Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 07:48

Вот бывает так: родились две сестрицы в одной семье - у одной глазища чёрные, ресничища длинные, а другой - не досталось! И как быть? Тоже ж хочется! Вот и идёшь "на базар", ищешь то ни знаю что, но чтобы ресницы стали длинные, густые, а брови чёрные!

- А у Настьки коса лучше моей!

- Твоя дороже, твоя на ярмарке куплена!

Вот так я и купила сыворотку для укрепления и роста ресниц и бровей в одном из магазинов профессиональной косметики. Стоила она ни много ни мало, а около 450 рублей!

По описанию сыворотка мне понравилась: состав содержит ценные масла для ухода, укрепления и роста ресниц и бровей.

Богатое жирными кислотами омега 6, касторовое масло проникает в структуру волоса , укрепляя ее, а также усиливает приток крови к луковице волоса, способствуя ее росту и укреплению.

• Натуральное масло зародышей пшеницы обеспечивает интенсивное питание для редких и истончённых ресниц и бровей, стимулирует их рост, препятствует их выпадению.

• Натуральное кукурузное масло укрепляет волосяные луковицы, активно питает волосяной фолликул, ускоряя рост волос.

• Витамин Е способствуют образованию кератина, который придает волосам прочность., препятствует их выпадению.

Средство не содержит гормонов, что очень для меня важно. Производитель обещает 100% результат. Ну как тут не порадоваться покупке?

Сама сыворотка представляет собой тюбик объёмом 3 мл, в комплект к которому идёт кисточка. Надо заметить, наносить сыворотку кисточкой очень удобно.

Сыворотка похожа на гель - полупрозрачный с легким травяным запахом.

Так как я не склонна к аллергическим реакциям, я сразу начала наносить сыворотку на ресницы. И на верхние, и на нижние. Ну и на брови, хотя их отрастить у меня цели не было.

В первую неделю у меня на глазах появилась пелена, прямо ощущение лёгкой пленки, которую я старалась проморгать. Думала, если так и дальше пойдёт, брошу идею, но через неделю все нормализовалась и больше это ощущение у меня не появлялось.

Я исправно наносила средство на ресницы каждый вечер перед сном в течении месяца. Однако видимого результата не получила. Появилось ощущение, что реснички стали чуть длиннее, особенно нижние, но густоты не прибавилось. Решила не сдаваться и продолжить курс.

Где-то через 5 недель я заметила, что о, ужас!!!, ресницы начали выпадать! По две за раз! И каждый день!

Вы не представляете, как я испугалась. Думала, может перекормила, но почитав в инете, что в норме ресницы выпадают до 5 штук в день, успокоилась. А может вместо них как раз новые и длинные вырастут!

Ресницы падали неделю, потом перестали.

Прошло 2 месяца! Вздохнув, пошла делать фото "до и после". Выношу на ваш суд, хотя, что тут выносить, итак все понятно!

Сверху - до, снизу - после
Сверху - до, снизу - после

На фото "после" может вообще показаться, что ресниц стало меньше. На самом деле от сыворотки реснички "кучкуются" и не такие пушистые. Брови тоже кстати особо не изменились. Кстати, я кажется их раньше даже чаще выщипывала!

Но главное, что? Все моё хоть при мне осталось! Хуже то не стало! Конечно, жаль, что ожидаемое не стало реальностью!

Ожидание/реальность, до/после
Ожидание/реальность, до/после

Эх, а я себя и такой люблю! А у меня может грудь больше?! Или улыбка красивее?! А ресницы - так у меня помощники есть:

Вот так каждое утро - красоту навела, корону поправила, и пошла, пошла...

Так что любите себя и все будет ХОРОШО!!!

