Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 17:22

Иногда встречаются прекрасные бюджетные средства как эта маска-скраб Идеальная кожа от Чистой Линии, которую я решила попробовать по рекомендации знакомой с фитнеса.

Объём: 120 мл

Производство: Россия

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Lava Powder, Sorbitol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Charcoal Powder (уголь), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Zinc Oxide (цинка оксид), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Oleate, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77499, CI 77891

Упаковка:

Пластиковая туба холодного зелёного цвета. На обратной стороне состав и описание. Крышка флип-топ, широкая, в ванной ставлю на нее эту маску.

Впечатления:

Маска серого цвета, с приятным свежим запахом, текстура легкая, кремовая с частичками скраба. Наношу на очищенную кожу толстым слоем, как на фото, чтобы успокоить и очистить кожу, держу минут 20, не жду высыхания.

Так как текстура этой маски более кремовая, чем глиняная, ждать высыхания можно долго. Чтобы использовать маску как скраб, надо слегка намочить ее водой, потом круговыми движениями помассировать лицо и смыть.
Мне очень понравился эффект этой маски-скраба после использования, она убирает раздражения, успокаивает и делает кожу свежей, результат мне напомнил, как после пузырьковой глиняной маски Elizavecca, только она стоит в 4-5 раз дороже и в ней нет скраба.
Маски с глиной

Особенно люблю делать маску Идеальная кожа с утра, тональный крем очень хорошо себя потом ведёт.

Продается практически во всех косметических, продуктовых сетях и в гипермаркетах, я купила на Ozon за 157 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

Отзывы на недавние покупки бюджетной косметики можно посмотреть здесь:

beauty.zoneрекомендует
21.06.2022
о, попробую этим летом как раз
24.06.2022
Даже мужу понравилась🤓