Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 13:53

Привет всем заглянувшим!

На десерт всегда хочется чего-нибудь сладкого. Может кому-нибудь этого и не надо, но я никогда не откажусь от вкусного к чаю/кофе. Творожные сырки в этом плане очень хорошее лакомство, даже полезное. Я покупаю их периодически и много уже различных попробовал, но всегда хочется чего-то нового и интересного. Творожные сырки Б.Ю. Александров я беру редко, но они мне нравятся, и вот в очередной раз взял в белом шоколаде.

Где купить: Магнит, Лента, МЕТРО, Спар, Пятерочка, Ашан и другие магазины. Особых проблем найти не особо возникнет и марка довольно распространенная.

Сколько стоит: 38-45. Точно не бюджетно и дорого для маленького сырка. За такую стоимость можно купить неплохую и вкусную шоколадку по акции, например, от Россия или Alpen Gold. Зато сырки иногда попадаются по выгодным спецпредложениям и я не отказал себе, прикупил в Ашане за 26 рублей.

Состав, масса, изготовитель и многое другое:

Полезная информация:

Срок годности, дата производства:

Оформление коробочки в белом стиле и смотрится очень здорово, точно вызывает уважение, богато и стильно. Я думаю, что любой будет рад довезти вкусности в целости и сохранности, а такая упаковка позволит это сделать и можно особо не переживать за сохранность десерта, он не помнется и не станет лепешкой. Ох, знаю я такие случаи. Вот так везешь аккуратно, а дома обнаруживается, что все превратилось в кашу. С картонной упаковкой есть хоть какая-то защита от повреждения и сминания.

Открывается пачка очень удобно и для этого все предусмотрено производителем. Такое сейчас часто встречаешь в различных вкусностях. Просто дергаем потихоньку за хлястик и открываем упаковку без труда. Кстати, у производителя есть сайт, на который можно заглянуть, и он написан на коробке.

Эх, а внутри, оказывается, яйцо, до этого была утка, сундук и утку пропускаем, припрятано что-то другое, а там совсем не сырок еще пока. Там фольгированная упаковка, в которой и запряталась вкусняха. Задумка с запрятанной сладостью напоминает немного всем известную сказку про Кощея Бессмертного.

Обертка белая с золотыми мотивами и выглядит очень презентабельно. Вот молодец производитель и над упаковкой хорошо поработал. Я не скажу, что она броская и какая-то яркая, но выглядит стильно и симпатично, а главное можно догадаться о том, что здесь белый шоколад, ведь цвет обертки об этом говорит, намекает. Я думаю, многие обратили внимание на такую задумку с оттенками упаковки у этой марки.

Открываем очередную упаковку с помощью зубчиков-забора, просто тянем между ними и извлекаем вкусность.

Вот мы и добрались до иглы. Из открытой упаковки не особо раздается ванильного аромата, как было, например, у молочного исполнения. Здесь запах больше похож на творожный с примесью масла (молока). Брусок сырка обычный, прямоугольный, стандартный и ничего нового тут не придумаешь, не увидишь.

Ничего с вкусностью не случилось, она целехонькая и все это благодаря картонной упаковке. Шоколад выглядит аппетитно и соблазнительно. Брусок сырка реально соблазняет, чтобы его попробовать. Мне нравится белый шоколад, и иногда его покупаю. Многим он не нравится.

Слой шоколада в этом сырке приличный и мне показался даже толстым. Мне лично хотелось его потоньше, как например, в молочном. Там он был отличный и прекрасно оформлял начинку. В белом исполнении слоя лишком, от слова очень много. И тут как раз открывается один небольшой недостаток, при надкусывании или разламывании сырка шоколад просто откалывается от начинки и мне это не понравилось. Он тут просто отходит. На мой взгляд, если уж тут шоколад, а не глазурь, то такого не должно случаться. Надо бы уменьшать слой покрытия или что-то делать со сцеплением. Ну ладно, небольшой недостаток есть, на мой взгляд, хотя он и некритичный.

Мне хоть и нравится белый шоколад, но в этом сырке он оказался очень приторным, и мне не понравилось, как он сочетается с начинкой. К тому же, его пришлось немного пожевать и он особо не таял во рту. Творожная масса белого цвета и переслащена. Она плотная, творог и ванильные ноты чувствуются. Начинка конечно вкусная, но вот маслянистость и жирность в ней прямо лишком. Начинка приятно тает во рту. Только не всем может понравиться приторность, которую создают белый шоколад и творожная масса. Это настоящая грань, которая не всем будет по душе.

