках

Недостатки совсем небольшие и на них можно закрыть глаза, ведь есть более аккуратные люди, нежели я, да и покупка в интернете стала обыденным делом для многих пользователей.

Ещё из средств для снятия макияжа:

Двухфазное средство для снятия макияжа;

Мицеллярный лосьон от Лореаль;

Достоинства
  • Деликатен по отношению к глазам
  • Не вызывает раздражений
  • Не вытечет в косметичке
  • Недорогой
  • Нежный аромат
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятный запах
  • Справится с водостойкой косметикой
  • Экономичный
  • Эффективно удаляет макияж
_Liberty Bell_рекомендует
19.05.2016
приятно, когда производитель исправляется)
19.05.2016
Я тоже после демакияжа всегда умываюсь, привычка, не понимаю как можно иначе Big smile У меня только пенка от кора есть, я очень довольна, думаю продолжу знакомство с маркой Smile
19.05.2016
Видимо действительно изменили состав, после негативных отзывов. А что за синяя подводка у тебя на руке? Цвет шикарный!
Опасаюсь "кору" часто людей обсыпает с нее Sad
Отлично справляется со своими обязанностями!
давно уже привыкла мицелляркой все снимать, но иногда с тушью она не справляется( хорошее средство, возьму на заметку Smile
Люблю Кору! Таким лосьоном не пользовалась! Love
отлично справляется со своей задачей
Здорово справляется с макияжем Smile
отлично справляется со своей задачей
От Коры обожаю умывалку и тоник.
Теперь и лосьон этот хочу попробовать.
Вполне приличное средство!
Полностью оправдывает свою цену Smile
19.05.2016
Идеальный лосьон для глазок)) надо бы поискать такой
19.05.2016
ой, а желтая и синяя это подводки, если я правильно поняла?)) хочу отзыв! Smile
NataHappiness ,Ксавьера ,на синюю отзыв есть - это МериКэй
а жёлтая от ВивьенСабо и я пока не знаю,как ее оценить, но думаю что отзыв когда-нибудь будет Laughing out loud
19.05.2016
Для меня главное - чтобы не было жжения. А этот лосьон соответствует требованиям Smile
Не пробовала такой лосьон. Раньше косметики Кора было полно, постоянно в аптеках пробники выдавали и навязывали её, а сейчас пропала куда-то в моём городе
Такой еще не пробовала Crown
20.05.2016
А у нас в аптеках широко представлена эта марка, я вот присматриваюсь к их кремам
20.05.2016
Производитель и правда улучшил это средство, что не привычно, ведь обычно происходит все с точностью до наоборот.
20.05.2016
Постоянно в поисках подобного лосьона. Надо будет купить именно этот Smile
20.05.2016
Я тоже удивлена, что Кору так часто ругают! Пробовала пенку и крем-маску с фруктовыми кислотами, качество вполне достойное Smile
20.05.2016
Вот это действительно классный лосьон!
20.05.2016
Только начала знакомиться с этой маркой, приобрела маску с фруктовыми кислотами, пробую Smile
я конкретно подсела на эту марку,мне и шампуни понравились и крема.
23.05.2016
Не люблю снимать макияж лосьоном, для меня привычнее умыться Smile
31.05.2016
Наслышана об этой марке) хотела бы попробовать такую воду, пойду поищу в своей аптеке эту продукцию