Ну, а если все же вырастут - напишу)))

Достоинства
  • Без гормонов
  • Не дорого
Недостатки
  • Результата не увидела
Оксана34не рекомендует
05.10.2016
Мне вообще кажется, что все подобные средства бестолковые...
Разницы нет....
05.10.2016
Отзыв с юмором, мне понравилось)))
На мне такие покупные штуки тоже толку не дают. Мажу обычным касторовым маслом в смеси с аевитом. Гуще пока не растут, но вроде темнее стали) Надеюсь, так со временем и я стану прЫнцессой... нет, - королевной! (с) Smile
05.10.2016
Модерировала этот отзыв - очень понравился Ваш стиль описания, с юмором)))
Жаль, что недешевая сыворотка оказалась не столь эффективной, как обещал производитель...
05.10.2016
Девушки, спасибо за внимание к отзыву. Да, средство не оправдало надежд, зато какое вдохновение дало Big smile
Лучше поищу другое средство Smile
05.10.2016
Никогда не слышала об этом средстве!
Спасибо, что предупредили! Smile
Жаль, что средство неэффективно Tired
05.10.2016
На фото до и после ресниц и правда меньше стало, жесть Shock
05.10.2016
А я касторовым маслом на ночь смазываю и бровки и реснички) Smile
05.10.2016
Лучше репейного и косторового масла ничего ещё не придумали
05.10.2016
СветLana, согласна, дёшево и эффективно!!!
Жаль что результата нет((
05.10.2016
Забавно, 450 руб просят за касторку в смеси с обычными маслами, которые доступны абсолютно каждому)))
Эх....обманщики
Бесполезное средство оказалось! Smile
06.10.2016
У меня пока из подобных средств только сыворотки от Almea показывали результат.
06.10.2016
эффект есть, но его совсем не видно, мне очень кисточка понравилась в комплекте, наносить ей средство удобно)
06.10.2016
Магнитная, да кисточка хорошая. Планирую в будущем ей обычные масла наносить - касторовое или репейное!
06.10.2016
Впервые это средство вижу.
Улыбнуло. Интересная подборка. Smile
06.10.2016
ого, за такую цену явно хотелось бы результат узреть..
  • 10.08.2017
    Итак, решила написать отзыв, потому что один отзыв - это действительно мало. Моя история. Очень мне хотелось иметь густые, длинные брови, но так получилось, что раньше я выщипывала брови коротко, да и в последнее время они часто выпадали, что появилась малозаметная, но всё ж таки залысина.
  • 29.05.2018 - 11:13
    Натуральное масло для длииинных ресниц 👀
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Я любитель погулять по инстаграму и я увидела очень интересную и красивую страницу о роковых женщинах с длинными и густыми ресницами и ухоженными волосами femfatal. Мне понравилась эстетика и посыл фирмы Femfatal.
  • 03.08.2017 - 01:14
    я не настолько дешева, чтобы покупать "богатые" вещи
    Эту сыворотку мне подарила подруга со словами: "Ее привезла одна девочка из-за границы, там все пищат от воторга, попробуй и ты!" Писк из-за границы до меня не донёсся, но два раза просить пробовать что-нибудь интересное косметическое не нужно - сразу взялась наносить.
  • 17.09.2019 - 23:42
    Эффект накрашенных ресниц и большего не надо! Прохожие удивляются, близкие дарят улыбки!
    Здравствуйте всем!   Хочу поделиться своей новостью, как я покрасила свои ресницы и брови в домашних условиях. От природы у меня темно-русый с медовым отливом цвет волос, брови на два тона светлее, а ресницы вроде как тёмные, но не черные. Вот такая аброкадабра.
  • 03.08.2015 - 13:27
    Нет бровей- НАРИСУЕМ))**Создаем модные и натуральные брови в тренде легкой небрежности** Фиксирующий пигментированный гель для этого подходит идеально
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен еще одному продукту американского бренда Anastasia Beverly Hills. Недавно я вам рассказала о помаде для бровей, с помощью которой можно легко и быстро оформить красивые и графичные брови .
  • Водостойкий гель для бровей от Mac укротит ваши брови на весь день. На это ему потребуется всего минута. (+ фото бровей)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам об устойчивом геле для бровей Waterproof Brow Set от профессиональной марки Mac. Свои брови я стала оформлять совсем недавно. Есть у меня в косметичке удачные тени для бровей , которые мне очень нравятся, однако есть одно НО.
  • 18.05.2016 - 14:55
    Новинка от Бобби.Лучшая помадка,которой я пользовалась.ОттенокRich Mahogany
