Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 08:33

Всем привет! Сегодня я расскажу вам об очень ароматном бальзаме с занимательным составом от Фратти-Шоп.

Для меня он оказался не самым лучшим, но у него точно найдутся свои поклонники.

Общая информация.

Цена: 127 рублей

Объем: 320 мл

Прямая ссылка на товар

Интернет-магазин магазин Фратти-Шоп

Описание:

Бальзам для волос Oriental Luxury изготовлен на основе пяти восточных масел, которые помогают волосам восстановить их естественный блеск и жизненную силу, интенсивно питают, придают и гладкость и эластичность.

Органическое масло черного тмина восстанавливает поврежденные волосы, повышает эластичность, значительно улучшает их внешний вид. Органический ладан питает и улучшает структуру волоса, придает блеск и естественную красоту. Органическое масло карите наполняет волосы влагой, восстанавливает, обеспечивает защиту от УФ-лучей. Органическое масло оливы смягчает волосы, делает их гладкими и блестящими. Масло мирры активизирует работу волосяных фолликулов, укрепляет волосы, делая их гуще и здоровее.

Aqua With Infusions Of Organic Nigella Sativa Seed Oil (органическое масло черного тмина), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло карите), Cetearylalcohol, Ceteareth-3, Behentrimoniumchloride, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Ttiglyceride, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Commiphora Abyssinica (масло мирры), Boswellia Serrata (Ладан), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CitricAcid, Tetrasodium EDTA, Parfum, CI 14720, CI 16035

Из наиболее интересных компонентов - масло мирры и ладан. В описании сказано, что масло мирры укрепляет волосяные фолликулы, но я никогда не использую бальзам на корни волос, потому что очень рискую обрести прилизанные сосульки. Поэтому на этот счет ничего сказать не могу, но:

Аромат благодаря этим компонентам (мирра и ладан) просто шикарный! Именно такой густой, восточный, а в сочетании с шампунем настоящий сеанс ароматерапии.

Текстура у бальзама достаточно плотная, он кремово-гелевый, не текучий, не жидкий. Цвет розовый, неожиданно)) думала, он будет золотой или привычный белый, а тут такой красивый цвет.

По волосам распределяется достаточно легко, расход получается достаточно экономичный.

Бутылочка у бальзама точно такая же, как и у шампуня из этой серии, только немного отличается цвет, поэтому проблемы взять нужную бутылку не возникнет)

Выдавливается он удобно, лёгким нажатием на флакон.

Крышка закрывается и открывается очень легко, но я думаю, что выглядит она достаточно надёжно.

Способ применения стандартный, он указан на флаконе:

Теперь самое интересное. Результат.

При использовании данного бальзама в паре с шампунем в течение некоторого времени Инна сказать, что волосы не стали хуже или лучше. Состояние волос держится на одном уровне.

Бальзам смягчает волосы и они становятся более гладкими, но все равно пушистость, которую даёт нам шампунь, не проходит. Он не делает волосы идеально гладкими, но тем не менее облегчает расчёсывание.

Мои волосы от природы пушистые и пористые, обесцвеченные и нуждаются в мощной поддержке. Посеченные концы есть, но совсем немного.

Данный бальзам я с удовольствием использую каждый день, но на выход для меня он совершенно не подойдёт, потому что я не люблю быть одуванчиком на людях.

Вот, например, мои волосы после использования шампуня и бальзама:

Видно, что волосы достаточно пушистые, особенно ближе к корням.

А вот мои поврежденнные кончики:

Я не замечаю секущихся волос, но кончики торчат в разные стороны. Кончено пушистость дает именно шампунь, но бальзам не собирается ее сглаживать)

Хочу отметить, что этот бальзам не даст гладкости, но за волосами он ухаживает.

Конечно я не могу сравнить его с профом, но из бюджетной косметики он вполне достоен использования на каждый день.

Может идеально подойти натуральным беспроблемным волосам. Для жестких волос будет как слону дробина))))

Плюсы:

• Смягчает и питает волосы
  • Натуральные компоненты в составе
  • Очень классный аромат
  • Бюджетная цена
  • Облегчает расчёсывание
  • Экономичный расход

Минусы:

• Не подойдёт слишком проблемным волосам
  • Не делает волосы гладкими

Подведу итоги.

Бальзам достойный, но именно для моих волос он к сожалению не подошёл. Подойдет обладателям гладких от природы волос. Таким, как у меня одуванчикам лучше взять другое средство. Данный бальзам обладает ояоче приятным восточным ароматом и превращает мытье головы в сеанс ароматерапии. Достаточно экономичный расход и приятная цена не могут не радовать. Плюсов однозначно больше, чем минусов, поэтому рекомендую вам попробовать.

Другие мои отзывы на товары Фратти-Шоп:

1. Крем-масло для тела

2. Отличный шампунь для мягкости волос

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает волосы эластичнее
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Не хватает гладкости
Аришонокрекомендует
у меня похожий тип волос, тоже страдаю от одувана Big smile
11.06.2018
Big smile особенно после дождя
Для моих будет слабоват Shy
К сожалению
11.06.2018
Крашенные волосы я все отрезала, вроде не проблемные. Может вполне себе пойти для облегчения расчёсывания. А цена праздник Smile
11.06.2018
Ой, цена вообще огонь))))
11.06.2018
Обожаю средства для волос с такими восточными ароматами!
11.06.2018
Аромат и правда очень крутой!
11.06.2018
Для моих волос наверное будет слабоват.Но всё равно хочу такой попробовать Smile
11.06.2018
Попробуйте, может и понравится! Так то он классный)
11.06.2018
какой у него милый розовый цвет
Очень))
11.06.2018
Может сверху ещё несмывашку какую добавлять?)
11.06.2018
Немного спасает положение, но все равно не хватает именно такого ухода
11.06.2018
Хороший опыт. У меня волосы короткие, иногда даже хочется побыть одуваном, но фигушки, слишком жирные наверное.
Big smile тоже проблема
Видимо, для меня будет мало эффективен)
Возможно
Согласна, очень достойный!
Очень
11.06.2018
Тоже никогда не наношу бальзам близко к корням.
Да, это будет провал))
11.06.2018
А я хотела приобрести себе это бальзам, но так и не осмелилась, подумала что качество плохое)
12.06.2018
Нет, оказывается очень даже неплохой!
11.06.2018
Мне тоже очень нравится продукция этого бренда
И правда, отличная продукция
Мне наверно слабовато будет
Возможно
Мне такой не подойдет
?
12.06.2018
Спорный бальзам? я люблю мягкие и гладкие волосы)
Вот)
12.06.2018
Вполне годный бальзам, если явных проблем с волосами нет.
Да, точно!)
12.06.2018
У меня волосы проблемные, я мимо.
Да, тогда мимо точно))
Неплохой бальзам