Organic kitchen не перестаёт удивлять! У них можно найти вполне приличные средства за небольшие деньги. При этом более дорогое средство здесь не всегда лучше.
Эту маску я покупаю уже второй раз и, думаю, не последний. Хотя назвать этот продукт маской сложно. Всё-таки в привычном понимании маска должна быть достаточно однородной, может наноситься с помощью кисти, хорошо распределяется по лицу. Это всё не сюда. Маска состоит в основном из соли и содержит целые кусочки лаванды. Самая настоящая натуральность, которая видна невооружённым глазом 😄
Если попытаться нанести эту маску как обычно, то это вряд ли получится, кроме того она будет отваливаться кусками ещё в процессе нанесения.
Поэтому самое логичное будет нанести её как скраб на мокрую кожу лица, помассировать, чтобы ничего не отваливались и оставить на несколько минут, затем смыть.
Не смотря на соль в составе, кожу особо не щиплет. Запах мне очень нравится - морская лаванда, назову это так. Про распаривающий эффект ничего не могу сказать, я не почувствовала. Но эффект очищения есть, плюс приятный запах. Как мне кажется, продукт весьма достойный.