Опубликовано 10 Август, 2020 - 12:38

полгода или более
    0,5$

Возраст: 30

Тип кожи: комбинированная (нормальная + жирная Т-зона)

Не так давно я решила отказаться от скрабов для лица и перейти на пилинги и пилинг-гели. Но я не могла завершить свою "скрабовую историю", не попробовав этот нашумевший хит.

🔹Итак, скраб представляет собой эдакий крем с высоким содержанием мелкого-мелкого песочка. Основными действующими компонентами являются бикорбонат натрия (пищевая сода) и микрокристаллическая целлюлоза. Аромат лёгкий, сладковатый.

🔹Я взяла на пробу 2 пирамидки (каждая пирамидка на 2-3 применения), и, собственно, распробовать его у меня получилось только с третьего раза.

(В дальнейшем я стала пользоваться им регулярно — раз в три-четыре недели)

Первый раз я терла им лицо так же, как и обычными скрабами раньше, но очень быстро дотерла до раздражения. Затем я поняла, что с ним нужно быть предельно аккуратной.

🔺Скраб нужно наносить влажными руками на влажную кожу, в небольшом количестве. И, буквально еле касаясь, распределять по лицу и массировать минутки полторы, затем тщательно смыть прохладной водой. После этого хорошо бы нанести какой-нибудь успокаивающий и увлажняющий гель или тонер.

✔️ При таком применении скраб работает идеально! Кожа после него, чистенькая, гладкая, отполированная 🥰

✔️К тому же скраб выравнивает и осветляет цвет лица

✔️ А ещё осветляет черные точки и верхушки сальных пробок

➖ Всё в этом скрабе хорошо, кроме того, что к нему нужно приноровиться; и лично мне неудобен формат пирамидок: как их ни зажимай, всё равно содержимое подсыхает. Такой формат хорош для первой пробы.

✔️ Но ведь есть ещё и версия в тубе, её хватит на вечность 👍🏻

🔸Скраб подходит для жирной и нормальной кожи; для сухой и чувствительной лучше выбрать что-то другое.

Достоинства
  • Выравнивает и осветляет цвет лица
  • Кожа гладкая, как у младенца
  • Осветляет чёрные точки и сальные пробки
  • Отлично эксфолиирует
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Нужно быть очень аккуратными в применении
Monna Talksрекомендует