Опубликовано 6 Май, 2016 - 20:45

Давно я не писала отзывы на новинки кино. Поэтому, встречайте сегодняшний отзыв на фильм-антологию ужасов от мастеров НЕ ужасов! На больших экранах страны с 12 мая, на домашних может оказаться уже сегодня.

На торрентах фильм выложили пару дней назад в отличном качестве и с адекватной озвучкой, так что все заинтересовавшиеся, если такие будут, могут оценить картину сами.

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

Антология всеми любимых праздников, пропущенных через призму человеческих страхов и предубеждений.

От себя добавлю, что все истории сняли разные режиссеры, и между собой они никак не перекликаются. Есть приличные, есть пошлые, и не смотря на указанный жанр - ужасы, ни одна не страшная. Но все их объединяет общее, неприятное, порой гротескное оформление. Порой, такая мрачность в тему, но не в этом случае.

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Кевин Смит, Лоренца Иззо, Сет Грин, Харли Куинн Смит, Клэр Грант, Рут Брэдли, Майкл Гросс, Алекса Палладино, Джоселин Донахью, Ава Акрес

ЧТО МНЕ ЗАПОМНИЛОСЬ:

1. Из всех историй мне хорошо врезалась в память самая первая - про день святого Валентина и влюбленность школьницы и тренера по плаванью, но не самой историей и сюжетом, а шокирующей концовкой и общей неприятной атмосферой.
  2. Так же запомнилась история про Рождество и мужчину не успевшего сделать покупку перед праздником. Эта история, странным образом, выделяется на фоне того трешака, который творится на протяжении всего фильма, в ней есть мораль. Как раз за нее поставила 2 балла.
  3. Так же к плюсам - история про поиски молодой женщиной своего отца, которого она считала погибшим. Немного странный сюжет, но в целом все очень неплохо.
  4. История про Хеллоуин, и тот злополучный момент с аккумулятором автомобиля. Кевин Смит, в последнее время, горазд на такие выдумки, Бивень - его работа.
  5. Дикий треш в истории про Новый год! Эпичное завершение этого бреда. Странно, почему же главный герой не почувствовал запах, который должен был присутствовать в помещении. Хотя, возможно, из за своих предпочтений, просто привык.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Советую этот фильм-антологию тем, кто соскучился по трешовым фильмам, или же хочет ярких, но не самых приятных ощущений! Каждая история по своему соответствует этом жанру. Ну а остальным, вряд ли картина понравится. Есть парочка положительных моментов, но в целом Черные праздники - фильм ни о чем. Рейтинг на Кинопоиске и IMDb уже ниже плинтуса.

Alexandrineне рекомендует
06.05.2016
Про змею история была очень жутковатой и не особо понятной. А так антологию еще до конца не досмотрел, но с сердцем конечно же необычно получилось. Smile
что-то бред какой-то, а не фильм Stare
не стану смотреть)
Не хочется таких ощущений Sad
07.05.2016
Название отзыва заманчивое Tongue Но терять время на очередную каку нет желания.
Не люблю гротеск, но этот фильм, по-моему, полный трэш:(
Бяка какая.
07.05.2016
Да уж, сейчас одну дребедень в подобном жанре нам преподносят
Не возникло желания посмотреть фильм.
Бредятина!
О, нет! Это не я меня Shock
Фууу( ужасный фильм. ЖУТЬ
07.05.2016
ой, нет, не для меня такие фильмы
Судя по описанию фильм из тех, от которых моей впечатлительной персоне лучше держаться подальше Stare
фуууу, боюсь такое смотреть
ой, я такой фильм смотреть не смогу))))
31.05.2016
вот это скрины !!!!
03.06.2016
Че за жесть))) даже захотелось посмотреть)))