Опубликовано 14 Август, 2019 - 10:10

несколько раз

Для тех, кто по каким бы то ни было причинам не переносит жирное мороженое, Вкусвилл подготовил несколько видов сорбетов. Я особенно люблю тот, что с клубникой и базиликом. Не потому, что я люблю базилик, а просто я обожаю клубнику.

Кстати, почему в прочих магазинах, типа Пятерочки, щербеты представлены только смородиной?! Удивляют прямо, ну кто любит смородину..? Один - два человека. А клубнику? Лес рук)) Короче, фантазии никакой. Не то, что у вкусвилловских производителей. Соединят порой несоединяемое и ..вкусно))

Итак, сорбет Клубника-Базилик представлен в магазине в очень забавной и мило оформленной малюсенькой баночке с крышкой, в которой прячется ложечка.

Стаканчик сделан из бумаги, крышечка - пластиковая.

Описание:

Замороженный ягодный десерт. Его основа — свежая клубника и листья базилика. Отличный вариант мороженого для вегетарианцев. Легкое летнее лакомство, в одной порции сорбета всего 87 ккал.

Вес сорбета 75 грамм, не объешься, но полакомиться и освежиться вполне хватает.

Производство компании "Иль Мио Мороженко".

сорбет клубника базилик вкусвилл

В порции 87 ккал! Это праздник дайте два, доступно и пп-шникам, и прочим, следящим за фигурой гражданам, ну, и всем остальным смертным тоже не повредит. Тем более состав идеально натуральный и энергетическая ценность минимальна. Его можно также тем, кто избегает лактозы и глютена, их нет в составе. Но, наверное нельзя больным диабетом, так как в составе есть сахар.., но не много, судя по вкусу.

Состав:

ягоды клубники, свежие листья базилика, сахар-песок, сироп глюкозный, крахмалы (из тапиоки и риса)

Пищевая ценность на 100 грамм

Углеводы 29 г, Белки - 0, Жиры - 0

Энергетическая ценность 116 ккал

Очень удобно, что ложечка во-первых, вообще есть к в комплекте! Можно купить мороженку и сразу её съесть. И во-вторых, что она находится под защитой упаковки, а не валяется в отсеке для мороженого и её уже кто только руками не трогал..

Вот так вот разрывается упаковочка и вынимается ложечка. Можно сделать её деревянной, наверное, но тут пластиковая.

сорбет клубника базилик вкусвилл
Под крышечкой находится сам сорбет, он однородной консистенции с мелкими вкраплениями порезанных листьев базилика, и иногда встречаются косточки клубники.

сорбет клубника базилик вкусвилл
От тепла рук он сразу начинает таять.

сорбет клубника базилик вкусвилл
Вообще из-за того, что таяние происходит так быстро, особенно в жаркий день, сорбет съедается очень быстро. Стаканчик остается цел, не размокает и не течет.
сорбет клубника базилик вкусвилл
🌿 Вкус. Восхитительный. Солирует явно базилик, его прямо много! Если вы не любитель этой зеленушки, то вам может и не зайти такое сочетание. Но мне очень-очень нравится!

сорбет клубника базилик вкусвилл
Вкус не приторно сладкий, сахара в меру. Сорбет не хочется сразу запить водой, как это обычно бывает после мороженого.

Сочетание клубники и базилика очень освежающее! Умеренная сладость клубники, небольшая кислинка и пряные нотки базилика. Вкус натуральный, не усиленный искусственными ароматизаторами и вкусовыми добавками, такой, как будто ты сама его приготовила.

сорбет клубника базилик вкусвилл

🍓 У сорбета Клубника-Базилик из Вкусвилл всего один минус - это его цена. 90 рублей за маленькую баночку.. Печально. Но я иногда радую себя в жаркий день, когда хочется освежиться, но не хочется приторности мороженых и щербетов из других магазинов, или захотелось чего-нибудь вкусненького, покупаю и планирую дальше покупать)) Вкусный, натуральный десерт без вреда фигуре и внутренним органам это сейчас редкость. Ай Рекоменд!

