Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 14:04

Хочу поделится своими впечатлениями от посещения французского Диснейленда. Очень давно собирались туда поехать и вот наша мечта осуществилась. Решили съездить туда в новогодние каникулы. Очень переживали, что будет прохладно, да и дожди могли всё испортить, но нам очень повезло с погодой. Да и вообще, плохая погода никак не помешает развлекаться в Диснейленде- здесь очень много аттракционов, находящихся в помещениях.

Итак, все по порядку. Наша путёвка предполагала три дня пребывания в самом Париже, где мы, конечно, посетили наиболее известные достопримечательности, и затем- два дня в городке Марн-Ла_Валле, где и находится знаменитый парк развлечений Диснейленд ( от Парижа- минут 30-40 езды). Остановились мы в замечательном отеле Disney's Newport Bay Club, о котором уже писала. Около парка расположено несколько гостиниц, а также есть отели в самом Диснейленде ( но стоимость их значительно выше). Мы от своей гостиницы до парка шли минут 5- 7 мимо красивого озера.

При входе в парк осматривают вещи - на наличие запрещённых предметов, оружия. Далее находится Дисней Вилляж- это территория магазинов, где можно купить сувенирную продукцию, множество различных кафе, ресторанов, кинотеатров. Здесь можно находится без входного билета.

Далее- три парка, при входе в который нужно предъявить входной билет. У нас были билеты на два дня. В нашем случае работали только два парка ( третий, как я понимаю, предполагает летние развлечения). Зимой парки работали с 10 утра до 18-19 часов. То есть целый день возможно было там находится. Помимо аттракционов, на территории парков также есть множество кафе, где можно перекусить, достаточное количество туалетов. Везде очень чисто. Можно взять карту-схему парков, по которой без труда найдёшь нужный аттракцион или кафе. Эти карты на разных языках, в том числе и на русском.

Конечно же, было ощущение, что мы попали в сказку - уже при входе огромная наряженная сверкающая ёлка, домики, кругом диснеевские герои, музыка. Всё выдержано в определённом диснеевском стиле.

Знаменитый диснеевский замок хорош как издали, так и вблизи. А самое незабываемое ( помимо аттракционов, конечно) - это Дисней-парад. Он проходит в определенное время, за день около трёх раз проходят танцующие огромные ростовые куклы ( диснеевские персонажи) под весёлую музыку. Кого здесь только не встретишь- и Винни- Пух, и Пятачок, и Гуффи, и утята, и Дональд Дак и так далее. А в конце - Санта Клаус на оленях. Детишки бегут следом, всем хочется поздороваться с любимыми героями. Здорово!

Теперь об аттракционах. Они самые разнообразные и для любого возраста найдётся что-то по душе. На более экстремальных существует ограничение по росту. Впечатлений, конечно, масса! Здесь и американские горки, и дом с привидениями с падающим лифтом, интересные аттракционы на воде- "Пираты Карибского моря", "Питер Пен". Для малышей интересны "Белоснежка и семь гномов", "Пиноккио" и так далее. Мы посетили и "Дикий Запад", и "Багдад", с их аттракционами, и дом Робинзона Крузо и так далее. Дети были в восторге, да и мы с мужем тоже. Также очень понравилась анимация.

В принципе, за два дня пребывания мы обошли весь Диснейленд и практически на всех аттракционах побывали. Повезло, что в это время было не так много народа- оказывается, в Европе нет таких длинных новогодних выходных, как у нас. Да и у детей каникулы в это время уже закончились. Плюс ко всему- мы попали в будничные дни. Так что очереди на аттракционы были терпимые. На более востребованные аттракционы можно ускорить очередь с помощью стоек- FAST PASS- приложив входной билет, можно получить талон со временем, в течении которого ты можешь подойти на аттракцион. Очень удобно.

В общем, поездкой остались очень довольны. Даже зимой есть смысл посетить французский Диснейленд!

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Вернетесь в детство
  • Весело
  • Впечатляюще
  • Местами страшно
  • Незабываемые впечатления
  • Очень крутые аттракционы
  • Это ж Диснейлед
Недостатки
  • Очереди
Natabelaрекомендует
Боже какая красота. Никогда не была в Диснейленде, ваш отзыв прочитала с превеликим удовольствием
15.04.2015
Как будто в сказке побывала.
Думаю, в Диснейленде мечтает побывать каждый ребенок и взрослый Love
20.04.2015
Такой туман,но тем не менее очень интересное и увлекательное путешествие получилось)