Опубликовано 26 Июль, 2017 - 01:44

несколько раз
    ~250

Доброго времени суток!

А часто ли Вы уделяете внимание такому уходу за собой, как скрабирование? Одно время я скрабами практически не пользовалась, а если и покупала, то валялись они у меня без дела в ванной годами. Редко когда я бралась за них. С некоторых пор я познакомилась с процедурой шугаринга, а это, кто уже знаком - знают, требует определенного ухода за депелированной кожей. В том числе и регулярного применения скраба против врастания волос.

Сначала я пользовалась домашним скрабом, который делала сама. Хотя что уж там, делала... Просто собирала кофейную гущу от сваренного кофе, благо кофе мы с мужем пьём много, и каждые несколько дней использовала в качестве скраба. Эффект мне очень нравился - кожа мягкая, бархатистая, после душа приятно благоухала кофе. Волосы у меня частенько врастали после эпилятора, но и до сих пор я не знаю, как с этим бороться, так как НИ ОДИН скраб ещё мне не помог.

На последнем сеансе шугаринга мастер спросила, каким скрабом я пользуюсь, и возмущённо сказала, что домашние - это всё фигня! Лучше купить какой-то там оранжевый и недорогой в Косметике, который очень хороший и все хвалят и им пользуются. Только бъяснить она мне толком не смогла ,но я в принципе поняла её. Конечно, обидно было слышать, что о моём любимом кофе так отозвались, но что ж поделать, мастеру виднее. В ближайший поход в магнит-косметик, я приобрела этот хвалёный "оранжевый скраб ",о котором даааавно наслышана.

Вот такая большая круглая банка облепихового скраба от Natura Siberica. В принципе я всегда любила эту марку, даже многими продуктами, в том числе и из облепиховой серии пользовалась с удовольствием :

ЗДЕСЬ можно почитать об облепиховом шампуне+моём уходе за волосами (бонус - скраб для кожи головы)

Тут облепиховый комплекс для кончиков волос

Отличный мусс для умывания от Siberic'и

Скраб я купила впервые, хотя слышала о нём очень давно. И вот не первый раз на собственном опыте убеждаюсь, что если долго не приобретать что-то, что массово нахваливают, значит это не моё и, возможно, мне не подойдет. Но опять повелась на советы и всеобщие воздыхания.

Скраб в банке совершенно ничем не защищен от несанкционированого проникновения.

Ненавижу такое отношение производителя. Совершенно понятно ведь сразу, что любая нехорошая личность может взять да и запустить свои ручонки в эту банку при желании. Пластиковая якобы "защита" с легкостью снимается и ставится обратно, как ни в чём не бывало. И никто никогда не сможет сказать, трогал ли твой скраб до тебя кто-либо ещё или нет. Вот уже за это производителю хочется влепить единицу и закончить на этом. Однако, мне нужно закончить обзор, поэтому дальше опишу, чем я ещё осталась недовольна.

Не люблю такие пластиковые затычки-крышечки, это я уже поняла ещё с облепиховой маской для волос(тоже, кстати, гадость та ещё !). В принципе не понимаю её присутствия в этой ёмкости! Можно было бы и не класть, ничего не изменилось бы от этого. Снимать не удобно, нужно подковырнуть ногтями. Назад ставить, или выбросить? ВСЕГДА задавалась таким вопросом, кто-то знает? Не люблю, когда какое-то количество продукта остается на этой крышечке, вот прям жутко раздражает. Короче поняли, я недовольна упаковкой совсем.

Далее, сама субстанция, именуемая скрабом. И если на первый взгляд всё кажется вроде бы хорошо, то при использовании начинается всё самое интересное. Оказалось, что выудить скраб привычным мне способом из баночки довольно проблематично. По консистенции "это" нечто довольно неприятное на ощупь, а когда набираешь пальцами и наносишь на кожу, так вообще мерзость. Скользская мерзкая жижа, по-другому не скажешь. Куски постоянно отваливаются и падают на дно душевой кабины. Я после применения этого скраба еле потом отмыла после себя поддон. Самое противное то, что скраб нифига не скрабирует. При нанесении и растирании его на коже, скраб куда-то исчезает так и не начав действовать и превращается в какую-то кремообразную эмульсию. Короче поскрабиться мне так и не удалось. Соль и что там ещё а составе, просто мнюгновенно растворялись на коже. Кстати, состав для такого чудо-средства просто отличный :

не нашла ни одной гадости, к которой можно придраться. За это одна звезда, плюс ещё звезда за любовь к этой марке в целом. Вот уж реально не думала, что у Сиберики есть такие гадкие продукты.

