Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 19:35

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о продуктах для ухода за телом, которые я использую в своей многоступенчатой системе по уходу за телом, в русской бане + я восстанавливаю тонус кожи после родов ( особенно ан животе, где визуально все ок, а тактильно еще работать и работать). И сегодня я расскажу о Скрабе для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange», который оказался для меня больше массажером и отлично вписался в завершающий этап в уходе,когда кожу нужно тонизировать.

Бренд: NATURA Vita

Линейка: Hammam organic oils

Производство: Россия

Объем: 250гр

Цена: 300 рублей

Марокканский охлаждающий скраб для тела Mint Orange, обогащенный маслами апельсина, дикой мяты и макадамии эффективно очищает кожу, делает ее гладкой и дарит ощущение прохлады и свежести.

Это охлаждающий скраб, то есть для меня лично продукт, который работает на сУжение пор, и поэтому я ставлю его в доп.уход тогда - когда после распаривания и очистки кожи, нужно закрывать поры.

Состав хороший, нет ничего лишнего, все компоненты известны и отлично работают как в тандеме, так и по отдельности:

Aqua With Infusions Of Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло мяты), Citrus Aurantium (Orange) Essential Oil (масло апельсина), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, CI 15985

Шайба стандартная, правда НЕТ защитной мембраны, и тут это скорее минус - так как консистенция скраба подвижная и при наклоне начинает вытекать, поэтому я его особо не таскаю, ну и я использую его только в бане, поэтому не критично.

Аромат у продукта свежий, цитрусовый,но не явно выраженный, скорее легкий отголосок, но в итоге приятный и сопровождающий. То что надо, аромат не душит, а лишь дополняет процедуру.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как я уже начала рассказывать в прошлом отзыве, я использую скрабы только в русской бане, поочередно один за другим, именно этот у меня не основной, а завершающий, потому что:

Консистенция кремовая, легкая, вхождение скрабирующих частиц сильно меньше, и явно меньше 50% , поэтому он больше оказывает массажный, охлаждающий эффект и отлично подойдет для завершения процедуры, когда поры надо закрывать.

При использовании Скраба для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange» отмечу:

- не жесткий, скорее массирующий и полирующий скраб для тела, который можно применять в качестве завершающего этапа после более мощного скраба ( сахарного или соляного)

- приятная, масляно кремовая консистенция, за счет которой скраб расходуется минимально, при этом отлично работает

- заметный и явный охлаждающий эффект, который отлично тонизирует не только кожу, но и настроение

-смывается хорошо, не оставляет масляной пленки на коже

- кожа после ( но в совокупности после использования в целом, многоступенчатого ухода из нескольких средств) мягкая, в тонусе, поры закрыты + она подготовлена для последующего ухода в лице баттеров/масел/кремов/лосьонов для тела ( но честно после него и не требуется,так как он не сушит кожу и не стягивает ее)

Микро лайфхак, который мой супруг, который работает водителем со всеми вытекающими, бытовыми вопросами, использует: этот скраб можно использовать для ног, после тяжелого дня, когда все гудит и хочется расслабится, он и очищает,и придает свежесть стопам и охлаждает как бонус!

Однозначно Скраб для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange» мне зашел, это второй ил третий охлаждающий продукт, который мне реально понравился, и который хочется купить еще раз.

Другие продукты от бренда:

Сахарный скраб NATURA Vita Персидский «Vanilla Dessert» серии «Hammam organic oils»

Мицеллярная вода Natura Vita успокаивающая для сухой и чувствительной кожи серии «Provence organic herbs» отличница и я повторю ее покупку за свои деньги.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Без парабенов, без силикона
  • Без содержания нефтепродуктов
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Действенное и эффективное средство
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Не царапает
  • Присутствие заявленного охлаждающего эффекта
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Нет фольги защищающей
♥❤LarMa❤♥рекомендует
27.10.2022
Люблю такие деликатные скрабы, при атопическом дерматите только такие и могу применять
29.10.2022
Согласна, они тоже должны быть в уходе за телом)