Опубликовано 13 Август, 2022 - 15:59

полгода или более
    около 90 рублей со скидкой

☆ℋᎥ

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о довольно известной маске от бренда Чистая линия. Скажу честно, что не являюсь поклонницей и давно не покупаю. Купила по причине того, что в отъезде попросту не взяла с собой ни одной глиняной маски. В местном Магнит Косметике приобретена по акции за 80 с лишним рублей. Прям очень дешево.

Не люблю возиться с разведением глины, предпочитаю уже готовые маски.

Обожаю то, как глиняные маски осветляет тон, подсушивает высыпания и матирует кожу. Сколько бы я разных масок не пробовала, но те, в составе которых глина, работают идеально.

Ваша кожа склонна к появлению несовершенств? Скажи прыщам Bye-Bye!

Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа - это гель для умывания, маска и скраб, объединенные в одном косметическом продукте.

Заметный результат по пяти направлениям*:
• сокращает количество черных точек уже после первого применения;
• глубоко очищает поры';
• матирует кожу до 12 часов;
• сокращает количество воспалений уже через 3 дня;
• возвращает коже сияющий и здоровый вид.

Общие сведения:

1. Наименование- Гель+скраб+маска с углем и эвкалиптом.
  2. Бренд-Чистая линия, Россия.
  3. Объем-120 мл.
  4. Цена-150-200 рублей.
  5. Приобрести можно на WB, Ozon, Apteka ru, Магнит Косметик и другие.

Оформление. ✰ ҈ ҉

Оформление стандартное для бренда в зеленых тонах. Однако, приятно порадовало отсутствие всяких цветочков и растений на упаковке. Но без изображения глины все же не обошлось. Но меня радует такой лаконичный дизайн.

На обещания конечно же не скупились. Но я всегда жду от глиняных масок плюс минус одного результата. Все по простой причине-мои поры трудно очистить глиной.

У меня настолько странная кожа в этом плане. Комедоны есть, убрать их всякими масками, пилингами почти невозможно. Чуть посветлеют, но не растворятся. Проверяла и лосьоном от Holy Land, и дифферином. Черные точки убрать-неподъемная для меня задача. Если сделаю механическую чистку, буду обсыпана неделю прыщами и долгой краснотой.

Механическая чистка провоцирует огромное количество высыпаний на моем лице. Но и она крайне тяжелая. Даже распаренная кожа не позволяет без боли и больших услилий удалить комедоны. Завидую людям, у которых хорошо очищается лицо всякими полосками.

На очищение содержимого пор я никак не рассчитываю, ибо я реалист и прекрасно понимаю, что получится, а чего никогда. Но для меня важно несколько пунктов:

• подсушивание высыпаний;
  • осветление тона лица;
  • матирование кожи;
  • не пересушивать.

Крышка стандартная флип-топ, но очень добротная. Единственное, что хотелось бы более узкое отверстие. По мне продукт вылазит с излишком. Но это уже придирки.

Текстура и аромат.

Цвет у маски гораздо светлее, чем показано на картинке. По мне напоминает цвет бетона спустя день после высыхания. В нем еще есть такой приятный голубоватый оттенок.

По заявлению производителей средства у нас "всё в одном", но я воспринимаю это как маску с возможностью во время смывания слегка помассировать нос маленькими скрабирующими частицами.

Скрабы для лица я вообще не использую. Лучше уж пилинг-скатки. Здесь частички очень мягкие, но я массирую исключительно зону носа и побородка, когда смываю продукт в качестве маски.

Текстура мягкая, чуть воздушная. Распределяется прекрасно, но смывается с трудом. В качестве геля использовать не советую.
Аромат яркий, но довольно приятный. Такой травянистый с легким оттенком прохлады. Эвкалипт здесь пахнет приятно, не как его настойка.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Итак, средство я использовала 1-2 раза в неделю при необходимости. А именно-свежие воспаления. При них наношу продукт только в качестве маски. Во время смывания не растираю, чтобы не травмировать кожу и не разносить заразу.

Кожа в период КД

Я держу минут 5-10, но и бывает дольше. Во время применения приятно охлаждает кожу и после смывания прям свежесть. Мне нравится, что она полностью не высыхает и тем самым не пересушивает лицо. Ведь если вы разводите глину самостоятельно, то нельзя давать ей высыхать. Пшикайте лицо водой или гидролатом. Смывается плохо, здесь придется потрудиться.

