Опубликовано 1 Август, 2017 - 17:27

Доброго времени суток, дорогие!

Этот отзыв будет посвящен не процессу похудению, а его последствиям для кожи. Расскажу не только о скрабе, но и о сопутствующих ему процедурах в борьбе за красивую кожу и возвращение самооценки из-под плинтуса.

Внимание! Отзыв содержит фото жирного пуза, а также на данный момент похудение не окончено, поэтому если Вы не приемлете "жирных баб без силы воли" , а также не понимаете "как можно себя до такого довести", просто закройте и не читайте. Либо будьте терпимее, все мы не без греха и в чем-то далеки от идеала.

Отзывы о похудении я не хотела писать пока не достигну своего идеального веса. Но не могла обойти стороной вопрос, который мне пока что удалось решить,хоть и не без труда - сделать кожу более подтянутой и убрать ощущение "живого мешка". Конечно, дело не только в скрабе от Сиберики, но именно он оказался наиболее эффективным и приятным во всех смыслах этого слова. Расскажу подробно о продукте, а также о результатах его применения и сопутствующих его использованию процедурах.

人____人

≧(´• ω •`)≦

NATURA SIBERICA OBLEPIKHA PROFESSIONAL облепихово-медовый скраб стоимость в розницу колеблется от 150 до 170 рублей за 300 мл.

Срок использования

около 8-9 месяцев

۩۩ Производитель ۩۩

Natura Siberica, Россия

Срок годности

указан на упаковке, около двух лет

$$ Где купить $$

в шаговой доступности, в крупных супермаркетах и небольших магазинчиках, где есть средства для ванны и душа

Упаковка и дизайн

Упаковка яркая, серия Облепиха выделяется на полке своим прекрасным лазурным оттенком крышечек, тюбиков и коробочек. Прозрачная баночка, с защитной фольгой. Присутствует вся необходимая информация. Стенки упаковки прозрачные, так что хорошо видно содержимое. Расход достаточно экономный, так что 300 мл хватает при достаточно большой площади нанесения в моем случае и использовании 2-3 раза в неделю, на 1,5 месяца в среднем.

❂ ❃ Текстура ❂ ❃

Густой скраб с частичками косточек и соли яркого оранжевого цвета. Хорошо наносится на влажную кожу, достаточно экономичный расход. Имеет ярко выраженный аромат облепихи, присутствует и медовая нотка. Скраб при нанесении на поврежденные участки кожи (видимо, из-за соли в составе) может щипать.

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

➳ ❤ ❣ Использование. Достоинства и недостатки ❤ ❣➳

Проблема:

Сколько лет этой даме?

Главное же лицо? Сзади так и вообще 40-50 дать можно было. И шикарные длинные волосы не спасали ситуацию.

Арбузик =)
Всегда была полной, но перед беременностью похудела достаточно сильно - около 15 кг. И вот оно-чудо! Да здравствует вторая степень ожирения, из роддома 98 кг, потом небольшой сброс веса, депрессия и как человек, который все проблемы научился заедать и смирился с тем что "жирная же, жрать можно, все равно плохо...". Проблемы с гормонами в подростковом возрасте привели к сбою и +12 кг за год. С тех пор свое обжорство скидывала на неутешительные анализы и плохую щитовидку.

После депрессии с лечением, в том числе и гормональных проблем, медикаментами, все же взяла себя в руки. Вес то уходил, то возвращался, но был ниже отметки 93 кг в течение двух лет. То есть я скидывала и набирала 10-12 кг несколько раз. Кожа, и без того без должного ухода, кроме борьбы с растяжками и последствиями случайного ожога , превратилась в морщинистый мешок. Особенно четко было видно на животе - жирок перекатывался, при этом кожа была дряблой.

Кожа на груди после неудавшегося и вымученного за три месяца грудного вскармливания практически без молока, после постоянных болезненных танцев с бубуном с молокоотсосом превратилась в нечто обвисшее.

По понятным причинам выложу общие фото, чтобы было понятно, что я действительно похудела. Фото кожи на животе наиболее показательно (хотя опять же фото с таким весом почти и нет, а "ДО" не догадалась сфотографировать), так как в объеме под грудью за последние 9-10 месяцев ушло все-таки 13 см, в талии - 18 см, низ живота - 15 см. Также на фото постаралась показать складки, которые остались, но стали не столь заметными и дряблыми. Фото не обрабатывались, кроме обрезания и водяного знака. Это видно по полоскам от резинок.

