Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 14:18

Добрый день!

Как часто вы обновляете сковородки?

Я в 1-2 года стабильно это делаю, т.к. портится покрытие.

Совсем недавно как раз заменила старые на новые, об одной из них уже писала, вот ссылка на отзыв. А сегодня расскажу про вторую.

Сковорода DECO Мрамор HUR-A-107 DMB, диаметр 20см.

Сковорода DECO Мрамор

Покупала на посудном рынке с Южноуральске (есть такой у нас в Челябинской области), чека нет, но есть ценник на этикетке (она же упаковка)))

Стоимость: 1300 в интернете и 820 на базаре Wink На Озоне вон за 1800 стоят. В общем: на любой кошелек, так сказать.

Сковорода DECO Мрамор

Характеристики все указаны на этикетке со стороны дна.

Здесь же рекомендации перед первым использованием.

Сковорода DECO Мрамор

Покрытие написано не царапается, однако в соседнем абзаце пишут использовать деревянную или пластиковую лопатку.

Продавец пообещала, что защитный слой не сотрется, хоть чем его скреби - вот она, сила маркетинга).

Забегая вперед скажу, есть уже одна царапинка на дне моей обновки...

Изготавливают в России.

Комплектация:

• Ручка.

У сковороды DECO Мрамор HUR-A-107 DMB предусмотрена съемная ручка.

Отстегивается-пристегивается четко, в отличие от первой модели не люфтит совсем, не болтается, сидит как влитая.

Кнопка на ручке широкая, удобная. Механизм работает исправно.

• Крышка.

Крышка в комплект не входит, ее можно докупить отдельно. Ну либо, свою старую оставить.

Я купила новую, продали другой фирмы, ну да ладно, не в крышке счастье, тем более по диаметру села правильно.

Покрытие:

Создает ощущение надежности, оно прямо гладкое, ровное.

Вообще вся сковорода со всех сторон на отшлифованная, даже немножко скользкая как будто, без шершавостей, зазубрин, потертостей и т.п.

А внутри дно и стенки и того ровнее.

Правда присутствует небольшая пористость, которая при приготовлении пищи ни на что не влияет.

Мраморный рисунок по всей поверхности, как видите. Вообще продавщица уверяла меня, что названия "мрамор", "гранит", "графит", "кофе" и иже с ними ни на что не влияет - это лишь обозначения цвета у сковородок, а на самом деле сделаны они у DECO все из одного материала.

И я склонна ей верить Wink так-то.

Впечатления от использования.

Сковорода DECO Мрамор HUR-A-107DMB мне нравится.

Он такая крепкая и тяжеленькая. Диаметр всего 20 см, а весит побольше килограмма, наверное.

К поверхности ничего не приливает, у меня заметно сократился расход масла - нужно буквально пару капель, чтоб что-то пожарить.

Кстати, стенки и дно довольно толстые, поверхность сковороды нагревается хоть и долго, но зато равномерно, прогреваются даже стенки. И остывает сковорода дольше, соответственно, приготовленная еда дольше остается горячей.

А вот съемная ручка из комплекта не греется совсем.

Мыть такую сковородку почти удовольствие (если можно так сказать о мытье посуды вообще) - к ней же ничего не прилипает, загрязнения сами "слезают" с поверхности.

Я пока еще стараюсь беречь сковороду, пользуюсь силиконовой лопаткой, но мне это неудобно и скоро надоест, поэтому рано или поздно начну использовать привычную ложку))

Не думаю, что поверхность останется без царапин навсегда, уже одну заметила небольшую, хотя поначалу казалось, что на сковороде и покрытия-то нет, она как будто монолитная.

В целом, впечатления от покупки только положительные:

• Вышло вообще приятно по цене.
  • Качество нравится.
  • Думаю, прослужит долго.

Рекомендую, сама купила таких две с разными диаметрами.

Спасибо за внимание.

КатеринаКатеринарекомендует