Опубликовано 12 Август, 2021 - 12:12

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    317 рублей

Я могу назвать свои волосы беспроблемными. Они натуральные, длина до плечей, густые, единственное что тонкие, и выпадают после двух ГВ. Их состоянием я сейчас довольна, ну конечно не учитывая выпадение, с ним я борюсь.

Недавно на Wildberries мне на глаза попался шампунь Kapous Magic Keratin, отзывы на него были в большинстве своем положительные, да еще я очень сильно люблю голубой спрей для волос от этой марки, решила попробовать.

Общая информация

Шампунь и всю продукцию Kapous можно приобрести в магазинах с профессиональной косметикой для волос, например в магазинах для парикмахеров, а также в интернет-магазинах, я покупала на Wildberries, еще можно купить в Ozon и других.

Шампунь продается в двух вариантах объема: 300 и 1000 мл.

Стоимость за 300 мл варьируется от 220 до 350 рублей. На данный момент дешевле всего на Ozon, там цена 221 рубль, против цены 317 на Wildberries.

Страна изготовитель: Италия.

Шампунь относится к серии Fragrance Free Magic Keratin.

Срок годности целых 5 лет.

Описание

Шампунь предназначается для очень сильно поврежденных, слабых и осветленных волос, замучанных выпрямлениями или завивками.

Серия «Fragrance free» не имеет парфюмированных добавок. Шампунь для уставших, утративших жизненную силу, химически выпрямленных или завитых волос, а также подверженных неоднократным процедурам окрашивания и обесцвечивания, предназначен для решения трёх важных задач: питание и восстановление, лечение поврежденных волос, защита. Комбинация мягких поверхностно-активных веществ деликатно очищает волосы от загрязнений, подготавливая к процедуре более интенсивного восстановления.

В принципе я свои волосы редко травмирую чем-то кроме фена, я шампунь взяла именно рассчитывая на бережное восстановление и питание.

Состав

SLS ( Sodium Lauryl Sulfate) в составе нет, это для многих очень важный пункт. Но в составе имеются иные сульфаты, он не является бессульфатным. В составе имеются Ammonium Lauryl Sulfate и Sodium Myreth Sulfate.

aqua (water), ammonium lauryl sulfate, sodium myreth sulfate, sodium cocoamphoacetate, sodium chloride, citric acid, guar hydroxypropylrimonium chloride, triethylene glycol, benzyl alcohol, propylene glycol, glycerin, hydrolyzed keratin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, sodium pca, urea, polyamide-2, trehalose, leuconostoc/radish root ferment filtrate, polyquaternium-51, ci 19140 (fd&c yellow 5), phenoxyethanol, ci 14700 (fd&c red 4), sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin

Благодаря входящим в состав Кератину и фруктовым кислотам питает и защищает поврежденные волосы, придавая жизненную силу и тонус. Модифицированные фруктовые кислоты служат для смягчения волос, увлажняют и придают дополнительный блеск, кератин восстанавливает и придает эластичность. Полиненасыщенные аминокислоты обеспечивают необходимое питание коже головы, предотвращают скопление свободных радикалов

Упаковка

Бутылочка из плотного пластика, на вид очень симпатичная.

На обратной стороне на разных языках основная информация о средстве, указана состав, информация о производителе и сроке годности.

Крышечка не самая удобная, ее легко открыть, но закрыть не всегда получается с первого раза, я промахиваюсь, и закрывается не очень плотно.

Текстура

Шампунь полностью прозрачный, средний по густоте.

Что интересно, он вообще ничем не пахнет, что здорово для тех, кто аллергичен на ароматы, будто просто воду нюхаешь.

Пенится не очень хорошо, чтобы вспенить голову, надо много шампуня, поэтому расход у меня был приличный, я никак не могла привыкнуть что шампунь средне пенится.

Впечатления от использования

Напомню что у меня натуральные, неокрашенные волосы, средней длины, густые и тонкие.

Шампунь с первого раза волосы промывает не очень хорошо, нет ощущения чистоты, поэтому я мою голову дважды. Затем на кончики наношу или бальзам, или маску.

После использования этого шампуня волосы выглядят вау! Очень напитанные, очень гладкие и ровные.