    Добрый день )Брови для меня самая важная часть лица.В последнее время все больше и больше производителей косметических средств выпускают много целых коллекций именно для этой части лица.Это тенденция не обошла и Bobbi Brown.В данной марке вышли новые гели для бровей.Я бы их назвала больше не…
  • 21.02.2017 - 15:05
    Если вы не знаете что заказать на сефоре, то точно не этот гель.
    Брови для меня это вообще отдельная тема, никогда они мне не нравились и до сих пор не могу с ними подружиться. Мне они все время кажется не достаточно толстыми, то форма не та, то еще что нить придумаю.
  • 13.11.2017 - 19:44
    То, что я искала!
    Всем прекрасного настроения! В отзыве хочу поделиться свои впечатлением об использовании Щеточки для бровей и ресниц Mary Kay. В интернет-каталоге Mary Kay увидела эту замечательную кистьщетку для бровей. Цена не отпугнула, для такого известного бренда считаю её нормальной.
  • Один из лучших фиксаторов для бровей. Несколько хитростей по использованию Double Fix' Mascara от Clarins.
    Я давно и крепко дружу с фиксирующими гелями для бровей. Покупаю как прозрачные, так и цветные. Первыми отдаю предпочтение, поскольку они универсальны. Перепробовав большое количество средств из категории масс-маркет, решила заглянуть в люксовый сегмент.
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 01.09.2020 - 13:30
    Натуральность без заморочек. Отзыв противницы графичных рисованных бровей.
    Не буду скромничать, в последнее время я слышу много комплиментов в адрес моих бровей. В своём внешнем виде я стараюсь придерживаться двух правил: минимум заморочек максимум натурально Как бы я ни старалась, одинаковые брови рисовать так и не научилась.
  • 04.11.2020 - 17:28
    Крем-хна за 50 рублей на светло-русых незаметных бровях. Оттенок Коричневый. Количество применений и стойкость. До/После/В процессе. Общий вид бровей
    В последнее время как то времени все время было мало, поэтому что такое брови я уже давно забыла. Тут бы с утра успеть кофе выпить хотя бы холодным, не говоря уже о том, чтобы успеть расчесать или почистить зубы. Да, декрет он такой. А тут просто делала фото и поняла, ну сколько можно это терпеть.
  • 28.09.2020 - 18:06
    Как я решила перестать быть "Хельгой Патаки" из мультика "Эй арнольд" для мужа и, завязала с окрашиванием хной в салоне. Краска за триста рублей, пинцет, кисточки и пол часа. Вот все что мне надо для ухода за бровями!❤❤❤
    Всем здравствуйте!))) Моя история ухода за бровями не такая печальная, как у многих. Я не сбривала волоски под ноль и не выщипывала их до состояния ниточек, но брови всегда были разной формы и с какими-то проплешинами. Естественно, руки так и чесались все пощипать, да так, чтоб потоньше и повыше.
  • 25.10.2020 - 12:53
    Отличная краска, когда есть что красить! Прекрасная палитра, большой объем, простота применения и привлекательная цена, для меня перевешивают один её недостаток – нестойкость ●•
    Всем доброго времени суток!   Скажу сразу, что я отношусь к той категории людей, у которых бровей толком нет, и никогда не было. За спиной множество попыток их отращивания, экспериментов с маслами и витаминами, но что бы я ни делала, НЕ РАСТУТ!
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Краска для бровей за 15 грн. Окрашивает ли кожу? И как долго держится?
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Краска для бровей и ресниц "Анна Класик".   Уже на протяжении нескольких лет я крашу брови сама. Я даже представить не могу, что сейчас я перестану подкрашивать брови краской и тенями. Смотря на свои прошлые фотки, я бровей вообще не вижу на лице.
  • 17.10.2020 - 20:54
    Татуаж на 2 недели в домашних условиях! Средне-коричневый!
    Всем привет! Чем подчеркнуть взгляд как не выраженными бровями? В салоне нам предлагают две услуги: оформление бровей, результат которого держится пару недель и татуаж бровей, эффект пролонгируется до полутора лет. Я обладательница татуажа, который обновляла уже два раза.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 19.09.2020 - 17:53
    Курс на натуральность! Гель для бровей Арт Визаж: дешево и сердито/ крутая альтернатива дорогим брендам
    Приветствую, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода! Давненько у меня не было обзоров на недорогую, но качественную косметику, пора это исправить!