Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 00:32

Давно хотела попробовать подобное средство для умывания и остановила свой выбор на пенке Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam.

Производство: Корея

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, PEG-32, Silica, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, PEG-14M, Sodium Benzoate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil.

Упаковка:

Небольшой пластиковый тюбик, цвета голубой и светлый цитрусово-бежевый, есть описание на русском языке.

Бежевая отвинчивающая крышка, на неё ставлю о это средство в ванной. Носик запаян, он достаточно узкий, но паста в принципе нормально из него выходит.

Впечатления:

Еще раз повторюсь, что это не пенка в чистом виде, как например, японская Biorè.

До

Текстура - кремовой пасты с мелкими частичками соды, их видно(второе фото руки), запах приятный, свежий, цветочный.

Сначала выдавливаем небольшое количество содержимого на сухую руку(лицо), это важно, потому что, если нанести на мокрые (руку/лицо), будет плохо получатся распределить это средство.

Процесс

Нанесли, немного распределили, мокрой рукой разносим массажными движениями, пока не чувствуем(или видим с декоративной косметикой), что все очистили.

Сейчас на отдыхе в тёплых краях, пользуюсь только тушью для ресниц Lancôme и консилерами Eveline Wonder Match и Luxevisag, все смывает.

После
Не могу сказать, что это пенка в полном ее понимании, но ощущение от очищения очень приятное. У меня комбинированный тип кожи, при 27 градусах сегодня и пользуясь защитой Vichy SPF50, чувство свежести я чувствовала дольше.

Пользуюсь утром и вечером, хорошо успокаивает и убирает излишнюю жирность кожи летом.

Купить такой объём 30 мл, можно на Ozon за 199 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

Отзывы на недавние бюджетные покупки можно посмотреть здесь:

beauty.zoneрекомендует