__________________

Буду рада видеть вас в других моих отзывах.

Раздел с отзывами о продуктах питания ЗДЕСЬ. Велком Smile

Достоинства
  • Без лактозы и глютена
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Ложка
  • Мало калорий
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Цена
OlinaLinaрекомендует
Хороший отзыв)
спасибо Smile
попробовать можно
14.08.2019
о мне понравилось какое-то их мороженое, джиандуя или как-то так оно называлось, просто вау)) это тоже когда-нибудь попробую, не ожидала что оно такое уж сладкое, базилик для меня тоже скорее приправка для мяса, так что неожиданно))
18.08.2019
Я брала с базиликом другую марку. Мороженое было голубым и еще пахло можжевельником. На очень большого любителя.
18.09.2019
Интересное сочетание))
  • 13.06.2018
      Доброго времени суток, рада, что заглянули)   И так, начну с того, что купила сорбет случайно, просто увидела скидку и взяла. Производитель любит интересные сочетания в мороженом. Это меня всегда подкупает.
  • 15.08.2019
    Я не большой фанат мороженого, так как не переношу лактозу с детского возраста. Но иногда (особенно в определенные дни цикла) хочется сладкого, вредного и холодного. И на помощь, как всегда, приходит сеть Вкусвилл. Про цену Практически все мороженое во Вкусвилле - недешевое удовольствие.
  • Наконец-таки я попробовала это интересное сочетание Базилика и Клубники... И теперь оно стало одним из любимых мороженных. Сегодня расскажу про сорбет из ВкусВилл "Клубника-Базилик ". Продукт без лактозы и без глютена. - для многих это важный момент!
  • 03.07.2021 - 19:42
    Любите бельгийский шоколад? 🍫 А мороженое пробовали?) Открываю новый вкус - «Бельгийский шоколад» из «ВкусВилл»😍
    Бельгийский шоколад- известная во всём мире сладость Он- эталон вкуса! А секрет его кроется в:   абсолютно натуральном составе   высококачественных ингредиентах   Сами бельгийцы следят за тем, чтобы в составе не было:   консервантов   красителей   искусственных добавок   и за качеством помола…
  • 11.08.2016 - 23:04
    Создалось ощущение, что ешь замороженную кокосовую мякоть. Есть сомнения, что не веганы и не худеющие оценят этот продукт. Но попробовать можно. Фото+Состав+Калорийность 1 стаканчика
    Здравствуйте! Знаете ли вы, что у компании ВКУСВИЛЛ появилось сразу несколько новых видов мороженого. Они образовали практически целую линейку мороженок - «БЕЗ САХАРА » с разными вкусами: Можно посмотреть ассортимент на оф. сайте .
  • 19.11.2019 - 11:46
    11 граммов белка на порцию мороженого!!! Практически нет жиров и углеводов. БЕЗ САХАРА. Такими показателями может похвастаться не каждый вкусный десерт. Находка для тех, кто следит за количеством потребляемого белка и ведет ЗОЖ.
    Всем привет! Не совсем к сезону я с мороженым, тут как бы самой в мороженое не превратиться)) но все же иногда хочется холодненького и зимой, тем более если оно не вредит фигуре.
  • 19.07.2017 - 11:58
    Как по мне, не самое удачное вкусовое сочетание.
    Я - совершенно всеядное существо. Частенько экспериментирую с различными вкусовыми "несочетаемыми" сочетаниями. Надо же как-то оправдывать мою любовь ко всевозможным кулинарным передачам ммм Гордон Рамзи, Джейми Оливер Честно признаюсь, частенько мои шедевры выходят совершенно нешедевральными, а…
  • 10.09.2021 - 04:57
    Насыщенный арахис и нежный кокос. Кто же знал, что они могут сочетаться и даже не напоминать слишком сладкий сникерс или баунти? Очень вкусное мороженое от ВкусВилл: приятный вкус без недостатков
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Признаюсь откровенно, я не очень люблю мороженое. В детстве у меня было два неких продукта, которые я никогда не доедала до конца: это яблоки и вот именно мороженое.
  • 25.05.2022 - 23:59
