Опубликовано 26 Январь, 2014 - 02:07

Долго сомневалась: покупать или не покупать, нужна или не нужна? Решила - будем брать. Мультиварка у нас уже около трех месяцев, сначала готовила в ней каждый день, по одному блюду, потом немного разочаровалась. Такой зажаренности блюд, как мы с мужем привыкли - в ней добиться не получилось, пироги внизу сгорают, внутри не пропекаются, каши на молоке - сбегают.

Оставлять мультиварку в режиме " отложенный старт" я тоже боюсь. При готовке мультиварка периодически "постукивает", в квартире пахнет посторонними запахами пластмассы, и чем-то похожим на запах, как при глажке, от раскаленного утюга.

Мультиварки рекомендуют для занятых людей, для экономии времени, чего я тоже не увидела. Все равно : почисть, помой, нарежь, выставь режим, помешай, добаввь то-то, помешай, выставь другой режим, помешай...

Хотя скажу чесно, плов мне очень понравился, только уже ради плова ее можно купить! Мясо получается очень нежное, мягкое, а рис рассыпчатый.

Режимы мультиварки: готовить, ускоренное приготовление, корочка, пирог, йогурт, пропаренный рис, разогрев, жарка, паста, тушить, суп, пар.

В комплекте маленькая кулинарная книжечка с рецептами на 13 блюд. Я рецепты искала в интернете.

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Большая кастрюлька на 4,5 л.
  • Хорошая цена
  • Хорошо работает как пароварка
Недостатки
  • Выпечка подгорает
  • Посторонние запахи
Belaya_Lebedрекомендует