Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 00:57

150-180 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скраб, который покорил мое сердечко 💔

У меня очень сухая кожа с фолликулярным гиперкератозом, который в народе называют просто и лаконично - гусиная кожа. Распространено на бедрах, голени, плечах и руках. На ощупь кожа шероховатая, сухая и грубая. Согласитесь, что это не то, что хочется ощущать прикасаясь к своему телу?!

Если в детстве меня это не сильно волновало, то вместе с взрослением пришла мечта иметь гладкую упругую кожу без лишних изъянов как в рекламе. Настроена была решительно и морально подготовившись пошла к дерматологу. Одно из его рекомендаций - скраб 4 раза в неделю при ежедневном принятии душа. Дерматолог составил список скрабов, которые мне с большей вероятностью подойдут и в первой позиции был наш герой.

Упаковка
Упаковка: стандартная круглая баночка с ярким бирюзово-оранжевым дизайном, который только при взгляде на него способен вызвать улыбку и теплоту в душе.

Состав
Перевернув баночку мы видим обещания производителя: превосходное очищение, обновление кожи, помогает сохранить красоту и молодость.
А так же прекрасный состав:

• масло алтайской облепихи, которое питает кожу, даря ей мягкость и комфорт;
  • гречишный мед, повышающий эластичность и упругость кожи;
  • органический экстракт шалфея, оказывающий общее тонизирующее действие и способствующий выведению токсинов, делая кожу нежной и гладкой.
    Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция
Что же скрывается под крышечкой? Самое первое, что можно увидеть - защитная пластиковая мембрана. Это очень важный для меня пункт. Я хочу быть уверена, что до меня скрабом никто не пользоваться. Скраб расположился в форме солнышка ☀️ , как его показывают в мультиках. Это очень греет мое сердечко

Складирующие частички
Консистенция: имеет много абразивных частиц - это скорлупа кедрового ореха и соль. Скраб густой и тянучий.

Складирующие частички
Действие: скраб стал моей палочкой выручалочкой и помог в борьбе с несовершенством

• не травмирует и не царапает кожу;
  • прекрасно очищает, отшелушивает и шлифует;
  • питает и увлажняет (обладателям нормального типа кожи можно даже не использовать крем после);
  • если делать деликатный массаж скрабом, то можно добиться упругости;
  • не могу не отметить прилив позитива, после принятия душа со скрабом весь день можно ходить с прекрасным радостный настроением.

Скраб стал незаменимым помощников в борьбе за идеальную кожу. Закупаю с запасом и недавний инцидент после смерти основателя бренда Natura Siberica и угрозой краха компании меня охватил страх и я закупила целую коробку, года на два точно хватит.

Рекомендую попробовать скраб не только людям с такой проблемой гусиной кожи как у меня, но и всем желающий, так как скраб имеет богатый состав и волшебное действие.

Заходите ко мне в профиль, там много интересных обзоров на уходовую косметику и не только 😉

Всем удачных покупок!

***
Бюджетные хорошие скрабы для тела:

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Много скрабирующий частиц
  • Не травмирует кожу
  • Отлично шлифует кожу
  • Питает и увлажняет
  • Поднимает настроение
  • Придает упругость кожи после массажа скрабом
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает и отшелушивает
  • Экономный расход
  • Яркая позитивная упаковка:)
Недостатки
  • Ванна после такая же солнечная как и сам скраб
Moskatрекомендует
21.01.2022
Когда то был такой. Действительно достойный скраб
22.01.2022
Да и цена хорошая
14.02.2022
У меня такой же скраб Smile мне нравится Smile
26.03.2022
У меня кератоз возник после 30 лет, в области предплечий. В юности даже слова такого как гусинная кожа не знала. Теперь скраб - неотъемлемая часть моих уходовых средств. Если Вам этот скраб порекомендовал дерматолог, то мне тоже нужно его попробовать в использовании.