Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 17:22

Привет, красавицы! :3

Ладно-ладно! Частью поиска идеальной туши я это называть не стану - это было бы кощунственно. Просто мне в срочном порядке нужна была тушь, и я сцапала первое, что подвернулось мне под руку.

Нет, правда. Я убивалась об стационар (а стационар убивался об меня), мне и спать-то некогда было, не то, чтоб уделить время покупке туши с предшествующим прочтением отзывов на оную. На подходе к своей вшивой больничке я просто-напросто забежала в "Санги-стиль", где не водилось ничего, кроме "Catrice", "Maybelline" и прочих "Essence". А ресницы-то завтра делать ресницами нечем, государыни мои! Вот и выбрала я себе объёмную тушь исключительно по внешнему виду тубы. Ну, на безрыбье и рак - рыба.

Впрочем, бывало и хуже. Тем паче, по бонусной программе данная тушь вышла мне... в ноль. Дарёному коню в зубы не смотрят, а если смотрят, то исключительно ради написания отзыва. Словом, отложим поговорку и заглянем.

Портрет героини

Страна-производитель: Люксембург.

Цена: порядка 250-300 рублей.

Цвет: чёрный.

Особые свойства: заявлена как водостойкий продукт.

Объём: 12 мл.

Места промысла: хоть в этой вашей "Пудре", хоть в том же "Санги-стиле", хоть в сети "Подружка" - этого добра везде море.

Упаковка

Вот она, коварная уловка, побудившая меня совершить выбор! Если привертеть к толстенькой чёрной тубе крышку, которую словно оттяпали у помады "Studded Kiss Lipstick" от страстно любимой мною Kat von D, получается очень и очень симпатично. Тушь-то начинает выглядеть по металу! А мы всё стремимся сделать металом, даже тушь для ресниц. Чтоб чернее черноты бесконечности же.

На чёрном фоне незатейливо мелькают блестящие бирюзовые буковки и белые наклейки. Одна из них потёрлась, ибо я сначала потаскала "жертву" в косметичке, а потом вспомнила, что не отсняла её для отзыва. Каюсь, грешна.

На тубе - стандартная информация о производителе, представителе в России, объёме и прочем.

Кисточка - эдакая жирненькая силиконовая "булава" с короткими щетинками. Это далеко не самая моя любимая форма, но ею вполне можно пользоваться.

Тушь лично

Средненькая такая тушь. А чего ждать от продукта за три сотни российских тугриков-то? Но давайте обо всём по порядку.

Стойкость.

Ну, продукт и правда водостойкий. Тут нас никто не обманул. Он переживёт не только дождь, но и "двухфазку". Для того, чтобы избавить ресницы от туши, придётся секунд тридцать подержать на "операционном поле" пропитанный двухфазным средством для снятия макияжа ватный диск. Стоимость и крутизна этого самого средства на конечный итог не влияет: одинаково справляется и "Sephora", и более бюджетный "Diademine".

Но! Через несколько недель применения тушь начинает подсыхать и жизнерадостно осыпаться на щёки. Красота, да и только!

Особенности применения.

А вот это действительно важно. Тушь схватывается почти со скоростью суперклея. Если с первого прокрашивания ресницы не улеглись так, как надо, переделать это будет невозможно. По этой же самой причине нанесение второго слоя практически невозможно.

Эффект.

Бывало лучше, бывало хуже. Во всяком случае, ресницы на фоне моего яркого макияжа глаз не теряются, как с 4D от Missha.

In summa

Обычная "рабочая лошадка". Если надо срочно купить тушь, а выбирать особо нечего, то вполне себе пойдёт. Но вторую такую я точно не куплю.

По традиции я пожелаю всем шикарных ресниц перед тем, как попрощаться. Wink

До новых встреч! Smile Всем спасибо за внимание к отзыву.

Ещё почитать про тушь можно тут:

1. Тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume;
  2. Тушь для ресниц Sephora Full Action Extreme Effect Mascara;
  3. Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP;
  4. Тушь для ресниц Missha The Style 4D Mascara.

А здесь - про иные продукты для макияжа глаз:

1. Тени для век Melt Cosmetics Dark Matter Stack;
  11. Тени для век Inglot Пигменты;
  12. Тени для век Sugarpill Pressed eyeshadows;
  13. Тени DIVAGE Eye Deco;
  14. Палетка теней Kat von D True Romance Eyeshadow Palette - Sinner;
  15. Тени для век ColourPop Super Shock Eyeshadows.
Valeria_Valcoranне рекомендует
03.09.2017
У Катрис так себе продукция, я всегда разочаровываюсь(
03.09.2017
Mary_Mo_D, аналогично. Потому обычно и сторонюсь их "шедевров".
03.09.2017
А дизайн и правда хорош я люблю сочетание голубого и черного)
03.09.2017
Терпеть не могу, когда тушь моментально цементирует ресницы... Я люблю по ним повозить щёточкой подольше Big smile
03.09.2017
Дизайн привлекательный, но водостойкие туши не мое, да и кисточка очень на любителя.
03.09.2017
Sverhnovaya, вот я тоже. Big smile

lovelymonster, что есть, то есть.
03.09.2017
Если на ресницах быстро высыхает, значит и в тюбике засохнет вскорости
04.09.2017
Осыпаться - это бессовестно с ее стороны, никакой дизайн не реабилитирует Puzzled
11.09.2017
Увидев "шипики" сразу про Kat von D подумала)