Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 16:07

Всем здравствуйте!

Еще летом, когда я отдыхала в Ирландии, у меня закончился скраб для кожи лица Календуловый скраб для лица Банька Агафьи для сухой и чувствительной кожи и так как у меня с собой других скрабов не было, да и дома закрома пустовали, нужно было срочно что-то покупать ему на замену. Часто посещая магазины Boots, я давно там заприметила скрабы от марки St.Ives, а когда пошла, чтобы купить приемлемый скраб для своего типа кожи (о ней ниже по тексту), то забрала последний. Позже я узнала, что марка St.Ives широко известна в англоязычных странах именно своими скрабами для лица, вдвойне было интересно попробовать такой продукт.

О моей коже и какие виды скрабов я использую:

Являюсь обладательницей смешанного типа кожи (Т-зона - в теплый период - жирная, в холодный период - нормальная), остальная часть кожи лица - щеки, виски, область глаз - в теплый период - нормальная, в холодный период - сухая. Вообщем не позавидуешь, страдаю и в жару и в холод, но больше дискомфорта конечно испытываю в холоде.

В качестве очищения кожи лица от омертвевших клеток до сих пор использую механические скрабы, но стараюсь выбирать самые щадящие на кремовой основе (особенно на холодный период времени), чаще всего рекомендованные для сухой кожи.

Полное название продукта:

Apricot scrub Gentle (extra mild formula gently exfoliates to reveal smooth, radiant skin).

Компания-производитель: St.Ives.

Для сухой/чувствительной кожи.

Внешний вид:

Пластиковая туба с откидывающейся крышкой - самый удобный и гигиеничный вариант скраба, из тех которые у меня были за последнее время.

Защитная мембрана при вскрытии скраба отсутствовала.

Консистенция, отдушка:

Основа скраба - кремообразная, в качестве эксфолианта выступает измельченная в пудру скорлупа грецкого ореха. Но почему тогда этот скраб назвали абрикосовым? Загляните в состав и вы сразу все поймете. Абразивных частичек огромное количество, они очень мелкого помола и не имеют острых граней, поэтому скраб очень деликатный, но в то же время очень действенный.

Отдушка - мыльно-абрикосовая, легкая, не навязчивая.

Свойства скраба, как и когда использую:

Использую по мере надобности, когда чувствую, что кожа в нем нуждается (имеет шероховатости, шелушения в области щек), чаще всего перед питательной маской.

Ополаскиваю лицо водой, набираю скраб и мягкими движениями распределяю по коже лица. Даю немного побыть ему на коже, а затем без усердия провожу легкий массаж лица в течение нескольких минут. В ходе массажа лица с данным скрабом, хочу заметить, что ему свойственно становится более кремовым, но он не пенится. Смываю его теплой водой, после ополаскиваю лицо прохладной водой. Удаляется с кожи без проблем, даже не нужно применять специальных помощников, типа целлюлозного спонжа.

Кожа после него выглядит не только свежей и чистой, но и по тактильным ощущениям гладкая и мягкая, готовая к приему маски или крема. Увлажнения я конечно же никакого после него не заметила, но этого я от него и не ожидала.

Отсутствуют покраснения, никаких раздражений или аллергических реакций данный скраб у меня не вызывает.

Поведение скраба на коже:

- Oil-free

- Hypoallergenic

- Dermatologist tested

- Non-comedogenic

Объем продукта: 150 мл. Использовать в течение года после вскрытия упаковки.

Страна-производитель: Великобритания.

Покупала: магазин косметики и парфюмерии Boots (Дублин, Ирландия).

Цена на момент покупки: 5,69 евро.

Вывод:

Очень рада, что познакомилась с этим скрабом! Во-первых, это очень экономичный продукт, думаю, что мне его точно хватит на год использования, во-вторых, в сравнении с абрикосовым скрабом от Чистой линии, он мягче и деликатнее работает на моей коже, склонной к сухости в холодный период времени, ну и в-третьих, не разочаровала отдушка. Пользуюсь с удовольствием, если увидите в продаже, рекомендую попробовать!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка. Срок использования - 11 месяцев.

