Опубликовано 5 Июль, 2021 - 04:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем правилам). Затем приобрели отечественную, которая продержалась гораздо дольше. Но факт остается фактом - за 8 лет сменили три основные сковороды.

И вот, хочу поделиться впечатлениями от своего нового приобретения - сковороды Polaris Pro Collection, которая, по первым впечатлениям, качественная и должна долго нам прослужить.

Общие характеристики:

Диаметр - 26 см.

Высота бортов - 6 см.

Вес - 500 гр.

Материал - кованный алюминий

Толщина алюминия - 4 мм.

Гарантия - 2 года

Страна-производитель - Китай

Примерная стоимость без скидок - около 2599 руб.

УПАКОВКА

Упаковка представлена картонным "чехлом", на котором покупатель может найти всю необходимую информацию. Присутствовала защита от вскрытия.

Вот такая комплектация:

Под упаковкой обнаружилась инструкция, которая, по совместительству, является гарантийным талоном.

А на ручке сковороды - брошюрка с кухонной продукцией Polaris.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сковорода выглядит добротно и качественно. Что меня удивило - так это шершавое термостойкое внешнее покрытие, вижу такое в первый раз и очень интересно было оценить.

Думаю, благодаря этому свойству, еда менее пристает ко дну при жарке, по сравнению со стандартным покрытием, так как тут площадь соприкосновения меньше.

По словам производителя:

3-х слойное внутреннее высокопрочное антипригарное покрытие Diamant-3X PRO c микровкраплениями – идеально подходит для готовки с низким содержанием жиров и повышает устойчивость к царапинам

И действительно, при желании можно жарить совсем без масла. Пробовала пожарить яичницу - получилось прекрасно.

Только посмотрите, как красиво переливается покрытие 😃

Так как сковорода выполнена из алюминия, она быстро нагревается и так же быстро остывает. Масло легко и равномерно распределяется по поверхности.

Поставляется сковорода без крышки, но для меня это не проблема - докупила в Ашане за 200 рублей.

Диаметр сковороды универсален - 26 см.

Эстетично выглядит оборотная сторона сковороды:

Разумеется, перед использованием по назначению, наклейку со штрихкодом нужно оторвать, а то сгорит.

Несмотря на то, что сковорода толстостенная, она довольно легкая и весит совсем немного - около 500 грамм.

Также приятно удивила ручка - эргономичная бакелитовая с покрытием "Soft touch. Она не выскальзывает даже из мокрых рук и приятна на ощупь. Думаю, благодаря, в том числе, и бакелиту (легкий и устойчивый к нагреванию пластик), сковорода получилась легкой.

Стилизована ручка под состаренный металл (так сразу и не скажешь, что пластик) и декорирована зеркальным элементом.

Несъемная, надежно прикреплена болтом. Для меня это не минус, так как я ни разу не воспользовалась своей старой сковородой, как формой для запекания, и функция съемной ручки лично мне не пригодилась.

Благодаря высоким бортам, сковорода универсальна, и может использоваться для чего угодно - и для жарки блинчиков, и для плова, и для тушения.

Высокий борт у сковород (6 см) обеспечивает равномерный прогрев и сохраняет полезные свойства продуктов

А толщина бортов обеспечивает равномерный нагрев:

У меня плита газовая, но на упаковке указано, что сковорода Polaris Pro Collection подходит для всех типов плит, включая индукцию.

​​​​​Готовить на ней одно удовольствие. Первым делом, я пожарила рыбу, речную форель. Добавила совсем немного масла, но, несмотря на это, рыба при приготовлении совершенно не приставала к поверхности сковородки. Кожица слегка содралась лопаткой только потому что тонкая и нежная. Но ни разу рыба не прилипла к дну, и переворачивалась без проблем.

Даже ранее мной любимая отечественная сковорода Нева Металл не была настолько крутой. К ней все равно все слегка липло. Рыбу так вообще каждый раз приходилось отдирать с трудом, ломая и частично оставляя на сковородке.

Также я жарила на ней ребрышки. И тоже отличный результат, никакого прилипания.

После использования сковорода остаётся практически чистой и потому очень легко моется. Сколько ни готовила на ней, но замачивать никогда не приходилось. Протер губкой со средством - и все.

