Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 18:41

800 рублей.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Продолжаю писать отзывы на те канцтовары, которыми пользуюсь для рисования алгоритмов нейрографики. Первыми у меня появились маркеры для скетчинга от Bruno Visconti., но в них очень мало цветов и их для меня было недостаточно. Такие же маркеры я покупать не стала, так как цена достояно высокая. В магазинах канцтоваров цена вообще была космической, начиная от 2000 рублей за 40 штук, а набор из 80 маркеров стоил 4600 рублей. На помощь, как всегда, приходит AliExpress. К моему удивлению, на этом сайте цена за очно такие же маркеры была около 800 рублей и дополнительно к заказу подарки. Я сразу же заказала их и посылка пришла через 5 дней, так как шла из Москвы.

Мои инструменты для рисования нейрографики:

1.Папка для рисования Большого Формата А3, 20 л., 200 г/м2, Brauberg, 297х420 мм.

2.Бумага для черчения ГОЗНАК (Ватман), 200гр., А3, 297х420мм, 40 листов.

3.Папка для черчения ST 020202_4 150 г/м2 A4 21 х 29.7 см папка 20 л. "STILSY".

4.Маркеры для скетчинга от Bruno Visconti.

5.Карандаши цветные акварельные Джик-Турбо WP-24/Набор 24 шт.

6.Перманентный Водостойкий Маркер Crown Multi.

7.Упаковка маркеров перманентных Deli EU10420, 0.5-1 мм, двойной пишущий наконечник, черный (12 шт.)

8.Упаковка маркеров перманентных Deli EU10220, 1.5 мм, круглый пишущий наконечник, черный (12 шт./кор.)

9.Карандаши цветные BrunoVisconti 48 цветов HAPPYCOLOR.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

▪️Бренд: TOUCHFIVE

▪️Кол-во в упаковке: 80 штук.

▪️Цена: 800 рублей.

▪️Место покупки: интернет-магазин "AliExpress" .

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Чаще всего я встречаю 2 вида упаковки для маркеров-тканевая сумка или пластиковый контейнер. В моём варианте это черная сумка на молнии, которая сделана очень качественно и за достаточно долгий период эксплуатации молния на месте, нитки не торчат. У сумки сверху есть ручка, что очень удобно при транспортировке. Я часто уезжаю из дома и всегда беру с собой маркеры, чтобы отдохнуть за рисованием очередного "шедевра" нейрографики.

В отзывах я читала, что продавец присылает подарки, но как-то не сильно на это обращала внимания, а когда получила посылку, была приятно удивлена и эти подарки были для меня огромной радостью, особенно черный маркер и перчатка (её я использую для рисования на планшете).

Корпус скетчмаркеров TOUCHFIVE выполнен из белого пластика. Можно было купить и черные, но мне хотелось легкости, поэтому у меня белый цвет практически во всём. Маркеры четырёхгранные, но несмотря на это очень эргономичные, удобно лежат в руке, без острых углов.

Сбоку есть название бренда. Также указано, какие есть наконечники.

Маркеры двусторонние, и с обеих сторон одинаковые колпачки. На каждом колпачке есть заглушка, на которой указан цвет, который полностью совпадает с цветовые финишем.

НАКОНЕЧНИКИ

1.Тонкий, пулевидный-ширина линии 1 миллиметр. Из огромного количества маркеров мне не попалось ни одного бракованного, волокна с обеих сторон маркера очень плотные и нигде ничего не торчит.

2.Широкий и плоский позволяет делать линию шириной от 1 до 5 миллиметров. Линия регулируется наклоном и поворотом пера. Этой стороной маркера я прокрашиваю широкие участки и заливаю фоны.

СВОТЧИ

Вместе с маркерами лежал лист, на котором делают свотчи, но я сделала сразу на бумаге для черчения от "STILSY"., чтобы видеть, насколько будет промокать бумага. Также приятно было получить небольшой скетчбук формата А5, который удобно брать собой в поездки.

На светочах видно, насколько маркеры яркие и сочные. В упаковке не было ни одного засохшего. При наслоении цвет становится еще насыщеннее. Для нейрографики они прекрасно подходят. Заказывала на подарок подруге, которая рисует скетчи маркерами, она в восторге.

Также эти маркеры можно заполнять чернилами. В отзывах прочитала, что многие пользуются ими постоянно 1-2 года, а иногда и 3 года и маркеры не высыхают. Это гораздо выгоднее фломастеров. Для детей будет идеальным подарком, а родителям реальной экономией денег.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАРКЕРОВ ДЛЯ СКЕТЧИНГА TOUCHFIVE В НЕЙРОГРАФИКЕ:

Самое главное для любых рисунков маркерами подобрать хорошую бумагу. Я использую бумагу плотностью 150 г/см2 (не подходит) и 200 см2 ( ГОЗНАК (Ватман), 200гр., А3, 297х420мм, 40 листов.) Эта бумага подходит для рисования, но все равно не она неидеальная. Сейчас заказала еще один вариант бумаги, плотностью 235 г/см2, посмотрю, как маркеры будут вести себя на ней.

Ниже на фото видно насколько они промокают, поэтому обязательно подкладывать под листы специальную бумагу или плотный картон.

Дело в том, что в нейрографике можно рисовать и карандашами, но когда закрашиваешь большие участки, то делать это карандашом часто проблематично и занимает много времени, а вот маркерами получается очень быстро. Также карандаши не дают необходимой яркости, поэтому маркеры нам в помощь. Еще один момент относительно маркеров. Наконечники лучше выбирать тонкий с одной стороны, а с другой стороны чтобы был в форме кисточки, так гораздо удобней штриховать большие площади.

В маркерах присутствует запах, так как они спиртовые, но он быстро выветривается. От запаха никакого дискомфорта нет.

✔️ДОСТОИНСТВА МАРКЕРОВ ДЛЯ СКЕТЧИНГА TOUCHFIVE :

▪️Большое кол-во маркеров (80 шт.)

▪️Яркие насыщенные оттенки.

▪️Свежие чернила.

▪️Достаточно быстро сохнут.

▪️Не текут.

▪️Запах быстро выветривается, подойдет аллергикам.

▪️Бюджетная цена (если заказать на AliExpress)

✔️НЕДОСТАТКОВ я не нашла!

Что касается письменных принадлежностей, я редко что-то критикую, так как любая канцелярия не универсальна и каждый выбирает то, что необходимо для своих потребностей. Например, если взять черный перманентный маркер, то на пластмассе он ведет себя идеально, а вот на бумаге может течь. Поэтому могу сказать, что маркеры превосходные, рада такой находке. К покупке однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

interior_visualрекомендует
Сохнут быстро...
04.11.2022
Я использую их чуть больше 3х месяцев, пока всё хорошо)
Очень красивые !
😇