После применения кожа очень гладкая, тон лица сразу становится светлее, а воспаления на следующий день станут менее заметными. Все-таки эффект на моей коже хороший. Матирование есть, но я люблю наносить крем или сыворотку.

После нескольких применений маски

А вот с комедонами такая вещь на моей коже не справится. НО на подростковой работает!

В гостях у нас был племянник мужа, ну я и сделала ему маску. В итоге вместе пошли покупать ему такую же.

Его поры действительно хорошо очистила, осветлила и придала красивый ровный тон. Плюс неплохо сократились воспаления. Никаких негативных последствий и на его коже мы не отметили.

Но это все зависит от кожи. Если у вас легко поддаются чистке поры, то маска сработает. У меня так не прокатит. На муже тоже работает, чистит и полирует.

В качестве геля не прокатит. Больше будете от средства отмываться.

✔️ ПЛЮСЫ:

1. Очень бюджетная цена.
  2. Везде продается.
  3. Приятная текстура и аромат.
  4. Частицы мягкие и не травмирующие. Больше подойдет такой способ коже, НЕ склонной к появлению воспалений.
  5. Матирует кожу.
  6. Гладкая кожа после применения.
  7. Сама не высыхает во время применения. Вам не придется сидеть с водой и постоянно брызгать.
  8. Подсушивает высыпания.
  9. Осветляет тон лица.
  10. На коже с открытыми порами работает и в сторону очищения.
  11. Не сушит кожу лица. Стянутости нет.
  12. Не вызвала аллергии, дискомфорта.

МИНУСЫ:

1. Для чувствительной кожи может не подойти. Из-за эвкалипта может немного печь лицо.
  2. Плохо смывается.
  3. Явно не 5 в 1.

ИТОГ:

Я не буду расхваливать и говорить, что средство идеал. Для меня подвело то, что она очень плохо смывается. Ну и завышенные обещания насчет универсальности. Был бы продукт только "маской", вопросов не возникло.

Но мне нравится эта штука от ЧЛ. Хорошая рабочая глиняная маска, эффект которых я так люблю. Такой же результат, как от подобных с ценником выше.

1. Легендарный Estee Lauder Double Wear сделал из меня старуху.-ссылка на отзыв
  2. Матирующий тональный крем с эффектом жирного беляша L'Oreal Paris Infaillible 24ч-ссылка на отзыв
  3. Тон, который сделал и мою кожу красивой.
  4. ENOUGH COLLAGEN- любимчик визажистов. А стоит ли?-отзыв

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Помогает бороться с недостатками
Недостатки
  • Не 3 в 1
  • Трудно смыть
Svetok22рекомендует
13.08.2022
Недавно смотрела на неё, думала взять
Она по-моему в Фикс Прайсе продаётся у нас в городе, надо попробовать.
13.08.2022
У меня такое ощущение, что у меня самый древний фикс. Корейского крема для рук не нашла, так еще и косметическую полку уменьишили. Sad
У нас такой же Фикс Прайс, как я говорю "ассортимент кастрат", жизнь боль😭
Ужасно сушит((
Отличное средство!
Для своей цены ЧЛ очень даже) мне парикмахер как-то помыла шампунем ЧЛ волосы и я была ТАК приятно удивлена качеству волос после))
В общем, скепсис прошёл по поводу марки 🤭
13.08.2022
Я тоже фукала от шампуня от ЧЛ. Когда была на праздниках в гостях у сверови, вариант был только ЧЛ.
Она кроме ЧЛ ничего вообще не признает. И я была приятно удивлена, как хорошо он промыл волосы, так еще и расчесались легко. Мммагия Big smile
Неплохое средство)
Бюджетно
13.08.2022
Я вот не люблю все эти средства 100500 в одном)) но как маску точно можно попробовать, мне глина очень не дурно поры очищает)
13.08.2022
Я тоже не люблю все эти 100500 в одном.
Но лентяйка я с возней, замесом глины. А вот так быстренько нанесла и дальше за дела, потом смыла и кайф.
мне глина очень не дурно поры очищает)
Счастливый человек Shy , мои вообще ничего не берет Sad
Хороший результат получился Smile
14.08.2022
Покупаю иногда, мне нравится.
14.08.2022
Мне нравится , что она охлаждает кожу и при этом ещё и подсушивает воспаления , для меня это отличный результат! Smile
28.08.2022
Как всегда обещания преувеличены