Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 18:05

250руб

Сегодня хочу рассказать вам про облепиховый скраб для тела от натуры сиберики. Вообще, скрабы я очень люблю, больше всего массирую ими бёдра. Люблю кофейные и сахарные, а вот солевые это так, через раз хорошие мне попадаются. В этот раз не повезло - скраб оказался недостаточно плотным для меня, подробнее читайте дальше.

Основная информация

• Полное наименование: Скраб для тела Natura Siberica Облепихово-медовый Глубокое очищение.
  • Место покупки гипермаркет "Макси"
  • Цена я купила за 250руб
  • Объем 300 мл
  • Производство Россия

Состав

Состав. к слову, не страшный совсем и не большой, это хорошо.

Sodium chloride, Glycerin, Cetearyl alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Pinus Siberica Seed Powder, Cocamidopropyl betaine, Mel, Hippophae Rhamnoides fruit oil, Salviae officinalis leaf water, parfum.

От производителя

Превосходно очищает и обновляет кожу, помогая сохранить красоту и молодость. Входящее в состав масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, даря ей комфорт и мягкость. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея оказывает общее тонизирующее действие, способствует выведению токсинов, делая Вашу кожу нежной и гладкой.

Упаковка

Сама банка из плотного прозрачного пластика с закручивающейся голубой крышкой. Удобно, добротно. Скрабом изначально была наполнена до самых краев. Есть дополнительная мембрана, предназначенная для того, чтобы скраб не попадал на резьбу у крышки.

Вот только с закручивающейся крышкой у скрабов у меня вечная война какая-то - несмотря на мембрану, скраб попадает на резьбу и крышка закрывается плоховато. Тут ещё один нюанс - открывать скраб сырыми руками (мы же в душе, как-никак!) не очень удобно, тут приятнее банки с крышками, которая открывается оттягиванием вверх.

крышка с доп мембраной и остатками кофейной гущи

информация с упаковки

Аромат

Аромат просто что-то! У меня есть любимое кафе, там в меня имеется облепиховый компот и (или морс, не помню), я его просто обожаю. Когда впервые открыла эту баночку со скрабом, то сразу почувствовала этот чарующий аромат облепихи. Мне очень понравилось!

Консистенция

Консистенция относитьельно плотная, тягучая. Много крупных солинок и ещё какие-то косточки. Продукт имеет красивый оранжевый цвет, который, вопреки другим отзывам, не остаётся у меня на ванее после приема душа. Все смывается водой.

Хорошо набирается, неравномерно распределяется по коже скользящими движениями.

При контакте с водой практически не вспенивается, но образует лёгкую эмульсию.

Использование

Способ применения: нанесите скраб массажными движениями на кожу, смойте водой. Используйте не реже 3 раз в неделю.

Скраб неприятно распределяется по коже... Солинки сначала слишком крупные и грубые, чтобы скрабировать, они просто царапают, а потом они растворяются. Приятнее всего, конечно, когда они начинают растворяться, становятся чуть меньше, но еще не совсем исчезли.

Я использую продукт в основном для кожи ног (бёдра и голени), результат закрепляю увлажняющим кремом.

Расход

Расход я б не назвала экономичным. Этого скраба от натура сиберика мне надо намного больше, чем скрабов бизу или фитккосметик, если брать в расчёт одну процедуру скрабирования.

Результат

Результат я фотографировать не стала, так как ну уж совсем не виден. если использовать этот скраб без добавок, тк он не очень хорошо выполняет свои функции. Получается лишь очищение. Я использую его вкупе с кофейной гущей, так получается что-то рабочее. Также причислю к результату то, что если у меня есть какой-нибудь прыщик или ссадина на теле и на него попадает скраб, то мы получаем раздражение, так как скраб на основе соли. С сахарными скрабами такого у меня нет.

Достоинства

+ хорошо очищает

+ приятный аромат

+ цена

- красивый дизайн

- удобная упаковка

Недостатки

- неудобный

- царапает

- плохо выполняет свои функции

Вывод

Как-никак, но со скрабом я не подружилась, использую его только вместе с кофейной гущей. Почитав более старые отзывы, я пришла к выводу, что ранее скраб был немного другим, более пилингующим и ещё красил ванну. Видимо, изменили рецептуру.

Скраб мне не понравился, а за красивую баночку я 4* ставить не буду, только 3*.

Читайте также:

Маска для волос Ecocraft "Лайм и мята" - маска, возвращающая волосам блеск | прекрасный аромат мяты | эффект на длинных сухих волоса

Маска для волос Eveline Cosmetics аргановая - эффект на длинных сухих волосах | Отличная маска с ароматом настоящего парфюма | ставлю 4* и рекомендую, но больше не куплю

Маска для волос Compliment Oil Therapy - супер бюджетная находка для волос всего за 119руб за 500мл. Как в разы усилить эффект | Результат на длинных волосах, фото до/после

Тканевая маска для лица Jeju Farm Корейский Женьшень с гиалуроновой кислотой - Женьшеня не пожалели! Отличная маска, эффектом попала в самое ❤

Тканевая маска для лица Garnier Питание-Бомба - поможет взбодриться и придать коже свежий и отдохнувший вид

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Поднимает настроение
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Яркая позитивная упаковка:)
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Крупные частички соли
  • Мало скрабирующих частиц
  • Не для нежных мест
  • Частички скраба могут оцарапать кожу
Тиамне рекомендует
21.12.2021
Обожаю такие скрабики
21.12.2021
О да, он "ядреный" очень, один раз расцарапалась. Теперь лежит в ванной, отдыхает)