Уход за сковородой прост и его легко соблюдать - не ронять, не перегревать, не использовать металлическую лопатку, агрессивные моющие средства, металлические мочалки и другие абразивы. А также не скрести по сковороде ножом, вилкой и другими металлическими предметами. Мы пользуемся пластиковой лопаткой, а моем сковородку губкой с жидким средством по типу Фейри. Если что-то пригорело (чего у меня пока не случалось с этой сковородой) - нужно просто замочить на некоторое время.

Нельзя охлаждать сковородку холодной водой. Перепады температуры могут спровоцировать отслоение покрытия.

Правила ухода в инструкции:

Несмотря на то, что сковородой пользуемся активно, пока ни одной царапины не появилось. Надеюсь (и думаю), что прослужит долго. Пока использование моего нового приобретения меня только радует.

ИТОГ

Отличная сковородка с множеством преимуществ. Очень облегчает процесс приготовления.

Плюсы, которые я отметила для себя:

1. Шершавое износостойкое покрытие

2. Быстрый нагрев и остывание

3. Удобная нескользящая, ненагревающаяся и эргономичная ручка

4. Легкая

5. Высокий борт, универсальность использования

6. Толстые борта, благодаря чему сковорода равномерно прогревается

7. Можно жарить практически без масла, так как готовящаяся еда совершенно не пристает к покрытию

Минусы:

