Опубликовано 13 Июль, 2020 - 01:50

полгода или более

Знакомство с этим кремом началось у нас с рождением малыша. Крем нам подарили, и я по-началу даже не поняла, насколько это крутая штука, просто мазала ребёночка после ванны для дополнительного увлажнения. По консистенции крем густой, но не жирный, распределяется на коже хорошо. Ничем не пахнет, то есть гипоаллергенный

И тут у малыша случилась аллергия! Как это бывает, быстро выявить аллерген и убрать его невозможно, он накапливается и выводится до 2-х недель! А кожица в сгибах стопы, под коленками и в сгибах локтей (это классические места проявления аллергии) покраснела и стала шелушиться. методом проб я стала перебирать разные средства и решила помазать кремом Eucerin Baby. Пометка "eczema relief" ("облегчение при экземах") на упаковке намекала, что это как раз то, что нужно.

Я не догадалась сфотографировать, что было ДО, но поверьте, всё было красное и шелушилось!

Если не забывать и мазать три-четыре раза в день, то через два дня уже виден результат! Мгновенно кожа побледнела, а потом и шелушение прошло!

В составе на первых местах вода, глицерин и касторовое масло. Далее идёт минеральное масло. Без него, конечно, можно было бы и обойтись, это чистая химия. Но мы простим крему этот ингредиент, поскольку действует крем быстро и эффективно. Я очень рекомендую его всем ,у кого есть детки, а так же людям склонным к атопическому дерматиту.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Подходит атопикам
МаришаBeautymaniaрекомендует