Промежуточный результат около 3-4 месяцев назад и фото живота год назад:

Обвисший живот
"Висюн"
3-4 месяца назад
3-4 месяца назад
Живот сейчас: остались "валики", но кожа гладкая, не дряблая, нет выраженного "целлюлита" (а апельсиновая корка была при сжатии)

Нет "апельсинки"
Сейчас, штаны и белье не утягивающие, футболку специально отвела назад

Жирок есть, но внешние проявления дряблости отсутсвуют
Согнулась, чтобы показать "валики"
Текстура кожи гладкая
Кожа
Кода
Нет морщин при сильном сдавливании
Применение при интенсивной борьбе с обвисанием кожи (1,5-2,5 месяца до результата в моем случае):

1. 2-3 раза в неделю облепихово-медовый скраб от Сиберики, особенно тщательно легкими массирующими движениями наношу на проблемные участки (руки, грудь, живот, бедра и ягодицы)
  2. контрастный душ Боже, как я его ненавижу! после нанесения скраба; заставить себя выдерживать резкий температурный переход так и не смогла, поэтому начинала с теплой комфортной для меня воды, затем делала очень горячую -теплую - прохладную - горячую и теплую; время от 5 до 12-15 минут
  3. "домашний скраб" (кофейная гуща +сметана ли йогурт или мед; малина +мед или сметана) раз в неделю
  4. гели для душа с кремовой текстурой или кондиционер для душа (без последующего нанесения крема или лосьона)
  5. средство легкое по консистенции (молочко или спрей) два раза в день

Применение для поддержания гладкой кожи:

1. 1-2 раза в неделю с массажем наносить на немного распаренную кожу, смыть теплой или прохладной водой
  2. средство после душа либо кондиционер для душа

Кофе для скраба
Почему же отзыв посвящен этому скрабу?

Он отлично отшелушивает, при этом питает и увлажняет кожу, делает ее бархатной и гладкой. При этом эффект накопительный, то есть сохраняется даже после первого использования на несколько дней вне зависимости от использования или отсутствия других средств.

Достоинства:

1. отлично очищает кожу
  2. крупные частички соли и косточек
  3. натуральный состав без SLS и парабенов (но для меня это не главное)
  4. увлажняет и питает кожу + накопительный эффект
  5. приятный яркий аромат
  6. красивый дизайн
  7. экономичный расход
  8. цена
  9. легко смывается
  10. не сушит и не раздражает кожу
  11. делает кожу гладкой и бархатной

Недостатки:

поврежденная кожа (раны, царапины) может щипать, по всей видимости, дело в соли

Сравнение:

По сравнению с домашними скрабами, легче смывается и более эффективен, имеет более удачный аромат. Предсказуемый эффект. Не нужно ничего собирать и готовить.

По сравнению со скрабами антицеллюлитными, нет горения и неприятных ощущений, раздражения при попадании в деликатные зоны. Удобно наносить и делать массаж. Цена, как правило, в несколько несколько раз ниже по сравнению с "горипопами".

☻☺ Кому подойдет ☻☺

• если Вам нужен эффективный и бюджетный продукт без SLS и парабенов
  • для гладкой, увлажненной и бархатной кожи тела
  • для поддержания и восстановления упругости
  • при борьбе с "апельсиновой коркой"

♪♪♪ Выводы ♫♫ (⌒_⌒)♡

Рекомендую всем этот скраб, который эффективно подойдет при решении деликатных проблем с дряблой и растянутой кожей, а также для поддержания гладкости. Кстати, пользуемся всей семьей. Дочке 2,8, с удовольствием из-за яркого дизайна и приятного аромата использует сама. Раздражения или аллергии за 9-10 месяцев не появилось ни у кого в семье.

Возможно, Вам будет интересно:

Венотоник для снятия отеков и облегчения "состояния не стояния" в сезон каблуков

Крем с термоэффектом

"Мятный шоколад" - аппетитный сахарный скраб для тела

Скраб для тела Пралине + история десерта

Крем-суфле Вишневый конфитюр

Медовый кондиционер для душа

Соль для ванн Детская с ромашкой - самый безвредный вариант для деликатного покрытия ванны 0+

ヾ(・ω・)メ Гармонии и благополучия Вам и Вашим близким! ღღღ

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Крупные песчинки
  • Натуральный
  • Низкая цена
  • Отлично шлифует кожу
  • Питает и увлажняет
  • Поднимает настроение
  • Придает упругость кожи после массажа скрабом
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
МояСладкаярекомендует
02.08.2017
Отличный у вас результат! Я тоже вплотную занялась фигурой,дряблость убрать хочу и подтянуть. Скраб сегодня поищу в магазинах. А вы делаете упражнения для груди? У меня такая же проблема,как и у вас, но до груди ещё не добралась Big smile
Леди Юлия , скраб относительно деликатный и без сильно трения и для груди подойдет. Если Вы об упражнениях физических - да, в зале прорабатываю все мышцы, но визуально именно в этой области результатов кроме похудения нет. Контрактубекс немного убрал растяжки и на груди, они почти не заметны. Но кожа значительно после процедур подтянулась. Хотя идеальных форм, как у силиконовых красавиц, вряд ли смогу добиться. Но естественная грудь, а не "висяки", как были после ГВ, радуют очень и меня и мужа. Потому что кожа была ужасная... Даже в вырезе и с пушапом было видно дряблость. Sad
Удачи Вам в нелегком деле, отличных результатов Smile
07.08.2017
Спасибо, и вам!) Wink
08.08.2017
В процессе похудения подобные штуки помогают избежать растяжек
Genia-vas , и даже немного их скорректировать. Но, к сожалению, так просто от них совсем не избавиться Sad
23.08.2017
Мне срочно нужен этот скраб Smile
Beauty.lab , удачных Вам покупок Wink
09.09.2020