Опубликовано 18 Январь, 2024 - 14:52

Добрый день!

Мне потребовалась новая сковорода, старая износилась и потеряла свой внешний вид.

Найти достойную посуду задача не самая простая. Конечно, сейчас куча разнообразного товара, но качественный и безопасный ли он?

Искала на маркетплейсах, приглянулась данная модель.
28 см оптимальный вариант, вместительный, дизайн выглядит привлекательно, ручка под дерево очень понравилась. И самое главное - отсутствие тефлона.

Пару лет назад я посмотрела фильм «темные воды», основан на реальных событиях. Он произвел сильное впечатление на меня и я стала избегать PFOA. Кому хочется рак? Никому!
Если коротко, то:

Американцы обвиняют компанию DuPont, владельца торгового знака «тефлон», в том, что ее сковородки и кастрюли при нагревании выделяют канцерогены и нервно-паралитический газ фосген.

Если любите фильмы на реальных событиях и процессуальные драмы, то вам понравится. Мне кажется, что этот фильм нужно посмотреть каждому.
Вернемся к самой сковороде, заявлено, что она не содержит PFOA! Искренне надеюсь, что это действительно так.

Приобрела ее в октябре 2023 года в OZON.

Цена на момент покупки - 1254 руб.
Шла она без крышки, ее я купила отдельно, самую дешевую.

Пришло все хорошо упаковано и целое.

Также внутри лежала подробная инструкция, что нужно сделать перед первым использованием и как правильно ухаживать за сковородкой.

Она увесистая, ожидания оправдались. Внешний вид нравится, ручка крепкая и без дефектов.

Вблизи покрытие красивое, никакого запаха не было.

Сделана в России.

От производителя:

Сковорода Kukmara изготовлена из литого алюминия и покрыта уникальным ультрапрочным антипригарным покрытием Ultra granit. Ultra granit - это инновационное невероятно прочное покрытие, усиленное сверхтвердыми минералами нового поколения, близкими по твердости алмазу. Благодаря особой технологии прочность покрытия позволяет использовать даже металлические кухонные принадлежности, не боясь повредить поверхность. Покрытие Ultra granit продлевает срок службы посуды более чем в 7 раз! Значительная толщина стенок и дна исключает деформацию корпуса сковороды, гарантирует ее долговечность, обеспечивает необходимую прочность покрытия. Экологически безопасное антипригарное покрытие без содержания PFOA. Подходит для всех типов плит, кроме индукционных. Можно мыть в посудомоечной машине. Толщина дна 6 мм, бортов 4,5, высота бортов 6,5 мм.

Использую для тушения и для жарки. В использовании она у меня с октября и уже смело можно делать выводы.

Сейчас она выглядит так:

Вроде неплохо сохранилась. Пользуюсь ей часто, 2-3 раза в неделю.

Я практически ничего не жарю, ну за исключением мяса или картофеля перед тушением и то, не всегда.

Не использую острые, металлические предметы для готовки, предпочитаю деревянные лопатки.

Покрытие целое и царапин/трещин на нем не имеется.

Готовить приятно в такой посуде, эстетично.

В ней ничего не пригорает. Но я всегда использую оливковое или кокосовое масло.

Благодаря своим габаритам, можно смело приготовить пару ужинов для нескольких человек.

Я довольна ею, пока ничего плохого сказать не могу.

Достоинства
  • Без тефлона!
  • Высокое качество
  • Довольно толстое дно
  • Скойкое к царапинам покрытие
Недостатки
  • Нет крышки в комплекте
Асия15рекомендует
18.01.2024