Опубликовано 31 Август, 2024 - 08:59

470 руб.

Скорлупу черного ореха решила попробовать для борьбы с кандидой по совету из блога интегративного нутрициолога. Бад описывается как сильное противопаразитарное и противогрибковое средство "для продвинутых", также часто встречала его описание в других источниках.

Поскольку мне нравятся добавки от бренда Naturalsupp, этот бад решила взять тоже этой фирмы, чтобы быть уверенной в качестве добавки, и понять наверняка, будет она работать на мне или нет.

Упаковка, цена, состав

Скорлупа черного ореха продается в форме капсул, упакованных в пластиковую банку и картонную коробку.

В каждой капсуле - полграмма молотой скорлупы черного ореха.

Цена на маркетплейсах на добавку вполне демократичная - в районе 500 руб. за 60 капсул.

Поскольку принимать капсулы необходимо по 1 в день, за месяц получаются сущие копейки. В принципе, если даже увеличить дозировку до 2-3 капсул - будет еще терпимо по стоимости.

Применение, результаты и побочные эффекты

Изначально я принимала скорлупу по 1 капсуле на ночь на голодный желудок. Была готова если что пить сорбенты, т.к. средство заявляется как мощное.

Однако никаких побочных эффектов в первое время приема не возникло вообще.

Зато в начале применения был виден достаточно ощутимый результат: на языке значительно уменьшился белый налет с утра, а в животе стало как будто полегче.

Первую неделю приема было вообще ощущение вау-эффекта, я принимала по 1 капсуле, потом увеличила количество до двух, одну утром, одну вечером.

К сожалению, узнать, как подействовал бы моно-курс черного ореха, мне не удалось, т.к. я решила сразу зайти на еще более мощные средства, после которых логично последовало обострение гибель патогенов - с которым я уже, в свою очередь, не смогла до конца справиться.

После этого был снова сильный рост кандиды - и вот уже в этом случае черных орех, к сожалению, перестал помогать.

Кроме того, заметила, когда организм в интоксикации или есть проблема с оттоком желчи (а второе автоматически вызывает первое) - прием черного ореха только усугубляет состояние (видимо, потому что он все же сам по себе токсичен, а организм в этот период не справляется с утилизацией погибших организмов). Поэтому я решила принимать его только как моно-средство и только в более-менее компенсированном по здоровью состоянии - что и делала потом.

Итог

В целом, мне нравится действие черного ореха, и он действительно работает. Я продолжаю его покупать и нерегулярно пить (регулярно просто забываю). Но - он справляется только с небольшими проблемами по патогенам, если ситуация уже запущена - один он однозначно не справится, его будет смысл пить только в комплексе с другими средствами.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подавляет кандиду
  • Работает
Недостатки
  • Недостаточно сильный
  • Тяжело переносится на общей интоксикации
T-honeyaрекомендует