Не обнаружила

Достоинства
  • Быстро нагревается и остывает
  • Вместительная
  • Глубокая
  • Легкий вес
  • Легкость в уходе
  • Презентабельный внешний вид
  • Ручка не нагревается
Springtime mela...рекомендует
05.07.2021
Сразу видно, качественная посудинка
05.07.2021
хорошая сковородка, мечтаю о такой.
Супер Cool
ну, воот...) хорошо.., хорошо.., бац! - железками нельзя ковырять, контрастной водой нельзя...) а я для мытья нагреваю сковородки с водой, потом чистой водой мою, и снова прокаливаю на огне - так советовали в старых журналах для дома-семьи)
это шутка, конечно. Поларис хорошая марка. непонятно, почему они закрывают свои магазинчики на периферии.., но это уже другая история)
Эх, никаких радостей, даже ножом не поскрести! Smile У меня пока первый продукт этой марки, но теперь, быть может, что-нибудь еще приобрету
да, много отзывов и на блендеры, и мультиварки - и всё у всех работает. даже, если про неработающую технику не пишут, их всё равно меньше.
  • 06.05.2021 - 19:31
    ТРЕХслойное покрытие, убийственный вес, любые блюда! Моя первая посуда от Polaris. Сковорода PRO collection-28 мои впечатления.
    Всем привет! Я люблю готовить, бывает даже снимаю видео на эту тему, люблю красивую посуду, ценю хорошую технику, которая делает нашу жизнь проще и помогает облегчить "труд" на кухне.
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 25.09.2021 - 13:08
    Хммм... Кажется, я старею, я радуюсь новой сковороде! 😀 Сковорода глубокая POLARIS без крышки PRO collection-24FP - моя новая помощница на кухне! 🍳
    Привет, девочки! Вообще я частенько экспериментирую со сковородками. Было время, когда только начинала хозяйничать, то у меня было много сковородок - для блинов, различного диаметра, с крышками и без... Сейчас экспериментов не так много, но время от времени, приходится обновлять кухонную утварь.
  • Вок, на котором тянет готовить!!!
    Всем привет! С наступлением первых холодов меня тянет к плите, но в этом году решила найти более быстрый способ готовки, чтобы оставалось время и на себя. И я его нашла! Вок! Вок готовится быстро за счет температуры, которую сковородка способна держать.
  • KIS аватар
    03.08.2015 - 14:48
    По началу меня переполнял восторг от сковород Thomas, но в этом отзове раскрою правду !
    Многие в курсе акций сети магазинов ,,Магнит,, . Расскажу в краце кто не в курсе : за каждые 200 рублей потраченных в сети магазинов ,,Магнит ,, ( Моем городе акция действительна только в сети магазинов , в семейных она не проходит )вам дается наклейка которую нужно вклеить в буклет .
  • 18.04.2019 - 19:44
    Люблю готовить. Особенно в красивой сковороде MoulinVilla Raspberry, которая отвечает всем моим запросам.
    Всем доброго!   Какая хозяюшка не любит новую посуду? Только никакая! Глаза разбегаются от расписных кастрюлек, ажурных тарелочек, всяческих ковшей и прочих чайников. Современный ассортимент радует глаз и кружит голову. А моя новиночка сковорода Raspberry от бренда MoulinVillа диаметром 26 см.
  • 22.09.2017 - 00:08
    Нет загородного дома с грилем? Можно устроить себе гриль прямо не выходя из квартиры!))
    Сковородкой-гриль я загорелась как-то внезапно, хотя ПП увлекаюсь довольно давно. Купила в Ленте по распродаже за смешную для сковороды цену - 1200 рублей. Долго сомневалась, думала, читала, как на ней готовить...и не пожалела пока ни разу!) Хотя с момента покупки уже прошло 5 месяцев.
  • 24.12.2017 - 11:33
    Отличная гриль-сковорода с антипригарным покрытием.Находка для хозяйки!
    Все доброго времени суток! Данную сковороду я получила в подарок, чему была чрезмерно рада, так как я очень люблю посуду tefal. Примерная стоимость сковороды от 2500 до 3400 рублей. Комплектация.
  • 23.08.2018 - 04:33
    Мраморная медаль.
    Воистину замечательный образец для любой кухни - сковорода с антипригарным покрытием. Выполнена из замечательного и вроде бы не такого опасного, как поцарапанный тефлон (мы ведь все с вами хотим прожить подольше?), материала - мрамора, который, на сколько мне помнится, камень) Вряд ли камень может…
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 10.10.2021 - 10:32
    Сырники, мясо и многое другое. Сковорода POLARIS PRO collection - готовка станет в разы легче и быстрее!
    Всем привет! ღ К выбору сковородок я отношусь крайне дотошно. Для меня важно, чтобы сковорода была с антипригарным покрытием, имела высокий борт (не ниже 5 см) и была бы с термостойким внешним покрытием. Всеми этими свойствами обладает сковорода POLARIS PRO collection-24FP .
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 08.08.2021 - 04:39
    Чудо, а не сковорода - все плюсы и минусы сковороды-вок от Polaris и плюс рецепты некоторых ПП-блюд
    Всем привет! Какая хозяйка и без сковородки?! По мне сковородка на кухне является одной из самых основных утварей. На ней можно и обжарить, и потушить, да много всяких вкусностей приготовить.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 17.10.2021 - 20:50
    Прекрасный сотейник. Повседневные блюда с особым удобством . (рецепт)
    Данный сотейник я купила в прошлом году в магазине "Твой Дом", цена у него была нехилая - даже с учетом всех скидок я отдала за него более 6000 руб. Сотейник имеет приятный дизайн, во-первых у него ручки как у кастрюли, а не длинная ручка, как у сковороды.
  • 06.08.2021 - 12:33
    Хороший мангал для всесезонного использования. Но 5-ку всё же поставить нельзя. Более 7 лет эксплуатации, посмотрим как он выглядит и какие нарекания обнаружились в процессе.
    Когда мы покупали мангал Gratar «Элит» отзывы на него отсутствовали, поскольку это было давно и вероятно, никто их ещё просто не успел оставить на основе личного опыта, в то время.
  • 28.10.2021 - 11:05
    Нашла у себя опасную для детей(вызывает рак горла!) посуду из Fix Price про которую рассказывали в передаче Жить здорово с блогером Дзена. Этот поднос я купила даже не глядя состав!
    Привет!!!   Сейчас расскажу о том, как нашла поднос из передачи Жить здорово про вредное вещество меламин и его действии на детей. Оказывается, я купила его этим летом и пользовалась даже не смотря на состав. Я думала он из пластика!!! Для начала пояснения.
  • 13.08.2021 - 14:48
    Сковорода за 1000 рублей - действительно ли мечта хозяйки? Престиж - почти идеальная сковорода, которая будет удачным выбором.
    Всем привет! Эх непросто выбрать хорошую сковороду сегодня: выбор огромный, и разброс цен колоссальный. Поэтому я хочу рассказать о сковородке, которая не совсем идеальная, но все же действительно достойного качества , на которой будет приятно готовить.