После сырка остается приторное послевкусие, которое хочется чем-нибудь запить. Эту сладость вообще лучше есть, и запивать чаем/кофе без сахара, тогда можно получить приятное удовольствие, а приторность разбавится. Сырок, кстати, довольно сытный и может быть приятным перекусом, если есть его с несладкими горячими напитками. Вот только увлекаться такой сладостью не стоит, калорийно.

Ради любопытства стоит попробовать творожный сырок Б.Ю. Александров в белом шоколаде с ванилью, он неплохой и вкусный, но мне понравился меньше, чем в молочном исполнении. Когда есть с чем сравнить, то конечно выберешь то, что действительно больше пришлось по душе. Решайте сами, что вам больше нравится, я же склоняюсь к молочному исполнению и беру его чаще всех, когда попадаются выгодные предложения, ведь как ни крути, а сырок дороговатый.

Smile

Приятного аппетита!

Grunezрекомендует
11.10.2017
Аппетитный творожок, интересно попробовать такой.
Оформление упаковки достойное Smile
11.10.2017
А мне нравится. Балуюсь таким иногда.
Красивые фотографии, прям сырочка захотелось.
Пробовала несколько видов таких сырков, понравились все)
11.10.2017
Сырок выглядит аппетитно и в картонной коробке целостность шоколада сверху сохранилась
Конечно стоит, согласна!
11.10.2017
В белом шоколаде не пробовала
11.10.2017
По акции можно купить, а так дороговато
11.10.2017
а у нас не видела еще сырков в белом шоколаде
11.10.2017
В белом шоколаде тоже вкусно!
Белый шоколад я тоже больше люблю Wink
11.10.2017
Александровские творожки самые вкусные!
Пробовали такой, только цена вроде завышена , наверное из-за картонной коробочки-упаковки.
11.10.2017
Читая ваш отзыв поняла, что ни разу не ела сырок с белый шоколадом Shock
у них такие качественные сырочки!
Ооочень аппетитно выглядит.
11.10.2017
Интересный сырок, в белом шоколаде ещё такой не пробовала
Аппетитно выглядит Smile
11.10.2017
Покупала сырки Александров, очень нравятся, такие нежные) Особенно этот в белом шоколаде очень понравился, вкусненький. С ванилью больше нравятся, чем с какими-либо наполнителями.
11.10.2017
Антибюджетный сырок! Smile Ни разу не покупала, но попробовать надо..)))
Выглядит очень аппетитно! Smile
11.10.2017
вот в белом шоколаде такой сырок не пробовала)
11.10.2017
Я люблю сладости с ванилью Smile
Белый шоклад не люблю в принципе, но сырок такой попробую как нибудь, это же Б.Ю. Александров. Smile
Не пробовала такой еще
11.10.2017
Этот сырок безумно вкусный, но цена не самая маленькая, как для меня.
11.10.2017
В белом шоколаде не пробовала такой сырок, но белый шоколад я не очень люблю.
Бeлый шоколад нравится, а вот приторность и сладость нeт. Sick
11.10.2017
Для меня такой сырок будет скорее всего слишком приторным, мне больше бы понравился в черном шоколаде более привлекает Smile
11.10.2017
вспомнила,что у меня лежит их сырок, пойду съем)))
"Хорош, но не великолепен"... Ах, нету в мире совершенства! Smile
Нравится этот сырок!
11.10.2017
Я люблю белые, сейчас чаще Свитлогорье покупаю.
Мне понравился такой сырок, очень необычно, что в белой глазури)
11.10.2017
Хорошая скидка. Надо тоже поискать. Обычно покупаю сырки Светлогорье. Тоже дорогие, но вскуснотой свою цену окупают.
11.10.2017
видела в продаже эту марку, но не покупала
11.10.2017
люблю сырки от Александрова. приторность меня не пугает, а вот маслянистость тоже замечаю, и она вообще не радует Tired
11.10.2017
Тоже люблю белый шоколад, но т.к. приторный, то не очень хорошо. PS: даже Кощея бессмертного смогли приплести! Уважуха! Wink
захотелось попробовать)
Вот такой я ещё не пробовала. Выглядит аппетитно… Love