Опубликовано 18 Август, 2021 - 07:42

129 р в Фамилии

Здравствуйте!

Я давно слежу за ассортиментом бренда Вкусы Мира, и среди кокоса и батата, есть действительно что-то необычное и не повседневное - плоды лотоса. О лотосе я не знаю НИ-ЧЕ-ГО, кроме того, что их едят.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
Стоимость в Фамилии 129 рублей. Там частенько встречается продукция бренда, но без экзотики. В основном, кокос и каштан. На Wildberries на несколько рублей дороже.

Описание.

Вся продукция бренда представлена в едином оформлении - фольгированный пакет, объемом 80 грамм. Плоды Лотоса любят в Индии, россияне этот вкус не поймут. В интернете очень мало информации о пользе и вреде этих плодов, в основном описывают только растение. Известно лишь, что эти орехи полезные содержанием в них витаминов А, С.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
Плоды лотоса в таком пакете сохраняют свежесть, но у них короткий срок годности, буквально открыл пачку - съел. Я съела небольшую горсть, остальное оставила в надежде, что доедим ближайшее время.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
Не верите? Смотрите, что стало с плодами через 2 дня. Черная плесень не просто на орехах, но и во всем пакете плотным слоем. Может ли продукт так быстро испортиться?

Открывается с боку, повторно не закрывается. Информации о сроках годности после вскрытия нет. Такой слой цивилизации за два дня... Может ли это говорить, что плоды лотоса положили в пакет мытыми, влажными, что дало толчок размножению в ней спор?

Вкусовые качества.

У плодов лотоса есть запах, это уже радует, по крайней мере он очень приглушен, не противный, не резкий. Я не смогла ни с чем ассоциировать его. Потом подумала, возможно, пахнет кошачьими консервами, если прям совсем внюхиваться))

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
Плоды немного отличаются по размеру. Они круглые, ровные. Внешний вид живого растения лучше не гуглить, та еще крипота. Как представлю, что я это ем... Совсем не аппетитно. 😄
Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
​​​​​Ещё больше не хочется гуглить, как плоды лотоса достаются оттуда.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные

По консистенции мягкие, внутри точно такие же, как и снаружи. Немного влажные. В составе есть сахар, в котором запекаются плоды лотоса. Как плоды на вкус без сиропа вообще не представляю. Мало того, что они странные по текстуре, не вяжутся ни с одним фруктом и ягодой, разве что с орехом, так ещё и безвкусные.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные
Некоторые не дочистили от шкурки, но на вкусе не отображается. Думаю, их можно было бы обжарить или сделать как арахис в шоколаде/с васаби. Тут плюс только в том, что можно попробовать продукт в чистом виде, но это не вкусно.

В ИТОГЕ

Теперь так просто попробовать плоды лотоса, унять любопытство и ощутить новые гастрономические эмоции.

Плоды лотоса больше пробовать не буду ни в каком виде. Нет, это не противно, это просто никак. Ни вкуса, ни запаха толком. Консистенция очень мягкая, не погрызешь. Делала тортик, хотела измельчить плоды лотоса вместе с миндальными лепестками, но глядя на то, что выросло в пакете за 2(!) дня, я рада, что не испортила вкусный торт этим безобразием.

Вкусы мира Плоды лотоса запеченные

Склоняюсь к мнению, что продукт либо не качественный (нарушена техника приготовления), либо ставьте пометку ,что употребить весь пакет нужно сразу. Оценку ставлю исключительно вкусовым свойствам.

Благодарю за внимание!

ПО ТЕМЕ:

Каштаны Вкусы Мира Запечённые в скорлупе

Батат Вкусы мира Запечённый

Джекфрут Вкусы мира Сушеный

Недостатки
  • Невкусные
jeevanне рекомендует
18.08.2021
внешне похожи на орехи, пробовать точно стану - интересно же!
Выглядит интригующе. Но, видимо, вкус того не стоит!))
20.08.2021
Теперь и пробовать не буду.