Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 22:57

несколько раз

Ампулы были куплены с целью хоть как-то смягчить процесс осветления волос. Что можно добавлять в красящую смесь, а что нет, я не знаю. Иногда, если краска густая, добавляю туда бальзам. А тут нахожу у Фаберлик СПЕЦИАЛЬНОЕ средство для защиты волос во время покраски. Дождавшись скидки, я купила ампулу...но уронила и разбила. Коробка открывается неожиданно: не как обычно, с клапаном, а выдвигается. И там вставлена ампула. Она и разбилась благополучно о плитку.

Спустя время я снова купила продукт. В этот раз я уже была осторожна Laughing out loud

Выглядит средство внушительно и солидно. Добавляя содержимое ампулы в краску, создается ощущение какого-то магического действия. Кажется, что получается живительная смесь для волос))

Ампульный концентрат для активного питания волос Ultra Power
Вся необходимая информация содержится на коробке

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос Ultra Power

Состав. После того, как концентрат был использован, мне стало интересно разобраться в составе. Стоит товар как серьезное средство, которого должно хватать на несколько применений. Здесь же одноразовая ампула. Значит, концентрат должен иметь какое-то мощное ухаживающее действие, потому что стоит дорого - незарегистрированному покупателю обойдется в 100 руб. Да и со скидкой консультанта цена кусается. Итак, состав:

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос Ultra Power состав
Радоваться рано: не всё, что отмечено зеленым, полезно и питательно. Среди компонентов есть просто безобидные загустители и красители. Ухаживающих компонентов не так и много.
Состав я всегда проверяю на двух сайтах, потому что не все составляющие программа находит и распознает. Как можно заметить, амарантовое масло не было замечено.

Смотрим второй разбор

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос Ultra Power состав
В общем, посмотрела на это всё и опечалилась - полезных компонентов кот наплакал. А платить за понты я не привыкла: несколько капель полезности в окружении загустителей. Пожалуй, буду-ка я сама добавлять в краску масла. У меня есть масло жожоба, зародышей пшеницы. У любой девушки найдется пара-тройка масел в косметичке.

В общем, два раза я покупала масло, и хватит. Разве что во время какой-то большой распродажи возьму.

Теперь мои впечатления.

Как я уже говорила, выглядит упаковка очень мило

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос Ultra Power

Первый раз я добавила концентрат в краску для волос от Фаберлик, и получила гладкую консистенцию. Второй раз добавила в состав, купленный на развес, и консистенция свернулась в крупинки. На исход осветления это не повлияло. но я напряглась.

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос

Фаберлик Ампульный концентрат для активного питания волос

Волосы после покраски на ощупь мягкие, что и ожидалось от этого продукта.

В своей оценке сняла звезду за то, что продукт дорогой и не имеет богатого питательного и ухаживающего состава. Но уверена - некоторые девочки согласятся переплатить, лишь бы не заморачиваться с покупкой масел и ручным дозированием.

Зато теперь я знаю. что эти самые масла можно добавлять в состав при окрашивании волос.

Достоинства
  • *мягкие волосы
  • *смягчение
  • Защита при окрашивании
Недостатки
  • !Дороговат
  • Состав не впечатляет
marichkalmрекомендует