Самым большим и жирным минусом хочу отметить тошнотворный запах МЁДА, который я терпеть ненавижу. А когда закрылась в душе с этим скрабом, так вообще чуть не задохнулась. Вроде бы и скраб облепиховый, а воняет мёдом.... Ну это же надо было так накосячить Сиберике, я очень разочарована. Да и вообще, сейчас много других более успешных марок, которые с лёгкостью конкурируют, а то и даже обходят Натуру Сиберику по многим параметрам. Да и цены производитель сейчас неоправданно поднимает. В целом я осталась очень недовольна этим продуктом. Никому не рекомендую, и сама теперь не знаю, что мне делать с огромной трёхсотграммовой банкой этого вонючего медового недоскраба. Пользоваться им по назначению у меня никакого желания больше нет.

Кстати, могу дать ссылочку на отличный скраб,которым я так же пользовалась во время беременности, но его сложно найти #ТЫК-ТЫК любимый скрабик #

Всем добра и скрабящих скрабов!

Недостатки
  • Вонючий
  • Выскальзывает из рук!
  • Консистенция
  • Соскальзывает с тела
  • Убийственный запах
Ellisseне рекомендует
По консистенции похож на скраб от Агафьи. Тоже фигня полная.
08.02.2018
Кстати, у Агафьи мне всегда нравились скрабы! Намного лучше этого! И отзывы на них писала. Ранее
26.07.2017
Как-то хотела его прикупить и не зря тогда не взяла, консистенция фигня какая-то..
Аромат на любителя.
26.07.2017
В последнее время я тоже регулярно скрабирую кожу, но этот экземпляр точно буду обходить стороной Sick
Тоже хотела его взять, но отложила. Я люблю скрабы от Эколаб. Солевые только. Отлично скрабят)
08.02.2018
От Эколаб долго не могла понять, долго привыкала, но в итоге понравился. Думаю, пора писать отзыв)
07.02.2018
Полностью не согласна с отзывом) Во-первых, на банке должна быть серебряная наклейка из какого-то полуметаллического материала(которую фиг оторвешь) - она прекрасно защищает от проникновения. Видимо, ваш скраб кто-то открывал, а наклейку припрятал. Во-вторых, консистенция идеальная, нужно просто брать более-мнее сухой рукой, ибо скраб создан таким, чтобы по мокрому скользить, иначе частицы будут травмировать. В-третьих, частички там есть не только из соли, которые, стати, долго не растворяются, но и из скорлупы кедрового ореха, так что хватает на продолжительный массаж и отшелушивание. Ну и ,наконец, запах- чистой воды облепиха. 100% сочная, вкусная облепиха. Я не удержалась и даже попробовала его на вкус) Пахнет в точности как желе из облепихи, которое мы делаем на даче. Так что не понимаю, как вы так умудрились найти такие минусы. К слову, скрабом пользуюсь давно, на моем счету 3 баночки, все отличные)
mks аватар
mks
11.11.2018
Я осталась недовольна... Совсем не понравился(((
29.11.2018
Я не могу не согласиться с автором по одной простой причине. На вкус и цвет всем одно и тоже будет восприниматься по разному) Один скажет, что средство супер, а другой будет плеваться при одном упоминании))) Мне лично скраб вполне пошел. Единственный минус - соль. Если какие-то порезы, царапины и т.д., то пользоваться им не советую) Лично я покупаю уже 5-ю банку и мне всегда ярко заметен запах облепихи. А по поводу "косяка": "Вроде бы и скраб облепиховый, а воняет мёдом.... " Вы столь яро не любите этот продукт?! Прочитав эту часть, у меня возник всего один вопрос... Девушка, Вы, когда товар берете, читаете текст на упаковке? Если нет, то прочитайте надписи на крышке и центральной части этикетки. Где весьма не мелким шрифтом написано: "Облепихово-медовый скраб для тела"
30.11.2018
Не можете не согласиться? Или не можете согласиться? Smile думаю, всё-таки Вы имели ввиду второй вариант) я тоже склоняюсь к мысли, что на вкус и цвет все фломастеры( и скрабы иже с ними) всеми воспринимаются по-разному) и да, я терпеть не могу и запах, и вкус мёда. Пользуюсь облепиховой линейкой Сиберики уже много лет, но такая подстава с ароматом у меня впервые, остальные продукты радуют. Спасибо, что прочли мой отзыв! И за комментарий спасибо Party
30.11.2018
Вот поэтому я если советую, то предупреждаю о составе и запахе) У меня почти все подруги ненавидят либо мед, либо облепиху. А мне как оказалось безумно плохо от скрабов с имбирем((( Хотя сам корень люблю во всех вариантах (чай, пряность, маринованный), но от запаха в скрабах мне к горлу подкатывает(((