По личным ощущениям и на ощупь мне кажется что волосы здоровые: они упругие, напитанные и увлажненные. Этого шампуню не отнимать, не хуже маски питает волосы.

Даже на случайных фото, где акцент был совсем не на волосы, они выглядят прям волосок к волоску:

Для меня самый главный минус шампуня в том, что после него голова становится грязной уже к вечеру, хотя обычно я мою волосы раз в 2-3 дня.

Вот мои корни вечером, а голову я помыла только утром! Жирненькие пакли.

А на следующее утро, через сутки, если не помыть голову:

Даже сухой шампунь с таким уже не справится.

То есть в идеале с ним надо голову мыть даже не раз в сутки, а два, чтобы волосы были свежими.

Я не готова так часто мыть голову, поэтому половина шампуня стоит на полке и я его никак не могу "добить", даже несмотря на его расход.

Я даже подумала что причина может быть в том, что я мою голову 2 раза. Но нет, если помыть один раз, то после сушки волосы уже не свежие.

Отмечу что перхоти, зуда и других негативных моментов при использовании не было. Волосы после его использования совсем не электризуются.

Исходя из вышеизложенного могу предположить что этот шампунь хорошо подойдет действительно сильно травмированным волосам. Тем, у кого они сожжены прямо от корней, или кто часто использует утюжок, плойки.

Волосам без особых видимых проблем такое средство не нужно и в целом я его рекомендовать не буду. Более частое мытье головы сделает волосам только хуже.

Достоинства
  • Не содержит лаурет сульфат
  • Нет отдушек
  • Содержит кератин
  • Увлажняет и питает волосы
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Плохо промывает
  • Содержит другие сульфаты
Marina2208не рекомендует
Читать все отзывы 141
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.08.2021
Мне тоже не подходят их продукты. У меня от них Появляется только перхоть😔
12.08.2021
Не самый лучший шампунь 😟
Спасибо за предупреждение ❗
12.08.2021
Отличный шампунь, попробую))
12.08.2021
может вам подойдет)
Вполне неплохой шампунь, но у Капус есть на порядок лучше
12.08.2021
согласна
12.08.2021
Мне не нравится формула с аммониум сульфата.
12.08.2021
Так себе шампунь 😞 Хотя флакон красивый
12.08.2021
да, визуально мне тоже нравится)
12.08.2021
Не люблю когда волосы после мытья быстро пачкаются(наверно не буду пробовать
12.08.2021
Неееее мне тоже такой не подойдет
Пожалуй, пройду мимо!
12.08.2021
Раз плохо промывает, то мне такой шампунь не нужен
12.08.2021
Я давно отказалась от капус, цена не соответствует содержимому
12.08.2021
Ого, как быстро с ним загрязняются волосы
12.08.2021
Очень жаль, что сильно жирнит волосы, это серьезный минус.
12.08.2021
Минусы значительные, к сожалению.
Это минус любых питательных шампуней, все же лучше пусть просто деликатно очищает, а напитает или увлажнит маска или бальзам, их хотя бы на корни можно не наносить и волосы дольше остаются свежими 😍
12.08.2021
Моим волосам точно не подойдёт!
12.08.2021
Существенные у него недостатки
12.08.2021
после него голова становится грязной уже к вечеру
Ужас.
12.08.2021
Буду иметь такой ввиду
12.08.2021
У меня был такой несколько лет назад)
12.08.2021
Мда, шампунь не очень. Не буду смотреть в его сторону даже
12.08.2021
Жаль, что шампунь так пачкает волосы( Эффект от него отличный, волосы смотрятся живыми и здоровыми.
13.08.2021
Для меня недостаток очень значительный! Я не хочу мыть голову каждый день и люблю когда после шампуня объём есть на корнях.)))
13.08.2021
Не самый хороший шампунь(
13.08.2021
Давно хочу попробовать шампуни этого бренда
14.08.2021
У меня бальзам из этой серии, очень нравиться
14.08.2021
Не лучший.
Мне нравятся средства бренда, но, видимо, это неудачный
Другие отзывы
Читать все отзывы 141
Смотрите также