Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 17:07

Здравствуйте!

Скоро лето- время открытого тела, поэтому настала пора скидывать с себя старую кожу и становиться нежными розочками. В этом нам помогут скрабики.

Сегодня разберём скраб для тела облепихово-медовый от Натура Сиберика:

Сразу необходимо отметить, что о наличии в составе основного компонента - поваренной соли - производитель нигде на упаковке не заявляет, кроме как в составе на латинском языке.

Цена 183,30 рублей

Изготовитель Россия, Москва ООО "Натура Сиберика" ул.Южнобутовская, дом 101 комн. 18а. (Вся Натура Сиберика помещается в одной комнате?)

Дата производства 11.2017

Срок годности до 11.2020

Объём 300 мл

Упаковка Баночка без коробки, не запечатанная

Запах сильный, облепиховый, не стойкий.

Баночка также закрыта прозрачной крышкой.

Цвет оранжевый, несколько бледнее, чем передала камера. Скраб густой, с рук не капает.

Заявления производителя

Превосходно очищает и обновляет кожу, помогая сохранить красоту и молодость. Входящее в состав масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, даря ей комфорт и мягкость. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея оказывает общее тонизирующее действие, способствует выведению токсинов, делая Вашу кожу нежной и гладкой.

Состав

Sodium chloride, Glycerin, Cetearyl alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Pinus Siberica Seed Powder, Cocamidopropyl betaine, Mel, Hippophae Rhamnoides fruit oil, Salviae officinalis leaf water, parfum.

Разберём подробнее.

Хлорид натрия - обычная поваренная соль. Здесь используется в качестве абразива.

Глицерин - простейший представитель трёхатомных спиртов. Известнейший продукт, используемый в медицинской, пищевой, текстильной промышленности, в электро- и радиотехнике и, конечно, в косметической промышленности. Обладает свойствами сохранять и увеличивать степень вязкости.

Цетеариловый спирт - это одноатомный спирт, воскообразное вещество, используемое в качестве эмульгатора.

Масло ши - растительное масло, добывается из семян дерева ши. Помогает заживлению мелких ран и трещин на коже.

Абразив скорлупы кедрового ореха - в данном скрабе, на мой взгляд, выполняет роль свадебного генерала - он для галочки, всё-таки за "шкрябанье" здесь отвечает соль.

Кокамидопропилбетаин - ПАВ, в косметологии используется в качестве эмульгатора, загустителя.

мёд - куда нам без него. И увлажнит, и напитает.

масло алтайской облепихи - используется как противовоспалительное и антибактериальное средство.

экстракт шалфея - средство, оказывающее антисептическое, дубящее, и противовоспалительное действие.

На мой взгляд, производитель лукавит в перечислении ингридиентов этого скраба. Здесь в составе, как минимум, есть краситель. Слишком "натуральный" состав за 183 рубля.

Запах облепиховый, на мой взгляд, натуральный, но усиленный в несколько раз. Не стойкий. Тем более, после скраба я наношу вот этот крем для тела, и запаха скраба совсем не чувствуется.

Главный компонент соль и её не пожалели:

Растёртый скраб в сухих руках
Здесь скраб растёртый в сухих руках.

Скраб нужно наносить на слегка увлажнённую кожу. Если кожа будет полностью мокрая, скраб смоется и нечем будем скрабироваться. Поэтому, встаём в ванну, слегка руками смачиваем тело, скрабируемся и только потом включаем душ!

Также хочу отметить! Соль в составе скраба обладает свойством разъедать кожу, если ней есть ранки. Нужно иметь это в виду и отказаться от использования, если на коже есть ранки и трещинки.

Моё впечатление.

Всё, что может дать скраб за такую цену, данный скраб даёт. Кожа становится гладкой, как и обещает производитель. Массаж им провести можно, кожа разогревается. Особенно приятно ладоням))))

Если кто-то ждёт от скрабов эффекта похудения - ждите, но параллельно меньше жуйте булок и больше делайте зарядку и будет вам похудение.

Скраб не экономно расходуется. Надолго не хватит.

Мне нравится запах и цвет - обожаю оранжевый, поднимает настроение.

Но! Гладкость и мягкость даёт поваренная соль в этом скрабе. Какой действие, масла ши например, ждать, если через 5 минут всё нужно смывать? Тот же эффект можно получить, если приготовить соляной скраб в домашних условиях.

Берём поваренную соль и пару столовых ложек сметаны/ряженки.

Соль и сметана

Смешиваем и получаем:

Сметанно-солевая смесь

Можно добавить эфирные и/или растительные масла. Поверьте, эффект тот же самый, что и от использования покупного скраба.

Итог. Я рекомендую попробовать данный скраб. В качестве дополнительного ухода за кожей вполне подойдёт. Удручает только некоторая нечестность производителя в перечислении состава.

Учёный Воробейрекомендует
14.02.2019
Да на счет состава полностью согласна.