    Сколько граммов белка уместилось в протеиновое мороженое?
    Мороженое ВкусВиллИзбёнка Протеиновое «Банановое» я купила в довесок к другим покупкам во ВкусВилл. Где то в отзывах на белковое питание я увидела, что есть протеиновое мороженое и мне захотелось попробовать эту сладость.
  • 06.05.2019 - 16:37
    Основа хорошего настроения в жаркий день.
    Добралась наконец до отзывов на мороженое. Я люблю в любое время суток и любое время года только пломбир, если мне захочется ягодореховфруктов в мороженом, то я сама их добавлю. Цена : 196 рублей за 430 грамм. Очень подходящая цена. В больших объемах всегда выгоднее покупать.
  • 09.08.2021 - 21:46
    Натуральное мороженое для взрослых и детей
    Каким же изнурительно жарким выдалось это лето. В городе переносить жару ещё сложное, тем более если это Петербург, где высокая влажность и где город в принципе на такие температуры не рассчитан. Я этим летом прям ударила по мороженому, хотя очень редко его ем в принципе.
  • 20.07.2021 - 16:22
    Исключительная точность настройки оборудования на заводах. Глазури 1 г. Пюре манго-маракуйя 5 г. Хорошо, что хлореллу не положили.
    Недавно я отведала дорогостоящее мороженое из Избёнки Слива-Яблоко с хлореллой Была сильно разочарована, особенно обманом с ценниками в магазине.   Открою секрет, в тот день я купила 2 вида мороженых. Представьте, но противная слива отбила мне желание его попробовать!
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 15.03.2022 - 15:09
    Просто находка, а не пельмени! Помогли научить ребенка жевать, всегда выручают в прикорме, а главное ребенок-малоежка (1 год) в восторге от них
    Привет всем!   Сегодня расскажу о моей самой лучшей находки за последнее время. О пельмешках из ВкусВилл. Предыстория.   На самом деле мне подсказали купить эти пельмени. Дело в том, что у меня малыш ни в какую не хочет жевать и кушать взрослую пищу.
  • 22.07.2022 - 19:23
    🍨 • Гранулированное мороженое с ароматом бабл-гам и нежным сливочным вкусом • Сколько стоит удовольствие? ⤵️
    Мне нравятся магазины ВкусВилл за необычный ассортимент, а за их гранулированным мороженым мне пришлось вести настоящую охоту - в магазинах (если верить сайту) оно числилось в наличии, но по факту его не было.
  • 09.04.2022 - 20:49
    Чтобы такого съесть чтобы похудеть? Найден ответ🥰 Странный горелый десерт, но мне нравится.
    В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный иили долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.
  • Бешеная цена за кусок пластика и каплю жирного мороженого. Назад в прошлое перенестись не удалось, ностальгия прошла мимо. Покажу лимон и ежевику.
    Вот и настало лето. И сегодня я расскажу вам не то, что б про вкусное, но про оригинальное мороженое. Оно, почему-то, не очень то и популярно, хотя внешний вид у него вполне эффектный. И на многих оно должно было нагнать ностальгию, как вышло со мной.
  • 11.04.2022 - 08:48
    Безлактозная версия "Анны Павловой" от ВкусВилла - легкий и не самый сладкий вариант десерта
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Классическое пирожное "Анна Павлова" я ем 1-2 раза в год в варианте исполнения Петербургской кондитерской "Север". Это дань детской привычке, и, наверное, годовой запас сахара - после горки безе и взбитых сливок пару месяцев потом на сладкое смотреть вообще не…
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 25.02.2022 - 10:46
    Хороший состав, интересное, но любимчиком не стал
    Доброго времени суток, всем заглянувшим. Я часто заглядываю во ВкусВилл в поисках чего-то вкусненького к чаю, и не очень вредного. А еще высматриваю по зеленым ценникам, так как это ощутимо снижает стоимость. Стоимость: 156 руб. Вес: 100 гр. Срок годности: 5 суток Состав: Состав отличный.