Опубликовано 27 Март, 2015 - 12:31

Доброго времени суток!

Фильм "Седьмой сын" мне хотелось посмотреть в первую очередь потому, что режиссером является Сергей Бодров-старший, давно не смотрела его работы.

Книгу не читала, в игру не играла, поэтому ждала просто хорошее кино, тем более что я люблю сюжеты про ведьм и ведьмаков.

Фильм с самого начала затягивает спецэффектами и хорошей игрой актеров, но всё-таки не держит в напряжении и, в принципе, с самого начала уже понятно чем дело кончится. Это, конечно, минус.

Для просмотра дома вечером этот фильм подходит идеально, и аппетит за ужином не испортит, и картинкой порадует глаз. Надо отметить красивые пейзажи, очень интересно нарисованных монстров и драконов. Фильм мне не показался мрачным, всё-таки дело происходит, скорее всего, в средние века, да и сюжетная линия предполагает некий мрак.

Актеры играют более чем хорошо, всё со вкусом, нигде не переиграно, но был один момент с Джулианной Мур, который я не поняла, вот там её игры не хватило.

Думаю, что у этого фильма будет продолжение, концовка так точно к этому подводит. Если и вторая часть будет такой же не захватывающей, то это будет провал.

Всем хороших фильмов!

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Красивые виды
  • Легкий просмотр
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Фильм не держит в напряжении
milena-onlyрекомендует
нАм с мужем тоже показалось, что будет продолжение. Оказывается. их чсемь книгв этой серии. Так что Laughing out loud А вообще, фильм так себе.
27.03.2015
Ого! Семь?! Будем надеяться что они будут лучше первой части)
Один раз посмотреть можно, муж сказал что фильм скорее для подростков.