Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 21:24

15 евро

Посетить Лувр для меня было куда важнее Эйфелевой башни. Да что там, я могла не увидеть Сену, но Лувр посетить обязана.

Я не считаю себя высоким ценителем искусства, но мое образование просто не даст мне пройти мимо достояния всего мира.

Очередь была большой, но двигалась бодро. Там я познакомилась с милой парой людей в возрасте, которые приехали из Германии, чтобы отметить 40 годовщину свадьбы. Мы с ними так разговорились, что я не заметила как подошла моя очередь.

Как входишь, то сразу сдаешь сумки на предмет запрещенки, а затем едешь вниз к кассам.

Я заплатила за мечту всего 15 евро. Маленькая цена для такого.

И вот, я чувствовала себя как ребенок в лавке Санты.

Я просто пошла в сторону зала Сюлле, с желанием обойти все. Да, я наивная. Но главное, что я старалась.

Карта помогла, но не сильно

Вроде бы везде есть указатели, но потеряться в Лувре вовсе не составляет труда. Хотя, я не против была потеряться в этом зале.

Пока мальчики думают о Римской Империи, то девочки размышляют о Древней Греции.

Мельпомена - муза трагедии

Три грации
«Спящий Гермафродит» – это очень древняя скульптура, дата создания которой неизвестна. Матрас же был создан в 1620 году.

Спящий Гермафродит

Мне из зала больше всего запомнился мальчик с гусем. Не знаю почему, но он вызвал странные ощущения.

Мальчик с гусем

Конечно, как и положено статуи греческих богов присутствуют.

Богиня Афина
Зевс

И всеми известная Венера.

Венера Арльская
А также та, ради которой пришла и я. Венера Милосская

Венера Милосская
Когда я поднималась по лестнице вверх, четким саундтреком к этому моменту был Рамин Джавади. А ощутила себя в септе Бейлора, идущей на чей-то суд.

Но вверху нас ожидает Крылатая Ника Самофракийская.

Крылатая Ника Самофракийская

Многие же хотят взглянуть на Нимфу Фонтенбло.

Нимфа Фонтенбло
А я поражалась росписи потолков и стен.

Из зала Древней Греции я попала в картинную галерею. И пока все смотрели на картины, то я не могла оторвать свой взор от росписи и убранства.

Не подумайте дурного, картины я тоже смотрела.

Жанна д'Арк

Вступление крестоносцев в Константинополь

Ладья Данте

Я изучала историю и мировую культуру, но никто не задумывалась о размерах полотен, о том какого это было создавать.

Коронация Наполеона

Также можно попасть в зал, где выставляют иконы. Но я не стала много фотографировать.

Вообще, можно сказать, что сам замок уже отдельный предмет искусства, который зачастую отвлекает к себе или же подчеркивает чувства, возникшие от любования шедеврами.

Множество картин на религиозные мотивы ведут нас к шедевру, который мечтают увидеть посетили Лувра.

Ужин в Эммаусе
Пока я стояла в очереди, то рассматривала другие картины.

Брак в Кане Галилейской
Вы ведь знаете суеверие? Если Мона Лиза вам покажется грустной, то ближайшее будущие будет грустным, а если наоборот, то счастливым. Ученые же говорят, что тот кто в данный момент счастлив, то видит ее улыбку. Она мне казалась отражением меня - счастливой. А вот девочка рядом со мной спросила маму почему женщина на картине такая грустная.

Мона Лиза
Затем я, как осознанный турист, заблудилась совсем.

Лев Монсон
Посмотрела в окна, пофантазировала себя придворной дамой и отправилась вниз на поиски Древнего Египта.

Вид из окна

Я надеялась найти огромный зал, стилизованный под пирамиды, но увы. Впрочем, было тоже весьма интересно.

Представлена статуя богини Сехмет.

Сехмет
А еще есть закуток аля гробница, в которой очень тесно и много народу.

Мне понравился потолок-гороскоп.

И конечно же не обошлось без мумий.

Я ходила больше 4 часов, но не прошла все - мой телефон начал садиться, а я не подумала про зарядку. Это было мое упущение. Пока выходила наткнулась на вот такого милого маленького Духа-Бога.

Бес
Но все же пришлось заканчивать осмотр и вернуться в отель. Пока выходила, то увидела вот такой купол.
На выходе нас встречают кафе, забегаловки и магазинчики. Один привлек мое внимание из профессионального любопытства.
По итогу хочу сказать, что музей невероятно прекрасен и чтоб обойти его, нужно минимум еще один день. Так что для меня это повод вернуться еще один раз.

Достоинства
  • Красивые потолки
  • Мировые шедевры под одной крышей
  • Много экспонатов
  • Множество шедевров искусства
  • Невозможно забыть
  • Недорогие билеты
  • Отличная территория вокруг музея
  • Очень красиво
  • Само здание Лувра - уже великолепие
Недостатки
  • С первого раза все не посмотришь
Sapphire's_Gemрекомендует