innerLightрекомендует
05.11.2015
Очень нравятся такие консистенции у скрабов. Love
05.11.2015
Gwen, пока не перешла на кислоты Shy стараюсь выбирать такие, правда прошлый скраб Календуловый от Баньки Агафьи был исключением, так как был соляным. Wink
05.11.2015
Не встречала такой еще! Надо в закладки положить....
Отзыв у тебя такой аппетитный получился, есть захотелось прям Laughing out loud
05.11.2015
У меня примерно такая же заморочистая кожа, и скрабик прям неплохо выглядит - густой и кремовый, на зиму то что надо!! Smile
05.11.2015
Ellien, это потому что скраб на ложке увидела? Wink Laughing out loud
05.11.2015
Елизавета, особенно на холода, ты права! Wink
05.11.2015
консистенция понравилась, отличный скраб. а я в последнее время вовсе перестала такие механические скрабы покупать, надо возобновить традицию Smile
05.11.2015
Кхалиси, а я наоборот, не могу с ним слезть и перейти на более высокую планку - кислотные пилинги, наверно потому что пока не нашла для себя подходящий! Wink
05.11.2015
Визуально, аналог "чистой линии"... Ты пробовала у них скраб с абрикосовыми косточками?
Посмотри мое сообщение в личке плиз)
05.11.2015
очень кашу он мне напомнил,да так сильно, что даже приготовить ее захотелось:) А после вашего отзыва про ту страну теперь читаю что же оттуда интересное вы привезли:)
05.11.2015
VetaSvet, аналог, да не тот, так в качестве эксфолианта у ЧЛ используются частицы абрикосовых косточек, а здесь пудра скорлупы грецкого ореха! Скраб от ЧЛ Абрикосовый для моей кожи слишком ядреный, я его для пяток использовала, вот для них он был идеальным! Crazy
Марка признана в Америке, а производят в Великобритании, у всех англоязычных стран все одно и тоже! Wink
05.11.2015
Enchanted Fox, похож, наверно потому что я на фоне пшеничных хлопьев его фотографировала! Big smile Wink
05.11.2015
Приятный скраб, мне вот чл с абрикосовыми косточками тоже жестковат Smile а этот бы думаю понравился моей коже)
05.11.2015
Очень много видела этот скраб у зарубежных бьюти блогеров. Интересно попробовать Love
05.11.2015
KATe_RINa, этот как раз для нежной чувствительной кожи, производитель не обманул назвав его gentle. И у них там целая линейка скрабов, имеются для всех типов кожи. Wink
05.11.2015
Sonyabeauty, а я еще не видела, наверно потому что я подписана на малое количество англоязычных блогеров на y-tube! Shy Wink
05.11.2015
У нас когда-то была эта марка в магазинах и пропала потом, а жаль, у них приятные продукты и цены. Инна, у тебя такая кожа на руках гладкая и красивая Innocent.
05.11.2015
На ложке, да еще и на фоне хлопьев и цвета на тюбике все такие вкусные Smile Пойду поем, наверное Big smile Чтоб меньше о еде думалось....
05.11.2015
Only white, Shy спасибо, стараюсь о руках не забывать, ведь они сразу если что выдают возраст и с ними потом уже ничего не сделаешь! Big smile А у нас конечно этой марки нет, так что жалею, что не купила другие их продукты! Puzzled
05.11.2015
Ellien, что-то мне тоже захотелось... пошла ужинать... Laughing out loud Wink
05.11.2015
Для меня фаворитом остаётся с абрикосовыми косточками от ЧЛ
05.11.2015
Kristiya, значит ты любишь по жестче! Wink
05.11.2015
Тоже был такой скраб, мне он очень нравился.
Но больше так и не смогла найти в продаже Sad
05.11.2015
_Miranda_, в этом то и проблемка, Puzzled где у нас найти в свободной продаже, можно конечно заказать на amazon или в других интернет-магазинах... но сейчас такой большой выбор, что навряд ли захочется возиться с покупкой через интернет на незнакомых ресурсах! Wink
05.11.2015
Интересный скраб Smile Думаю, мне бы тоже такой понравился- консистенция приятная Star
lisa13041989, если не любишь для лица жесткие, то да! Wink
Какой он хороший, и репутацию неплохую имеет, было интересно узнать о таком Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, рада быть полезной! Wink
05.11.2015
Консистенция очень приятная. Жалко, что у нас в продаже я такого не встречала, мне кажется, что для поездки в Америку у меня уже целый список всякого ухода и косметики имеется Big smile
05.11.2015
Люблю скрабы такой текстуры) у меня тоже кожа смешанного типа, и мне нравится, когда в качестве абразива выступают абрикосовые косточки)) прелесть!
06.11.2015
Какой интересный скраб! Я почему-то сначала думала, что в его составе измельченный абрикосовая косточка, а оказалось - грецкий орех. Мне бы такой понравился, жаль, у нас в магазинах эта Марка не представлена.
06.11.2015
есть похожий , очень нравится)
очень приятная консистенция, нравится Smile
06.11.2015
уверена, что пахнет вкусно)) по виду хороший скраб.
06.11.2015
консистенция очень понравилась, буду искать такой что-бы попробовать
06.11.2015
тоже люблю такие скрабы с натуральными частичками! интересно бы было попробовать, Иннуля Smile
06.11.2015
gold_sunny, да не стоит за океан со всем этим списком ехать, ближе будет слетать в Великобританию, там продается все то же, что и в Америке и даже больше! Wink
06.11.2015
Дина83, в данном случае скорлупа грецкого ореха! А абрикос добавлен в виде экстракта! Wink Big smile
06.11.2015
Darya_K, да, это единственная проблема для нас, где и как купить!? Sad
АнастасияСластена, я рада! Smile
Ещё 15 комментариев